Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Зондирование слезного канала,кто сталкивался? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Зондирование слезного канала,кто сталкивался?

UserPost

11:09
17 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

1

Малышу  почти 3 месяца.был конюктевит.лечили левомецитином,прошло,потом флоксалом,прошло,потом витабвктом.в перерывах между лечениями гной опять начинал появляться.и слеза стоит…окулист сказала,что нужно сделать зондирование слезного канала,я боюсь ужасно..кто делал?посе этого сразу прошло воспаление?

12:41
17 августа 2012


Semechka

posts 172

2

А массажик не пробовали делать слезного канальчика? у нас тоже глазик гноился, правда, я ромашкой и фурацилином обходилась. И как-то массажик делала и мне показалось, что -то щелкнуло. Вот то ли от того, что и правда канальчик открылся, то ли ромашка помогла с фурацилином, но глазик у нас быстро поправился, всего дней 5 и гноился. 

13:40
17 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

3

А вы как делали массаж?я делала двумя разными способами(от переносицы вниз и в сторону глаза,от середины глаза в сторону переносицы и вверх…)каждый вид по две недели и плюс капли разные..не помогло..может,я что-то не так делала…

13:46
17 августа 2012


mama stepana

posts 437

4

Я думаю, что надо обратиться к другому окулисту. Нам старенькая врач помогла. Делали массаж каждый день и капельки капали.

Я сначала думала, что что сама справлюсь. Месяц с переменным успехом.

Окулист сказала, что я недостаточно сильно нажимаю. А левомецитин не поможет нам.

Выписала за 50 тыс. капли.

Когда я спросила про прокол канала. Она ответила, что мамки совсем подурели. И все пройдет при правильном лечении.

14:18
17 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

5

Мама Степана,а вы как делали массаж?я уже тоже подумывала к другому окулисту сходить…мы капали витабакт и флоксал,ромашка и фурацилин не помогали.(я нахожусь в России)

19:21
17 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

6

Нам гомеопат сказал, что с возрастом пройдет. Вот уже ребенку год и почти месяц, делаю массаж (я так поняла, массаж мама делает по интуиции – как ребенку лучше, так и делает. нам помогает массирование от переносицы по боковой части носа вниз, со стороны больного глазика). Месяц назад в  глазике постоянно стояла слеза и был гной. Теперь раз-два в день убираю слёзку, иногда чуть-чуть гноя выделяется, но окулист нам говорила, что когда совсем немного – это норма. Еще заметила, что чем меньше глазик трем и мочим (например, вытираем от гноя при помощи мокрой ваты), тем хуже он гноится и слезится.

19:52
17 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Anastasia ch, массаж лучше делать так как будто вы рисуете запятую в уголке глазика. Перед этим фурацилином промыть и закапать \"сульфат цинка и борная кислота\", они способствуют расширению канала. Если этот способ лечения не поможет, тогда лучше к гомеопату обратиться.

0:29
18 августа 2012


mama stepana

posts 437

8

Капли Тобрекс называются. Я делала массаж, как Наталья описала. Вычитала в интернете, что надо представить циферблат и вести по часовой стрелке (правый глаз) с 9 до 6.

Врач сказала вести прямо сверху вниз и когда чувствуешь углубление нажимать чуть сильнее. Это не запятая, а скорее скобка )

Осторожнее с ватой. Смотрите, чтоб в глазик не попали волокна. Мы промывали стерильным салфетками.

10:12
18 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

katty7588 пишет:

Нам гомеопат сказал, что с возрастом пройдет. Вот уже ребенку год и почти месяц, делаю массаж (я так поняла, массаж мама делает по интуиции – как ребенку лучше, так и делает. нам помогает массирование от переносицы по боковой части носа вниз, со стороны больного глазика). Месяц назад в  глазике постоянно стояла слеза и был гной. Теперь раз-два в день убираю слёзку, иногда чуть-чуть гноя выделяется, но окулист нам говорила, что когда совсем немного – это норма. Еще заметила, что чем больше глазик трем и мочим (например, вытираем от гноя при помощи мокрой ваты), тем хуже он гноится и слезится.


11:19
18 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

10

Спасибо за советы!будем пробовать еще массажировать…а так часто приходится потирать (я с ромашкой сейчас протираю)во время бодрствования…

12:30
18 августа 2012


mama stepana

posts 437

11

настой ромашки нестерилен

для промывания купите стерильный раствор фурацилина и вставьте одноразовый шприц

набирайте шприцом и вытирайте гной стерильной марлевой салфеткой

23:13
18 августа 2012


kurichka love

posts 98

12

У нас была такая проблема в 3 месяца. Делали прокол по настоянию врача, ничего не прошло, зато дочурка отказалась от груди. И получила я две проблемы вместо одной.(( Потом делала по совету Натальи массаж и капала цинкоборные капли 2 раза в день – все через 3 дня прошло.

9:51
19 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

mama stepana пишет:

настой ромашки нестерилен


интересно, почему ромашку называют природным антисептиком? и как сделать раствор стерильным? :)

мы промывали и ромашкой, и стерильным фуроцилином, эффект был одинаковый.

11:48
19 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

14

А сколько раз в день массаж делать нам?фурацилин раствор не нашли,надо закатывать по рецепту,а рецепт брать у врача…в понедельник займемся…

11:49
19 августа 2012


mama stepana

posts 437

15

одинаково хорошим или плохим?

Я не знаю, как сделать, я не фармацевт. Но в случае с ромашкой ее надо каждый раз заваривать новую, а промывать глаз приходится после каждого сна. Да и где вы найдете такой фильтр, чтобы убрать все частички и пылинки. В ромашке хорошо купать. Но глаз не прелая попка. Это мое мнение.

Пусть мамочка сама выберет, что ей ближе. 

13:23
19 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Фурацилин в данном случае лучше чем ромашка, можно купить его в таблетках, если нет готового раствора и разводить дома – 1 таблетка на 100 мл кипяченой воды.

Массаж вместе с закапыванием – 3-4 раза в день. Фурацилином можно промывать чаще, если скапливается слизь.

22:51
19 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

17

mama stepana пишет:

одинаково хорошим или плохим?


одинаково плохим. я писала выше о том, что чем больше мочим глаз, тем хуже глазу.

23:29
19 августа 2012


mama stepana

posts 437

18

я не промывала весь глаз

смачивала стерильную марлевую салфетку фурацилином и уголком убирала гной

12:09
20 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

19

mama stepana пишет:

я не промывала весь глаз

смачивала стерильную марлевую салфетку фурацилином и уголком убирала гной


мы тоже так делали. но только влага попадала в глазик в любом случае. и становилось хуже.

видите, у каждого ребенка свои особенности.

15:09
20 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

20

У нас часто у корней ресничек…а фурацилин тоже перед каждой обработкой свежий готовить из таблетки?или можно скажем на 2-3 раза?Наталья,сколько дней закапывать капли?как найти гомеопата в городе???

18:49
20 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

Фурацилин можно использовать несколько дней, просто храните в холодильнике. Капли капать 3-4 дня, пока все не пройдет. А в каком городе вы живете?

13:37
21 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

22

Что-то у нас улучшений нет…живем в Новосибирске,Россия.

14:59
21 августа 2012


beze

posts 250

23

Эх, помню как это у нас было. Чем мы только не мазали, чего мы только не вливали. Один глаз, после сна, доча вообще  не могла открыть- все было залеплено. Я за первые три месяца раз 12 к окулисту ходила. Вообщем, так ничего и не помогло. На зондирование я не согласна, и сейчас тоже на этом стою. Сегодня (1,9)  появляются шарики гноя и слеза в ветреную погоду стоит. Дочери это не мешает. А дальше- посмотрим… Гомеопатия – Да. Здесь можете спросить координаты в Вашем регионе: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:57
22 августа 2012


Tsarkova Elena

posts 1

24

Мамочки, я специально зарегилась, чтобы написать вам о своем опыте с дочкой в решении этой проблемы. С 1,5 мес. у ребенка гноились глазки. До 3-х мес. я закапывала ей всеми антибактериальными каплями, которые выписывал окулист и делала массаж. Там ситуация такая: если через месяц (максимум) при всех процедурах и смене капель (нужно менять, т.к. Микробы за 2 нед. привыкают к препарату и не реагируют на него) улучшения нет надо делать зондирование. И ничего в этом страшного нет, главное найти хорошего специалиста. Моей дочери делали аж 3 раза зондирование, т.к. канальцы слезные были тоненькие и быстро слипались после процедуры. Когда уже на 3-ий раз промыли со спец. раствором (не физ. раствором как обычно) глаза перестали гноиться. Это сразу видно. У ребенка на след. же день чистые глаза. Мы живем в Москве и делали зондирование у разных врачей. Слава Богу, что 2 и 3 раз нам попался настоящий специалист с большим опытом (врач офтальмологического отделения детской больницы). Она просила обязательно отзванивать ей на след. день после процедуры и говорить о состоянии ребенка, т.к. может подняться температура и т.п. (это уже говорит об ответственности человека). Обращайте на это внимание. На 3-ей процедуре я сама уже отчаилась и ребенка было жалко ведь это все очень болезненно для них. Но она оказалась последней, Слава Богу. Врач сказала, что если после 3-х зондирований улучшения нет тогда ребенка больше не трогают и оставляют обычные промывания фурацилином, ждут пока он это \"перерастет\". Таким образом только к 5 мес. ребенку окончательно вылечили глаза (само это ну никак не проходило). Совет для тех, кто будет делать зондирование: найдите настоящего специалиста с опытом, соберите отзывы о враче. Во время процедуры уйдите подальше от кабинета, иначе ваше сердце будет разрываться от крика вашего ребенка. Как только ребенка вынесут к вам сразу же приложите его к груди, при себе имейте стерильную вату, чтобы протирать глазки (от крови). В этот день нельзя гулять и купаться. P. S. На тему гомеопатии: наша врач педиатр-гомеопат, сторонница естественного родительства и ученица Жанны Цареградской направила нас на зондирование.

5:00
22 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

25

Сегодня смерила температуру-37.5!вопросы:1.может ли это от глазика?2.может ли это на протезы ванне зубов?(я подозреваю,что режутся,но десны не набухшие)3.давать воду при температуре или нет?

10:10
22 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

26

Сейчас температуры нет36.7,есть покраснения вокруг больного глазика.это нормально?врач приходила,сказала,что горлышко красное,назначили виферон свечи и оказывается у нас молочница на язычке,(от нее бура на глицерине)кто как лечил все такие заболевания?

11:35
22 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

27

Еще сказала обязательно мыть груди перед каждым кормлением:)это от молочницы или от горла я не поняла,давать по чайной ложке настоя ромашки малышу,капать в нос аквамарис и деринат.зачем капать в нос,если нет ни заложенности,ни слизи?

14:41
22 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

28

Анастасия, на все вопросфы не смогу ответить – не приходилось сталкиваться с некоторыми моментами.

при температуре воду не давать – только грудь. еще при температуре важно не перегреть ребенка, поэтому лучше воздержаться от купания и укутывания. прежде чем принимать меры при температуре – смотрите на состояние ребенка: если даже при высокой температуре – более 38 – ребенок ведет себя, как и обычно, играет, кушает, весел, то делать ничего не надо. если даже при 37 малыш очень ослаблен и лежит, как пишет Цареградская, тряпочкой, то тогда надо сбивать температуру.

с вифероном решайте сами, но я бы не давала только при красном горлышке – ведь грудное молоко теплое – 37 градусов, а ведь теплое питье – главное средство при больном горле. поэтому можно обойтись только ГВ.

с настоем ромашки – так вообще не давайте, он здесь не уместен.

молочница на языке у Яны тоже была, нам педиатр рекомендовал смачивать марлю в содовом растворе и протирать ею язычок, а потом таблетку кажется, нистатина – уточню чуть позже (или поищите здесь на форуме темку про молочницу у ребенка, там я писала о нашем лечении), раскрошить в порошок и тоже этим порошком смазать язычок. лечение пять дней. при этом педиатр ничего не говорил о том, чтобы мыть грудь перед кормлением.

с закапыванием носа – я этих лекарств не знаю, поэтому смотрите сами, но тоже логично не понимаю, зачем капать, если нос не заложен.

с глазками. увы, ничего не подскажу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:46
22 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

Грудь сказали мыть, что бы молочница не перешла на грудь. Можно просто обрабатывать содой, после кормления. Лечат молочницу Нистатином – это антибиотик. Поэтому, я бы вначале соду попробовала, если никак, тогда уже Нистатин подключать. Деринат тоже очень сильное лекарство, противовирусное, без крайней надобности я бы не применяла. Про виферон, такого рода препараты на западе прописывают людям у кот. свой иммунитет очень сильно угнетен (например вич инфицированным), и в первую очередь это продукт генной инфенерии, что лично меня сильно заставляет задуматься.

вот инфо с сайта самого)) д-ра Комаровского: 

\"Деринат — иммуномодулятор. Не надо этого. 

Виферон - препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника (есть критика, читайте сами ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

Гриппферон - интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный. Любые препараты из человеческой крови могут использоваться лишь при реальной угрозе человеческой жизни. С любыми ОРВИ ребенок легко должен уметь справляться сам. Если постоянно пичкать организм какими-то иммуностимуляторами и интерферонами, то что будет думать детский родной иммунитет? Что ему, в принципе, напрягаться не надо. И уйдет на заслуженный отдых. \" Под последними словами подписываюсь.

18:36
22 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

30

Спасибо за ответы и обоснования.да,молочницу я у себя тоже лечила бура в глицерине и нистатином..наверное,его не буду давать пока ребенку.на счет его поведения…оно вообще непонятное в последнее время:лежит играет,потом может начать плакать(грудь в таком случае не всегда берет)потом поношу на руках,успокоится,может еще полежать поиграть.кулаки со злостью сосет,вот я подозреваю,что зубы,больше ничего в ум не идет.или молочница может так сказаться?что-то у нас куча всяких болячек-горло,молочница,глазик:(



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)