Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Зондирование слезного канала,кто сталкивался? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Зондирование слезного канала,кто сталкивался?

UserPost

18:39
22 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

31

stoubcy ,а как делать содовый раствор,ск-ко соды на какое количество воды и ск-ко раз в день?до или после еды?ск-ко дней?


18:54
22 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

32

Anastasia ch пишет:

что-то у нас куча всяких болячек-горло,молочница,глазик:(


вылезет первый зуб и всё устаканится. ИМХО, это всё на зубки.

у нас была температура и сопли на зубы и глаз сильнее гноился.

19:05
22 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

33

соды – чайная ложка на стакан

а вот частоту точно не помню, но кажется, три раза в день, пять дней лечение

и еще надо помыть содовым раствором все игрушки ребенка и перемывать их до исчезновения молочницы

и Катя правильно заметила – у нас тоже в это время зубки лезли…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:20
22 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

34

Anastasia ch, почему не хотите поискать гомеопата? Зондирование – это очень травматичная процедура. И не факт, что поможет с первого раза.

Tsarkova Elena, педиатр-гомеопат – это как-то знаете настораживает, тем более в каждой ситуации все индивидуально.  Поэтому не стоит другим советовать зондирование, просто потому что вы его делали. Это, как говорится, всегда успееется.

8:32
23 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

35

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Anastasia ch, почему не хотите поискать гомеопата? Зондирование – это очень травматичная процедура. И не факт, что поможет с первого раза


Наталья,я наоборот не хочу делать зондирование,поэтому и создала эту тему.я понимаю,какой это стресс для такого малыша.и не вижу логики,если после третьего раза не пройдет,оставляют впокое лялечке,изростется!так может сразу не делать зондирование,не мучить,раз все итак пройдет со временем?

16:36
23 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

36

Anastasia ch пишет:

Наталья,я наоборот не хочу делать зондирование,поэтому и создала эту тему.я понимаю,какой это стресс для такого малыша.и не вижу логики,если после третьего раза не пройдет,оставляют впокое лялечке,изростется!так может сразу не делать зондирование,не мучить,раз все итак пройдет со временем?


Полностью с Вами согласна! Не хотела комментировать про педиатра-гомеопата и третье-последнее зондирование, но как-то очень непривлекательно звучит… Действительно, зачем закрывать уши и уходить подальше, если можно не мучить ребенка с тем же эффектом!

Анастасия, Вам желаю терпения! Кстати, наш гомеопат сказал, что ребенок перерастет, но, возможно, будет склонность к конъюнктивитам.

18:29
23 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

37

Катерина,спасибо!очень надеюсь,что скоро все наши болячки пройдут.и нам не придется делать это зондирование. к вечеру была температура 38.8!кошмар!давала жаропонижающее…:(

14:27
24 августа 2012


posts

38

Tsarkova Elena пишет:

Мамочки, я специально зарегилась, чтобы написать вам о своем опыте с дочкой в решении этой проблемы. С 1,5 мес. у ребенка гноились глазки. До 3-х мес. я закапывала ей всеми антибактериальными каплями, которые выписывал окулист и делала массаж. Там ситуация такая: если через месяц (максимум) при всех процедурах и смене капель (нужно менять, т.к. Микробы за 2 нед. привыкают к препарату и не реагируют на него) улучшения нет надо делать зондирование. И ничего в этом страшного нет, главное найти хорошего специалиста. Моей дочери делали аж 3 раза зондирование, т.к. канальцы слезные были тоненькие и быстро слипались после процедуры. Когда уже на 3-ий раз промыли со спец. раствором (не физ. раствором как обычно) глаза перестали гноиться. Это сразу видно. У ребенка на след. же день чистые глаза. Мы живем в Москве и делали зондирование у разных врачей. Слава Богу, что 2 и 3 раз нам попался настоящий специалист с большим опытом (врач офтальмологического отделения детской больницы). Она просила обязательно отзванивать ей на след. день после процедуры и говорить о состоянии ребенка, т.к. может подняться температура и т.п. (это уже говорит об ответственности человека). Обращайте на это внимание. На 3-ей процедуре я сама уже отчаилась и ребенка было жалко ведь это все очень болезненно для них. Но она оказалась последней, Слава Богу. Врач сказала, что если после 3-х зондирований улучшения нет тогда ребенка больше не трогают и оставляют обычные промывания фурацилином, ждут пока он это “перерастет”. Таким образом только к 5 мес. ребенку окончательно вылечили глаза (само это ну никак не проходило). Совет для тех, кто будет делать зондирование: найдите настоящего специалиста с опытом, соберите отзывы о враче. Во время процедуры уйдите подальше от кабинета, иначе ваше сердце будет разрываться от крика вашего ребенка. Как только ребенка вынесут к вам сразу же приложите его к груди, при себе имейте стерильную вату, чтобы протирать глазки (от крови). В этот день нельзя гулять и купаться. P. S. На тему гомеопатии: наша врач педиатр-гомеопат, сторонница естественного родительства и ученица Жанны Цареградской направила нас на зондирование


А не могли бы вы дать координаты хорошего офтальмолога в Москве, мы тоже с этой проблемой боремся. Спасибо

12:43
31 августа 2012


Irina86

posts 195

39

Anastasia ch, Anastasia ch, я вам расскажу как у нас было.

С 4го дня жизни правый глаз начал гноится. По назначения педиатра (к окулисту не пошли) сразу начали капать капли Тобрекс, 4 р. в день, в гноившийся глаз. Так же я протирала оба глаза ромашкой и чаем.

В 1,5 мес. пошли к окулисту (женщина в возрасте), т.к. глаз продолжал гноится – назначили Левомицетин, 6-8 р. в день, в оба глаза (хоть гноился только один) и массаж (так же 6-8 р. в день). Причем массаж мне сказали делать так, чтоб ребенок плакал от этого массажа. Сказали, что надо так сильно нажимать, иначе эффекта не будет… Ромашкой и чаем глаза продолжала промывать. Во время лечения гноя становилось меньше, но до конца глаз чистым не становился. Как только лечение прекращалось, гноя становилось больше.

В 2 мес. – снова на прием к окулисту, врач тот же. Назначила другие капли (название не помню) с той же частотой в день, массаж, и какую-то мазь (тоже не помню название). Мазь надо было «закладывать» под нижнее веко после массажа (1-2 р.в день). Ромашкой и чаем продолжала промывать.

Снова никакого ощутимого эффекта.

В 3 мес. – на примем к окулисту. Теперь нас принимал молодой парень (т.к. предыдущий врач ушел в отпуск). Он сказал, что т.к. лечимся уже долго и ничего не помогает, то надо делать зондирование. Я отказывалась. Хотела еще полечиться.

Но он объяснил, что лучше сейчас сделать зондирование, пока ребенок маленький (во время зондирования ребенка запеленовывают). Потому что потом, когда ребенок подрастет, придется делать наркоз, чтоб ребенок не шевелился. А из-за такой «простейшей операции» делать наркоз ему очень не хотелось бы.. Он что-то еще объяснял, но я уже не помню… Уже целый год прошел.

В итоге, зондирование сделали, когда сыну было 3 мес. и 12 дн. Его запеленали в простыню (он у нас крупный парень, в пеленку не помещался), унесли в кабинет примерно на 5 мин. И вынесли распеленованного. Вся «операция» столько длилась. Конечно, он очень сильно кричал пока был в кабинете, ведь его запеленали (к чему он не привык), унесли от мамы с папой в другую комнату незнакомые ему люди и что-то с ним делали… Мне кажется, он больше от испуга кричал, чем от боли. Но нам этого никогда уже не узнать.

Когда сына вынесли, я пыталась приложить его к груди чтоб успокоить, но не получалось. А как только папа взял его к себе в руки – моментально успокоился!!!

После зондирования нам назначили капли Витабакт и Тобрекс 4 р.в день, после массажа, чтоб закрепить результат.

С тех пор (нам сейчас 1,3 г.) НИ РАЗУ глаз не гноился!!!

Я не жалею, что мы согласились на зондирование, т.к. я сама уже замучилась с этим лечением (этот дурацкий массаж до слез… и эти капли так много раз за день….).

И я думаю, что этот 5-минутный стресс такой маленький ребенок быстро забыл и надеюсь, что этот стресс никак не сказался на его психике.

Наталья Разахацкая, ведь у таких маленьких детей есть отличительная особенность, все быстро забывать????

14:40
31 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

40

Irina86 пишет:

Наталья Разахацкая, ведь у таких маленьких детей есть отличительная особенность, все быстро забывать????


Вы уж меня простите, я не Наталья, но прокомментирую о работе человеческой памяти. Грубо говоря она устроена как пленка в видеомагнитофоне, на нее записывается все-все что происходит, а потом сортируется, что нужно держиться в оперативной памяти, что ненужно отправляется на бессрочное хранение в долгий ящик, так сказать. 

По поводу стресса. Стресс он и в Африке стресс). Здесь больше о формировании \"базового доверия\", ну будет его, возможно, чуть меньше, ну это же не смертельно… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:55
15 октября 2012


Anastasia ch

posts 54

41

Здравствуйте!хотела\"отметиться\"на счет нашего глазика.я делала массажик периодически,всего один-два раза в день и в итоге не капала уже никакие капли.убирала гной умыванием,когда много было,затем протирали глазик настоем травы календулы или ромашки.массаж таким образом:указательный палец в уголок глаза и нажимательные движения,как будто вантусом пытаемся пробить засор в трубе:)такой массаж,возможно и помог!и,о чудо!!!в какой-то день,примерно месяца около 4-х было глаз перестал гноиться и слеза не стояла в нем!!!!уррааааа!а к зондированию у меня душа не лежала,пусть это и простая пятиминутная операция!!!а о возможных последствиях вы читали???

10:24
15 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

42

Вот я тоже напишу о наших успехах. 

Гомеопат (ИАГ) говорил, что нужно массировать, а когда гной пойдет сильно, капать по инструкции сульфацил-натрий.

Не обращала внимание на слова гомеопата, но однажды глазик очень сильно загноился! Прокапали альбуцид (украинский, к нашим лекарствам я не очень отношусь…) и уже на 2-й день гной исчез! Прошел почти месяц и слеза в глазу появляется только при очень ветренной погоде!

22:10
1 ноября 2012


Елена

43

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

16:47
24 декабря 2014


Irina86

posts 195

44

По поводу массажа глаза хочу написать.

с первым ребенком я делала массаж, по-моему, 10 движений рукой.

а вот в этот раз ребенок родился, в 2014 году, и у него тоже начал глазик гноится. Посоветовали делать массаж в течении одной минуты 3-4 раза в день. Я так делала в этот раз. И за пару дней гной прошел!!

Попробуйте делать массаж в течении минуты, если не проходит.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)