Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

низкий гемоглобин | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать + 11 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

низкий гемоглобин

UserPost

21:36
18 октября 2012


selena

posts 67

1
Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:52
19 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, железосодержащие препараты часто имеют побочные эффекты. Нужно пробовать альтернативные препараты либо гомеопатию, если действительно по ребенку видно, что есть проблемы. 

10:40
19 октября 2012


selena

posts 67

3

А какие проблемы видны у ребенка при анемии?

У нас вот так:Сосет по 4 минуты,каждый час ,1,5.Только на сон минут 10 может сосать.В весе вроде не теряет.Я давно не взвешивала,но она тяжеленькая.Кожа немного желтовата на лице.Потеет лицо и головка,когда ночью кушает.

11:34
19 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Это не проблемы:) Проблема, это когда ре не ест ничего, снижена активность физическая и т.п., но это не сразу проявляется. Я думаю вам нужно найти хорошего врача-гомеопата, который сможет объективно посмотреть на все это.

12:33
19 октября 2012


selena

posts 67

5

У нас есть гомеопат.Только вот ситуация не улучшается.Не ожидала ,что гемоглобин будет снижаться ,если бы он хотя бы не падал.

Очень переживаю за доченьку.

14:51
21 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Сходите на консультацию к гематологу, грамотного поищите.

21:28
21 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

читаю сейчас книгу ла лече лиги Искусство грудного вскармливания, так там пишут, что гемоглобинчик детский падает из-за того, что в наших замечательных роддомах пуповину слишком рано перерезают – ребенок недополучает порцию крови, и, соответственно, рискует с понижением гемоглобина ближе к году

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:46
21 октября 2012


selena

posts 67

8

Вот завтра пойдем записываться к гематологу.Сегодня были у гомеопата.

Я тоже читала в этой книге про пуповину,может  это и так ,только ничего не изменишь в роддоме.И решать ситуацию приходится уже после.

0:16
23 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

К сожалению, много можно было бы избежать выполняй работники роддома все так как положено. Они ж пуповину рубят чуть ли ни сразу, а ведь всем известно, что надо ждать. Что движет ими на работе, мне интересно…

Железо лучше всего усваивается из пищи. Начнете есть мясо, рыбу гемоглобин может начнет расти. Препараты железа разными бывают: 3-х и 2-х валентное железо. Мальтофер это 3-х валентное железо, которое хуже усваивается, чем 2-х валентное, т. к. для доступности оно должно восстановиться до 2-х валентного, а потом начнется усваивание. Также оно образует малорастворимые гидроксидыв тонком кишечнике, что препятствует всасыванию. Получается, что предпочтительнее использовать 3-х валентное железо, но побочные действия у него такие же. Я читала отзывы мам о разных препаратах 2-х и 3-х валентного железа: одним помогло первое, другим второе, а третьи говорили, что после первого не было результата, а после второго гемогл взлетал и на 15 единиц. Ищите решение вместе с гомеопатом и гематологом, думаю, оно найдется. Главное, быть уверенной, что все наладится. Расскажите потом, пожалуйста, что вам скажет гематолог.

11:53
23 октября 2012


volchica

posts 92

10

У меня у дочки в три месяца был гемоглобин 105. Врач прописала гемофер, но ее стало рвать от него. Тогда моя врач отменила лекарства и сказала ждать, обосновав это тем, что: у детей до полугода часто снижается гемоглобин по причине истощения запаса, который был накоплен при беременности. еще сказала, что как только начнет кушать, гемоглобин начнет подниматься. В полгода сдаем анализ повторно-106. Врач говорит ждать еще, кормить грудью, мне есть мясо и тоже пить железо (у меня тоже гемоглобин понижен). Ведь как известно само лучше железо всасывается именно из грудного молока. Едим гречку, я мясо (малая мясо вообще не ест), и я пью Элевит. В итоге в 9 мес пересдаем-114!!!!! Может и у вас поднимется. Вот мы в год счас сдавали, посмотрим что будет

19:27
23 октября 2012


selena

posts 67

11

У нас немного другая ситуация.У меня сейчас гемоглобин 130.У дочки 96.Кормлю грудью все время,но она плоховатто сосет и еще даем немного сока из граната и детск.курин.пюре.А  в 3 месяяца гемогл был 130,в 5.5-100, сейчас нам 6 и гемогл-96.Вот я думаю почему у дочки снижается ,если она полностью на гв и у меня нормальн.гемогл.Я ем мясо курицы и говядину и вообще все ем.

Из лекарств ничего не принимаем.К гематологу только в четверг попадем.А и гомеопат. приняли немного.

Мы пили мальтофер 8 дней ,потом перестала давать в связи, с тем что сильная отрыжка и срыгивания творожистым начались,я перестала давать,срыгивания творожистым ушли.Так что нам не подошел этот препарат.

19:31
23 октября 2012


selena

posts 67

12

А педиатр как увидела ,что гемоглобин снижается и мальтофер я перестала давать.Сразу направила к гематологу ,не стала нас  лечить ,ни гемоглобин,ни срыгивания.

17:43
24 октября 2012


volchica

posts 92

13

Selena, вы отпишитесь, как к гематологу сходите. Интересно, в чем причина. А на препараты железа у многих проблемы. У моих знакомых малыш запорами мучался. Мою вон рвало. Кстати, звонила вчера врачу, узнавала как анализы-116. Сказала, что внорме должно быть 120, но мы и так молодцы))) Не переживайт пока, посмотрите, что гематолог скажет.

И держите нас в курсе))))

21:48
26 октября 2012


selena

posts 67

14

volchica пишет:

Selena, вы отпишитесь, как к гематологу сходите. Интересно, в чем причина. А на препараты железа у многих проблемы. У моих знакомых малыш запорами мучался. Мою вон рвало. Кстати, звонила вчера врачу, узнавала как анализы-116. Сказала, что внорме должно быть 120, но мы и так молодцы))) Не переживайт пока, посмотрите, что гематолог скажет.

И держите нас в курсе))))


Были у гематолога.Сказали.что у нас поздняя анемия недоношенных.

Назначили фол.кис,вит Е,вит В., гречнев.кашу.И еще анализы сдать разые.Пока железо не назначили,по результатам будет видно.

Еще думаю,что у меня молока мало и оно может плохо усваиваться.Но я буду стараться увелич.лактацию.Надеюсь,что все будет хорошо))))

13:32
27 октября 2012


volchica

posts 92

15

selena, с чего вы решили что молока мало?Может это только вам так кажется?)))) Вы чаще прикладывайте малыша, особенно ночью. Я еще чай лактационный на ночь пила. Мне тоже первые 3 месяца казалось, что малышка постоянно недоедает, так я смесью прикармливала, а потом моя умненькая доча взяла и отказалась от бутылочки и соски, пришлось грудь давать постоянно, в итоге к 5-ти месяцам молоко бюстгалтер заливало))) Да и сейчас в год она почти ничего кроме молока не ест, вредина))))

 А вы витаминки пропьете, гречневой кашей заедите, молочком запьете и все, будет у вас гемоглобин в норме!)))) Все будет хорошо, вот  увидите!

16:06
27 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

16

selena пишет:

Еще думаю,что у меня молока мало и оно может плохо усваиваться.


К сожалению, это \"нормальная\" позиция молодой мамы… Причины – отдельная статья для обсуждения. 

НО, КАК ПРАВИЛО, ЭТО ОШИБОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ! Всего хватает и все хорошо.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

18:20
29 октября 2012


selena

posts 67

17

volchica пишет:

selena, с чего вы решили что молока мало?Может это только вам так кажется?)))) Вы чаще прикладывайте малыша, особенно ночью. Я еще чай лактационный на ночь пила. Мне тоже первые 3 месяца казалось, что малышка постоянно недоедает, так я смесью прикармливала, а потом моя умненькая доча взяла и отказалась от бутылочки и соски, пришлось грудь давать постоянно, в итоге к 5-ти месяцам молоко бюстгалтер заливало))) Да и сейчас в год она почти ничего кроме молока не ест, вредина))))

 А вы витаминки пропьете, гречневой кашей заедите, молочком запьете и все, будет у вас гемоглобин в норме!)))) Все будет хорошо, вот  увидите!


Дочка сосет сисю каждый час по 2-3 минуты ,иногда в час 2 раза.Редко перерыв 2 часа,в основном на улице сон.И ночью до 2 часов ночи не спит.Просит сисю  и через несколько секунд бросает.Я думаю не хватает молока.Может поэтому и понижается гемогл,что не хватает молока.

Я сейчас тоже стала пить лактац.чай и гомеопат. для увеличения молока.А бутылку дочка не может сосать,начинает жевать.Так что кормить могу только сисей))))А вы одной грудью кормите в одно кормление или двумя?

18:26
29 октября 2012


selena

posts 67

18

Oksana28 пишет:

selena пишет:

Еще думаю,что у меня молока мало и оно может плохо усваиваться.


К сожалению, это “нормальная” позиция молодой мамы… Причины – отдельная статья для обсуждения. 

НО, КАК ПРАВИЛО, ЭТО ОШИБОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ! Всего хватает и все хорошо.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 


Дочка по-мало сосет и часто.Поэтому ,ей может не хватать молока и она не может как следует накушаться.Поэтому волнуется и срыгивает и мало усваивается полезных веществ и я часто  даю сисю.

18:28
29 октября 2012


selena

posts 67

19

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.

19:37
29 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

20

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Да что же вы на свое молочко наговариваете!!! У нас тоже все это есть, но я два месяца назад стала использовать метод сжатия груди так как был плохой набор веса. Стали хорошо набирать, но и отрыжка и сильные срыгивания бывают и стул какой угодно, хоть зеленый в крапинку, и бледненькая доча! Не верю я что в качестве молока дело! Значит что то не так делаете, может слишком нервничаете и переживаете!. Начните с себя!

20:00
29 октября 2012


selena

posts 67

21

Dikayacarevna пишет:

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Да что же вы на свое молочко наговариваете!!! У нас тоже все это есть, но я два месяца назад стала использовать метод сжатия груди так как был плохой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Стали хорошо набирать, но и отрыжка и сильные срыгивания бывают и стул какой угодно, хоть зеленый в крапинку, и бледненькая доча! Не верю я что в качестве молока дело! Значит что то не так делаете, может слишком нервничаете и переживаете!. Начните с себя!


Я все 6.5 месяцев использую сжатие груди.Может качество молочка  и нормальное.Но вот его кол-во…Да вроде я не нервничаю.Переживаю за дочу.Но она не знает об этом,так как я ей все время улыбаюсь))))

14:45
30 октября 2012


volchica

posts 92

22

не понимаю, как тут цитаты вставлять))))))

selena, вы спрашивали как я кормлю, одной или двумя. Я до полугода двумя кормила, выедала под ноль малыха, а потом как-то начала с одной груди наедаться. Я по ситуации смотрела. Она могла сосать одну грудь 2-5 мин, потом кидала и ползла играться- значит наелась. А если висела долго, но уже не глотала, я перекладывала на другую грудь, она доедала ее и тогда уже сама кидала сосок и шла гулять. Только перед сном я две груди обычно даю, она тогда дольше спит))))

А про стул зеленый: у меня ситуация была. У Иришки был понос зеленый со слизью сутки, я вызвала врача. Прописала линекс, смекту или нифуроксозид, и креон. Короче пичкала я малую ими почти две недели (курс такой), замучила и себя и ее, но лучше не стало (как-то с переменным успехом, день нормально, день понос). Я психанула и кинула дурное)))) Через три дня стул пришел в норму! Это я потом где-то тут на форуме прочитала, Нататлья писала, что понос такой у малышей вариант нормы, типа само проходит. Вот и прошло у моей. Сестра моя тоже сразу запониковала, когда такая же ситуация стала, тоже на молоко пиняла, а потом Наталье позвонила, успокоилась и все прошло. так что не переживайте, перерастете)))

15:17
30 октября 2012


Gabi_Olga

posts 7

23

Вы не пробовали витамины NutriLite – железо от Amway?

18:38
30 октября 2012


selena

posts 67

24

volchica пишет:

не понимаю, как тут цитаты вставлять))))))

selena, вы спрашивали как я кормлю, одной или двумя. Я до полугода двумя кормила, выедала под ноль малыха, а потом как-то начала с одной груди наедаться. Я по ситуации смотрела. Она могла сосать одну грудь 2-5 мин, потом кидала и ползла играться- значит наелась. А если висела долго, но уже не глотала, я перекладывала на другую грудь, она доедала ее и тогда уже сама кидала сосок и шла гулять. Только перед сном я две груди обычно даю, она тогда дольше спит))))

А про стул зеленый: у меня ситуация была. У Иришки был понос зеленый со слизью сутки, я вызвала врача. Прописала линекс, смекту или нифуроксозид, и креон. Короче пичкала я малую ими почти две недели (курс такой), замучила и себя и ее, но лучше не стало (как-то с переменным успехом, день нормально, день понос). Я психанула и кинула дурное)))) Через три дня стул пришел в норму! Это я потом где-то тут на форуме прочитала, Нататлья писала, что понос такой у малышей вариант нормы, типа само проходит. Вот и прошло у моей. Сестра моя тоже сразу запониковала, когда такая же ситуация стала, тоже на молоко пиняла, а потом Наталье позвонила, успокоилась и все прошло. так что не переживайте, перерастете)))


Спасибо вам за поддержку)))У нас получается в основном одна грудь ,иногда две.Но мне кажется в них остается молоко,когда я выдавливаю из них идет немного молочка.

18:39
30 октября 2012


selena

posts 67

25

а цитатты слева вверху сообщения вставляются))там кружочек такой при нажатии показывает-цитата(справа от онлайн)

9:07
31 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

26

  selena, детки (и ваша доченька не исключение) очень хорошо чувствуют свою маму и её настроения, даже если у мамы с лица при виде дитя улыбка не сходит. По мере набора информации здесь, на этом сайте и на форуме в частности, – вы многое поймёте, вы лучше начнёте понимать себя и своего ребёнка. Так что – читайте читайте читайте разные темы :) это не поучения, а так – из своего опыта так сказать:)
  И, конечно, после кормлений молочко остаётся в груди. Это нормально. Не высасывают детки грудь подчистую до последней капельки. Съедают ровно столько, сколько им необходимо в данное кормление. В возрасте вашей малышки у вас д.б.до нескольких приливов в груди (даже если вы их не ощущаете они есть) и, конечно, все приливы высосать до капельки вряд ли возможно. Грудь – это чаша бездонная.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:40
31 октября 2012


volchica

posts 92

27

Selena,  на то мы все и сидим на этом форуме, чтоб помогать друг другу. а то ж совсем с ума можно сойти от незнанки. А так посмотришь, что у людей тоже так было и все, вздохнешь спокойно, значит все я правильно делаю, значит все будет хорошо!!)))

 да, у меня тоже если на грудь нажать остается пару капель. Правильно сказала alionyshka, грудь не должна полность высасываться. Если кормишь по требованию, то молока прибывает столько сколько нужно. И если ребенок продолжает сосать. то и молоко прибывает. Я помню в первые месяцы сцеживалась, когд азастой был, так долго молокоотсосом работала, пока не дошло. что молоко и будет прибывать)))))

 А про цитаты. нажимаю на этот кружок,  а дальше что? Выделять что-то нужно? Ну я отстааалаяяя))))

16:59
31 октября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

28

Нажимаете его рядом с тем сообщением, которое хотите вынести как цитату и прокомментировать. Сообщение пользователя автоматически появляется в вашем окне для вашего нового сообщения. Выделяете только то, что хотите прокомментировать, остальное стираете. Под выделенным текстом пишете свои мысли по поводу.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

2:42
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

29

сама была озадачена низким гемоглобином с подачи медиков.Вот инфа по нормам не усредненная для всех, а по возрастам:

Возраст ребенка /Норма гемоглобина г/л
1—3 дня 145-225
1 неделя 135-215
2 недели 125-205
1 месяц 100-180
2 месяца 90—140
3-6 месяцев 95-135
6 мес. – 1 год 100 – 140
1 — 2 года 105 -145
3 — 6 лет 110 -150
7-12 лет 115 -150
13 – 15 115- 155
16 -18 лет 120 – 160

Железо не принимали и не принимаем. Максимум мне железо хилат известной фирмы бадов. А ребенку жидкий хлорофилл.

Всегда к бадам относилась скептически,но узнала,что хлорофилл рекомендуют даже традиционные врачи посетителям центра гематологии.

8:51
1 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

30

Интересные нормы! Можно попросить у Вас ссылку на источник?

Судя по всему, у нас анемии не было в 1-3 месяца… Только с тех пор анализы не сдавали.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)