Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

низкий гемоглобин | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пятнадцать + три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

низкий гемоглобин

UserPost

10:39
15 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

121

Девочки, в грудном молоке содержится достаточное количество железа, которое отлично усваивается, а питание мамы никак не может повлиять на увеличение его содержания в грудном молоке. То же самое касается мам с анемией, в грудном молоке таких женщин уровень железа не снижается, а даже может повышаться до оптимального уровня.

18:58
15 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

122

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Девочки, в грудном молоке содержится достаточное количество железа, которое отлично усваивается, а питание мамы никак не может повлиять на увеличение его содержания в грудном молоке. То же самое касается мам с анемией, в грудном молоке таких женщин уровень железа не снижается, а даже может повышаться до оптимального уровня.


Наталья, а если дитю 2,5 года, он всё равно из грудного молока достаточно железа получает?

23:13
15 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

123

Да, с возрастом количество железа в грудном молоке не снижается.

11:23
16 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

124

Наталья, на меня все наседают, что моей дочке надо давать препарат феррум лек и витамин Е и фоливую вислоту (1/3 таблетки 3 р/день педиатр прописал), пугают что ребенок может в обморок упасть что его увезут в \"больницу и там будут донорскую кровь вливать\" (это мне ответил модератор с русского медицинского сервера на гематологическом форуме) :-((  и вообще железодефицитная анемия мешает развиваться ребенку, его мозгу и нервной системе. У нас показатель совсем низкий – 83 гемоглобин. Я советовалась и со знакомыми мамами и со знакомыми врачами, все говорят \"конечно надо препарат давать\". У меня одной только какое-то сопротивление против этих витамин. Если в моем молоке достаточно железа, то почему у дочки недостаточно? Гемоглобин у меня самой в норме. Интересно сможет ли гомеопат установить причину нашей ЖДА.

Я счастливый человек

13:48
17 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

125

ничего у нас не вышло с препаратом железа. Дочка делает \"пррр\" и все разбрызгивается изо рта в разные стороны. Короче не ест она феррум лек, не понравился

Я счастливый человек

14:34
17 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

126

AntoninaKu, ребенок полностью оправдал ваше ожидание \"Я против этих витаминов\". Гемоглобин у нее низкий, поэтому либо вы расслабляетесь по поводу традиционной схемы лечения и ребенок перестает все это выплевывать либо работайте с гомеопатом. 

20:03
17 декабря 2013


selena

posts 67

127

AntoninaKu пишет:

selena спасибо за вашу историю. Как хорошо что ваша дочка ела с аппетитом ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **! Думаю вам это помогло поднять гемоглобин. Моя почти ничего не ест последнее время. Десна опухли, ждем зубы. Сегодня съела 0,5 ч.л. гречи, мяско муслякает потом выталкивает языком. :-( Гранат, орешки выплевывает. Бананы, яблоки ест немного, и ладно хоть компот из шиповника пьет. Через неделю пойдем к гомеопату, записались. Я сама тоже стала налегать на желесодержащие продукты, сдала кровь, у меня анализ хороший, в т.ч. гемоглобин. Сок давать не планирую, читала, что маленьким деткам вредно сок, лет до 3х точно. Сварить что ли компот из граната? :-)) Почитала еще русский медицинский сервер, форум. решила что пока буду меню разнообразить и ждать приема у гомеопата.

Добрый день AntoninaKu. Нет ,моя дочка не особо с аппетитом ела ,я ей засовывала и отвлекала во время кормления докорма.И сейчас тоже проблема поесть.Очень любит есть стоя и бегая из комнаты в кухню и только сладкое.А что бы основную еду ,надо прилагать усислия.Сок я всегда развожу водой.Очень хороший сок прямого отжима яблоч.неосвет Фруто-няня. и гранатовый развожу водой ,после отжима.Нет компот из граната не варят.

20:05
17 декабря 2013


selena

posts 67

128

mama stepana пишет:

Девочки, подскажите про гранаты. Сын их любит, не оторвать, но косточки не умеет выплевывать. Муж ругается за косточки.

А сок малому не прикольно – ему нравится выковыривать зернышки. Можно ли есть с косточками маленькому ребенку?  

Кстати, может кто не догадался - я сок выжимаю в чашке давилкой для картошки (с дырочками которая) – нормально получается.


Мы тоже кушаем косточки гранатовые-ничего страшного ,они выходят с какашками и все впорядке.Спасибо вам за подсказку выжимки сока)))Надо попробовать.

20:16
17 декабря 2013


selena

posts 67

129

AntoninaKu пишет:

Наталья, на меня все наседают, что моей дочке надо давать препарат феррум лек и витамин Е и фоливую вислоту (1/3 таблетки 3 р/день педиатр прописал), пугают что ребенок может в обморок упасть что его увезут в “больницу и там будут донорскую кровь вливать” (это мне ответил модератор с русского медицинского сервера на гематологическом форуме) :-((  и вообще железодефицитная анемия мешает развиваться ребенку, его мозгу и нервной системе. У нас показатель совсем низкий – 83 гемоглобин. Я советовалась и со знакомыми мамами и со знакомыми врачами, все говорят “конечно надо препарат давать”. У меня одной только какое-то сопротивление против этих витамин. Если в моем молоке достаточно железа, то почему у дочки недостаточно? Гемоглобин у меня самой в норме. Интересно сможет ли гомеопат установить причину нашей ЖДА.


гемоглобин 83 -низкий ,надо бы помочь организму ребенка ,одно гв не повысит гемоглобин.Я так поняла ,что у детей ,не у всех пополняется полностью железо из материнского молока(так как и не у всех кто  на гв- анемия).можно давать гранат.сок по чайн.ложке несколько раз в день и мясное пюре.Одна гомеопатия не решит проблему ,питание придется насыщать и ранообразить спец.продуктами.

8:57
18 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

130

selena пишет:

Мы тоже кушаем косточки гранатовые-ничего страшного ,они выходят с какашками и все впорядке.Спасибо вам за подсказку выжимки сока)))Надо попробовать.


Так моему Вове только из-за такого необычного строения граната и интересно его кушать :) Соки он вообще не пьет, кроме березового… :)

14:55
18 декабря 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

131

AntoninaKu пишет:

ничего у нас не вышло с препаратом железа. Дочка делает “пррр” и все разбрызгивается изо рта в разные стороны. Короче не ест она феррум лек, не понравился


Попробуйте разводить железо в соке яблока или того же граната и давать по капельке пипеткой. Железо очень противное, многие дети его срыгивают, маскируйте по возможности его вкус. Капать препарат старайтесь на щеку, может так он сможет проскользнуть в горло незаметно. Прогулки сейчас важны как никогда. Еще после препарата железа желателно почистить зубки, чтобы эмаль не разрушалась.

3:12
19 декабря 2013


Irina86

posts 195

132

У меня вообще складывается такое впечатление, что низкий уровень гемоглобина в этом возрасте – может быть физиологичным (т.е. нормальным). Может быть этот анализ вообще не стоит сдавать?? Мы, например, за 2,5 года, не сдавали этот анализ ни разу и живём себе спокойно. Даже не догадываюсь какой у нас уровень… Есть ведь и другие признаки низкого гемоглобина. Например, общая слабость, головокружение, головные боли, выпадение волос, бледность кожных покровов и др. Если никаких дополнительных симптомов нет (кроме анализа), может тогда и не стоит переживать и искусственно поднимать уровень гемоглобина? Возможно, ведь, что этот вопрос ещё не полностью изучен… Так же было в своё время с вит.Д!!!!

13:22
19 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

133

Irina86 возможно вы и правы… Тоже была такая мысль. Я читала признаки, указывающие на анемию, у нас кое-что совпадает (например бледность кожных покровов, сухость кожи, плохой аппетит, но последние два пункта можно и на аллергию списать и на зубы соответственно), а что-то нет (например анемичный ребенок плаксивый, вялый, не выдерживает физических нагрузок, а наша красотуля носится целыми днями по квартире и таскает \"тяжести\" т.е. поднимает без конца разные по весу вещи и предметы…на больную в общем-то не походит, но кожа бледная это заметно.) Вот. феррум лек развожу с водой по чуть-чуть пьет, конечно не гомеопатические дозы, но и не в чистом виде употребляем. В субботу идем к гомеопату жду не дождусь, а пока даю феррум лек таким вот образом и меню пересмотрели.                                            selena почему же из граната не варят компот? :-) Я сварила. ))) 1 гранат, 2 горсти сушеных яблок – в кастрюлю, где 1/4 – фрукты и 3/4 воды + 2 ст ложки фруктозы. :-) Вкусно получилось. Можно воды поменьше, чтобы более концентрированный компот получился.

Я счастливый человек

13:26
19 декабря 2013


AntoninaKu

posts 272

134

всем спасибо за отклики и рекомендации! :-)

Я счастливый человек

23:49
19 декабря 2013


ksend

posts 291

135

Может, пригодится кому информация: \"При анемии перга – самое эффективное средство, повышающее гемоглобин. Она содержит органическое железо, которое полностью усваивается организмом. В перге есть все микроэлементы, которые необходимы для нормального кроветворения. Поэтому перга помогает ослабленным детям при пониженном иммунитете.\"

взято  отсюда: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:22
3 марта 2016


Yanochka

posts 1

136

У нас у Марьяшеньки в 3 месяца гемоглобин был 102. Назначили мальтофер На него обсыпалась Не стала давать До шести месяцев решила ничего не давать, так как, по идее, должен сам подняться. В итоге – в 6 месяцев 115.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)