Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

низкий гемоглобин | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

низкий гемоглобин

UserPost

11:08
1 ноября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

31

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Это вы ерунду говорите, которую вам, наверное, еще и окружающие подсказывают. У нас стул был зеленым, со слизью все 6 мес. Ситуация изменится только со временем. Поищите здесь на сайте инфу про стул малыша: он может быть какого угодно цвета, с комочками и без, со слизью и без. Я тоже сначала грешили на свое молоко, но нет в нем ничего такого, что могло бы навредить малышу. Выбросите эти мысли из головы и не давайте другим себе голову морочить. И срыгивания это нормально. Ре может срыгивать примерно одну столовую ложку перед кормлением, после кормления, при смене положения тела. Это нормально, а не аномально. И срыгивания пройдут, просто подождите. Нам в свое время фосфолюгель помог от срыгиваний, гастроинтеролог рекомендовала. Но все нормализовалась бы и без этого.

11:17
1 ноября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

32

Я тоже много где такие нормы в интернете находила. Мы сейчас у гематолога наблюдаемся, у нас гемоглобин 115 в 12 мес, она нам анемию 1 степени ставит и говорит пить железо. Я не знаю как с врачами разговаривать, чтобы они здоровым детям диагнозы не ставили. Я не даю своему сыну железо, с возрастом гемогл растет. А что еще нужно?

11:27
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

33

katty7588, введите в гугле гемоглобин нормы, и смотрите по ссылкам, источников много все аналогичное. Вроде даже где-то у комаровского есть таблицы норм. Это касается не только гемоглобина.

А вообще чтобы поставить диагноз анемия, не достаточно просто анализа крови из пальца. Нужно сдавать анализ из вены. Анемия может быть не только железодефицитной. В общем-то у вас такой же доступ к информации как и у меня! Читайте, читайте разные источники, разные мнения, противоречивые тоже, читайте много, прежде чем решиться давать какие-либо препараты. Спрашивайте мнения специалистов, не одного-двух, а пяти-шести. Желательно авторитетных. Ситуация отклонения от усредненной нормы на небольшое количество единиц еще не фатальна. Она не требует немедленного реагирования на первую пришедшую к вам информацию. Но за динамикой надо следить, чтобы не запустить, думаю не стоит говорить о важности процесса кроветворения.

В общем вот такой получила опыт. Нам 1.5 года, а трубят о пониженном гемоглобине с 2 месяцев, но ниже указанных ранее норм у нас не опускался. Никакое железо не даю и не давала.

14:53
1 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

34

Taraka пишет:

katty7588, введите в гугле гемоглобин нормы, и смотрите по ссылкам, источников много все аналогичное. Вроде даже где-то у комаровского есть таблицы норм. Это касается не только гемоглобина.


ясно, спасибо. думала, может какие-то официальные, типа ВОЗовских, данные есть.

18:36
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

35

katty7588 пишет:

Taraka пишет:

katty7588, введите в гугле гемоглобин нормы, и смотрите по ссылкам, источников много все аналогичное. Вроде даже где-то у комаровского есть таблицы норм. Это касается не только гемоглобина.


ясно, спасибо. думала, может какие-то официальные, типа ВОЗовских, данные есть.


тогда стоит поискать учебники по которым учат кроветворение

18:45
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

36

не поленилась скачать учебник по гематологии(клинико-диагностическое значение лаборатоных показателей в гематологии. автор академик Воробьев. 2001 год ), там таблица следующая:

ГЕМОГЛОБИН

 

Нормальные значения

Возраст

Женщины

Мужчины

0-2

106-148 г/л

114-144 г/л

3-6

102-142 г/л

104-140 г/л

7-12

112-146 г/л

110-146 г/л

13-16

112-152 г/л

118-164 г/л

17-19

112-148 г/л

120-168 г/л

20-29

110-152 г/л

130-172 г/л

30-39

112-150 г/л

126-172 г/л

40-49

112-152 г/л

128-172 г/л

50-59

112-152 г/л

124-172 г/л

60-65

114-154 г/л

122-168 г/л

>65

110-156 г/л

122-168 г/л

19:02
1 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

37

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А вы не пробовали железо от Amway?


19:02
1 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

38

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?

19:08
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

39

Gabi_Olga пишет:

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?


мне чисто ради интереса, а что в нем особенного? и почему от компании которая изначально вроже занималась косметикой и бытовой химией?

19:16
1 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

40

Taraka пишет:

Gabi_Olga пишет:

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?


мне чисто ради интереса, а что в нем особенного? и почему от компании которая изначально вроже занималась косметикой и бытовой химией?


А у них есть компания NutriLite, которая занимается только витаминами и пищевыми добавками. Я на себе испробовала и знакомая так своей недоношеной девочке в роддоме гемоглобин подняла. Врачи не верили несколько раз брали у нее кровь.

19:23
1 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

41

У меня была большая проблема с гемоглобином при беременности. Что мне только не вливали и не прописывали пить – ничего не помогало. Потом мне посоветовали железо от Amway. Я сначала не верила, что они помогут, но решила попробовать и не пожалела. У меня гемоглобин с 96 поднялся до 104 уже за 20 дней приема этих таблеток. Они усваиваются на 96% потому что натуральные, а аптечные – нет, так как синтетические! Ивот я решила поделится с Вами!!!

20:01
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

42

Gabi_Olga пишет:

Taraka пишет:

Gabi_Olga пишет:

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?


мне чисто ради интереса, а что в нем особенного? и почему от компании которая изначально вроже занималась косметикой и бытовой химией?


А у них есть компания NutriLite, которая занимается только витаминами и пищевыми добавками. Я на себе испробовала и знакомая так своей недоношеной девочке в роддоме гемоглобин подняла. Врачи не верили несколько раз брали у нее кровь.


так а что в нем особенного в их железе?

20:03
1 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

43

Taraka пишет:

Gabi_Olga пишет:

Taraka пишет:

Gabi_Olga пишет:

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?


мне чисто ради интереса, а что в нем особенного? и почему от компании которая изначально вроже занималась косметикой и бытовой химией?


А у них есть компания NutriLite, которая занимается только витаминами и пищевыми добавками. Я на себе испробовала и знакомая так своей недоношеной девочке в роддоме гемоглобин подняла. Врачи не верили несколько раз брали у нее кровь.


так а что в нем особенного в их железе?


усваивается на 96%, а аптечное не усваивается.

20:07
1 ноября 2012


Taraka

posts 66

44

Gabi_Olga пишет:

У меня была большая проблема с гемоглобином при беременности. Что мне только не вливали и не прописывали пить – ничего не помогало. Потом мне посоветовали железо от Amway. Я сначала не верила, что они помогут, но решила попробовать и не пожалела. У меня гемоглобин с 96 поднялся до 104 уже за 20 дней приема этих таблеток. Они усваиваются на 96% потому что натуральные, а аптечные – нет, так как синтетические! Ивот я решила поделится с Вами!!!


всмысле натуральные? например я знаю, что в нсп железо как бы безвалентное, поэтому не портит цвет зубов, не приводит к запорам и т.д. Хотя если её давать ребенку, то приходится ломать хотя бы на 4 части и зубы сразу черные становятся.

в аптеках же продают 3-х и 2-х валентное железо.

Я не намекаю на то, что амвеевские добавки плохие или еще что-то в том же духе, просто для себя интересно.

Ребенку никакое вообще железо не давала бы, максимум хлорофилл. Один раз поэксперементировала

аптечное тоже дает результаты, это заблуждение,что не усваивается, просто оно имеет побочные действия очень неприятные

12:12
2 ноября 2012


Gabi_Olga

posts 7

45

всмысле натуральные? например я знаю, что в нсп железо как бы безвалентное, поэтому не портит цвет зубов, не приводит к запорам и т.д. Хотя если её давать ребенку, то приходится ломать хотя бы на 4 части и зубы сразу черные становятся.

в аптеках же продают 3-х и 2-х валентное железо.

Я не намекаю на то, что амвеевские добавки плохие или еще что-то в том же духе, просто для себя интересно.

Ребенку никакое вообще железо не давала бы, максимум хлорофилл. Один раз поэксперементировала

аптечное тоже дает результаты, это заблуждение,что не усваивается, просто оно имеет побочные действия очень неприятные


вот состав – ДЕКСТРОЗА, КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ; ВЕЩЕСТВА, ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОМКОВ И СЛЕЖИВАНИЕ: ТРИКАЛЬЦИЙ ФОСФАТ, ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, МАГНИЕВЫЕ СОЛИ ЖИРНЫХ КИСЛОТ; ФУМАРАТ ЖЕЛЕЗА; РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ: ЛИМОННАЯ КИСЛОТА; НАТУРАЛЬНЫЕ АРОМАТИЗАТОРЫ.

15:32
2 ноября 2012


volchica

posts 92

46

Сама не пробовала, но если кого-нить заинтересует, то могу заказать у знакомых по цене, по которой берем сами. Мы когда-то подписались на амвэй ради их порошков и средств бытовой химии- хороши заразы!)))) БАДы не пробовали поэтому говорить ничего не буду.

19:59
2 ноября 2012


Taraka

posts 66

47

посмотрела сосав на нспшном железе и заглянула в википедию для некоторых разъяснений:

состав препарата железо хелат:

1. железо глюконат   25 мг

 из википедии: Глюконат железа — препарат железа, восполняет нехватку железа в организме, восстанавливает гемоглобин. При курсовом лечении способствует регрессии клинических и лабораторных симптомов анемии. Так же, как и фумарат железа, является высоко абсорбируемой и хорошо переносимой формой железа

2. Витамин С     50мг

без него железо не усваивается вроде

3. кальций (хелат\\дикальцийфосфат)  64мг

4. фосфор     35мг

др ингридиенты: целлюлоза, стеарат магния, шиповник, корень щавеля курчавого, тимьян, коровяк, звездчатка средняя

22:08
2 ноября 2012


selena

posts 67

48

alionyshka пишет:

  selena, детки (и ваша доченька не исключение) очень хорошо чувствуют свою маму и её настроения, даже если у мамы с лица при виде дитя улыбка не сходит. По мере набора информации здесь, на этом сайте и на форуме в частности, – вы многое поймёте, вы лучше начнёте понимать себя и своего ребёнка. Так что – читайте читайте читайте разные темы :) это не поучения, а так – из своего опыта так сказать:)
  И, конечно, после кормлений молочко остаётся в груди. Это нормально. Не высасывают детки грудь подчистую до последней капельки. Съедают ровно столько, сколько им необходимо в данное кормление. В возрасте вашей малышки у вас д.б.до нескольких приливов в груди (даже если вы их не ощущаете они есть) и, конечно, все приливы высосать до капельки вряд ли возможно. Грудь – это чаша бездонная.


Да мне очень нравится читать информацию на этом сайте)))Насчет неощущаемых приливов не знала.Всегда думала,когда чувствуется это и есть прилив.Его доченька и любит сосать ,а так не особенно любит много сосать без прилива.

22:16
2 ноября 2012


selena

posts 67

49

Fuire пишет:

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Это вы ерунду говорите, которую вам, наверное, еще и окружающие подсказывают. У нас стул был зеленым, со слизью все 6 мес. Ситуация изменится только со временем. Поищите здесь на сайте инфу про стул малыша: он может быть какого угодно цвета, с комочками и без, со слизью и без. Я тоже сначала грешили на свое молоко, но нет в нем ничего такого, что могло бы навредить малышу. Выбросите эти мысли из головы и не давайте другим себе голову морочить. И срыгивания это нормально. Ре может срыгивать примерно одну столовую ложку перед кормлением, после кормления, при смене положения тела. Это нормально, а не аномально. И срыгивания пройдут, просто подождите. Нам в свое время фосфолюгель помог от срыгиваний, гастроинтеролог рекомендовала. Но все нормализовалась бы и без этого.


Знаете ,почему я беспокоюсь ,потому что нам 6.5 месяцев и последние 2 недели зеленый стул.а в этом возрасте уже не должно быть зеленого стула(правда я даю покушать 2 ч.л овощного пюре  один раз в день)А срыгивание не должны уже прекратиться в этом возрасте ,а вот отрыжка воздухом меня пугает очень ,так как она громкая.Все время подозреваю у доченьки разную патологию и переживаю что она очень страдает от этого.Может я накручиваю себе в голове….а м ожет и нет.Все время хожу к врачам,они нечего вразумительного нам не говорят.Еще мы сейчас принимаем витЕ,В и фол.кис-ту.-лечим анемию.Может это все связано с анемией.

22:18
2 ноября 2012


selena

posts 67

50

Gabi_Olga пишет:

selena пишет:

Здравствуйте помогите нам пожалуйста!!!
Доченьке 6 месяцев.Полностью на ГВ.Немного даю яблочное пюре детское.2 недели назад поставили диагноз -анемия 1 степени(гемоглобин-100)
выписали мальтофер по 3 капли 3 раза в день.Я ей давала ,но дочка много срыгивала творожистым с густой слюной и отрыжка воздухом.Потом уменьшила дозу до 3 капель 1 раз в день.Но симптомы не проходили.Тогда отменила препарат.Срыгивания ушли.
Мальтофер давала 8 дней.
Пересдали анализ спустя 2 недели, гемоглобин-92.
Посоветуйте пожалуйста чем поднимать гемоглобин.И с чем связано снижение гемоглобина?(в 3 месяца у дочки гемоглобин был 130,у меня не было анемии во время беремен., только немного понижен-110)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


А вы не пробовали железо от Amway?


Нам пока не назначили препараты железа ,а только витамины.

9:15
3 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

51

selena пишет:

Знаете ,почему я беспокоюсь ,потому что нам 6.5 месяцев и последние 2 недели зеленый стул.а в этом возрасте уже не должно быть зеленого стула(правда я даю покушать 2 ч.л овощного пюре  один раз в день)

Фуф… Это кто Вам сказал, что ровно в 6 месяцев БАЦ – и всё красиво???

В этом возрасте может быть зеленый стул, т.к. начинаете давать педагогический ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, кишечник подстраивается под новую пищу. У нас был зеленый стул до 8 месяцев. И сейчас бывает, когда грушу скушаем.

Кстати, зачем пюре даете?

А срыгивание не должны уже прекратиться в этом возрасте ,а вот отрыжка воздухом меня пугает очень ,так как она громкая.

Срыгивания и отрыжка тоже норма. Срыгивания, конечно, реже и в меньших объемах, чем раньше. У нас тоже в месяцев 8 ушли. А отрыжка… У меня даже бывает.

Еще мы сейчас принимаем витЕ,В и фол.кис-ту.-лечим анемию.Может это все связано с анемией.

Вот уж не знаю, стоит ли это делать, если ребенок чувствует себя хорошо?

Кстати, у моей мамы от фолиевой кислоты было дикое бурление в животе и постоянная отрыжка.

9:51
3 ноября 2012


Taraka

posts 66

52

selena пишет:

Fuire пишет:

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Это вы ерунду говорите, которую вам, наверное, еще и окружающие подсказывают. У нас стул был зеленым, со слизью все 6 мес. Ситуация изменится только со временем. Поищите здесь на сайте инфу про стул малыша: он может быть какого угодно цвета, с комочками и без, со слизью и без. Я тоже сначала грешили на свое молоко, но нет в нем ничего такого, что могло бы навредить малышу. Выбросите эти мысли из головы и не давайте другим себе голову морочить. И срыгивания это нормально. Ре может срыгивать примерно одну столовую ложку перед кормлением, после кормления, при смене положения тела. Это нормально, а не аномально. И срыгивания пройдут, просто подождите. Нам в свое время фосфолюгель помог от срыгиваний, гастроинтеролог рекомендовала. Но все нормализовалась бы и без этого.


Знаете ,почему я беспокоюсь ,потому что нам 6.5 месяцев и последние 2 недели зеленый стул.а в этом возрасте уже не должно быть зеленого стула(правда я даю покушать 2 ч.л овощного пюре  один раз в день)А срыгивание не должны уже прекратиться в этом возрасте ,а вот отрыжка воздухом меня пугает очень ,так как она громкая.Все время подозреваю у доченьки разную патологию и переживаю что она очень страдает от этого.Может я накручиваю себе в голове….а м ожет и нет.Все время хожу к врачам,они нечего вразумительного нам не говорят.Еще мы сейчас принимаем витЕ,В и фол.кис-ту.-лечим анемию.Может это все связано с анемией.


а вам анемию на основании какого анализа поставили?

13:08
3 ноября 2012


volchica

posts 92

53

Selena, кстати да, про зеленый стул. У моей тоже до месяцев 8 был с периодичностью. Вот как что-то новое дам из еды, так сразу стул зеленый. И срыгивания были. И сейчас раз в месяц может срыгнуть, если переела. Совсем недавно было- пососала грудь, потом забрала у меня батон, потом откусила печенья и сверху опять залезла пососать, а потом все фонтаном на ковер. Самое интересное, что после того как вырвало, подошла к столу, взяла кружку с водой и запила- больше в течении часа не приставала с сосанием))))

20:00
3 ноября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

54

Selena, в первую очередь я всегда смотрю на ребенка, на его состояние. Стул зеленый у нас ушел только тогда, когда прикорма побольше кушать стали, и не пюре, а педприкорм. Это где-то мес к 10. Врачам все время не нравился наш жидкий зеленый стул со слизью, пытались \"лечить\", но т. к. я видела, что ребенка ничего не беспокоит, не обращала на них внимание. Зеленеть стул может на новый  продукт в рационе. Срыгивания должны пройти, когда пища погуще станет. Как ни крути, а воздух мы все равно проглатываем во время еды, ему надо выходить, вот он и выпрыгивает вместе с жидкой едой. Вообще отрыжка может быть и из-за приема витаминов. Это же все равно синтетика, на желудок все равно влияет, вот отрыжка может и появляться. Вы, главное, слушайте свою интуицию и ребенка, в первую очередь, и будет все нормально. Я решила, что врачей надо меньше слушать, они часто сами ничего не знают, ничего сделать не могут, а мамашек взвинчивают, а те потом в панике бьются. Это лично мое мнение. Нечего патологии у ребенка искать. Я тоже когда-то искала, а потом поняла, что надо его в покое оставить, и самой спокойней стало. С врачами не люблю общаться, у них одни диагнозы.

17:14
4 ноября 2012


volchica

posts 92

55

абсолютно согласна с fuire!!! А отрыжка, кстати, мне  кажется, это нормальный процесс отхождения лишнего воздуха из пищевода ребенка-человека. У вас же тоже иногда случается отрыжка!))) Моя вон тоже иногда как сделает отрыжку, так громче, чем папа))))) 

22:47
4 ноября 2012


selena

posts 67

56

katty7588 пишет:

selena пишет:

Знаете ,почему я беспокоюсь ,потому что нам 6.5 месяцев и последние 2 недели зеленый стул.а в этом возрасте уже не должно быть зеленого стула(правда я даю покушать 2 ч.л овощного пюре  один раз в день)

Фуф… Это кто Вам сказал, что ровно в 6 месяцев БАЦ – и всё красиво???

В этом возрасте может быть зеленый стул, т.к. начинаете давать педагогический ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, кишечник подстраивается под новую пищу. У нас был зеленый стул до 8 месяцев. И сейчас бывает, когда грушу скушаем.

Кстати, зачем пюре даете?

А срыгивание не должны уже прекратиться в этом возрасте ,а вот отрыжка воздухом меня пугает очень ,так как она громкая.

Срыгивания и отрыжка тоже норма. Срыгивания, конечно, реже и в меньших объемах, чем раньше. У нас тоже в месяцев 8 ушли. А отрыжка… У меня даже бывает.

Еще мы сейчас принимаем витЕ,В и фол.кис-ту.-лечим анемию.Может это все связано с анемией.

Вот уж не знаю, стоит ли это делать, если ребенок чувствует себя хорошо?

Кстати, у моей мамы от фолиевой кислоты было дикое бурление в животе и постоянная отрыжка.


Я думала ,что к 6 месяцем более-менее уже сформированы у ребеночка системы.И нормализуется стул.И на этом сайте читала ,что в этом возрасте уже не любой стул на ГВ ,а нормальный для этого возраста.Я вот так думала.Наверное ,я делаю не педагогический прикорм.А просто кормлю доченьку с ложки пюре и ей это очень нравится,особенно фруктовое.А пюре стали давать,так как все в семье подумали,что не хватает молока(я в первую очередь так думала) и доченьке уже хочется другую еду.Дали немного груши покушать и ей понравилось и тогда стали конкретно кормить яблочно-грушевом пюре.

Знаете,стараюсь лечить всеми витаминами ,что бы помочь организму дочки быстрее преодолеть анемию.А вот не лечить ее ..значит подвергнуть ее здоровье большей угрозе.Я этого боюсь .

Мне очень понравились ваши рекомендации)))

22:49
4 ноября 2012


selena

posts 67

57

Taraka пишет:

selena пишет:

Fuire пишет:

selena пишет:

Забыла добавить,если было бы все хорошо,то не было бы зеленоватого стула и срыгиваний и отрыжкой воздуха .В этом все виновато мое молочко.


Это вы ерунду говорите, которую вам, наверное, еще и окружающие подсказывают. У нас стул был зеленым, со слизью все 6 мес. Ситуация изменится только со временем. Поищите здесь на сайте инфу про стул малыша: он может быть какого угодно цвета, с комочками и без, со слизью и без. Я тоже сначала грешили на свое молоко, но нет в нем ничего такого, что могло бы навредить малышу. Выбросите эти мысли из головы и не давайте другим себе голову морочить. И срыгивания это нормально. Ре может срыгивать примерно одну столовую ложку перед кормлением, после кормления, при смене положения тела. Это нормально, а не аномально. И срыгивания пройдут, просто подождите. Нам в свое время фосфолюгель помог от срыгиваний, гастроинтеролог рекомендовала. Но все нормализовалась бы и без этого.


Знаете ,почему я беспокоюсь ,потому что нам 6.5 месяцев и последние 2 недели зеленый стул.а в этом возрасте уже не должно быть зеленого стула(правда я даю покушать 2 ч.л овощного пюре  один раз в день)А срыгивание не должны уже прекратиться в этом возрасте ,а вот отрыжка воздухом меня пугает очень ,так как она громкая.Все время подозреваю у доченьки разную патологию и переживаю что она очень страдает от этого.Может я накручиваю себе в голове….а м ожет и нет.Все время хожу к врачам,они нечего вразумительного нам не говорят.Еще мы сейчас принимаем витЕ,В и фол.кис-ту.-лечим анемию.Может это все связано с анемией.


а вам анемию на основании какого анализа поставили?


На основании клинического анализа крови.Понижены показатели гемоглобина(96),гемотокрит(29)mch(23,4)

22:53
4 ноября 2012


selena

posts 67

58

volchica пишет:

Selena, кстати да, про зеленый стул. У моей тоже до месяцев 8 был с периодичностью. Вот как что-то новое дам из еды, так сразу стул зеленый. И срыгивания были. И сейчас раз в месяц может срыгнуть, если переела. Совсем недавно было- пососала грудь, потом забрала у меня батон, потом откусила печенья и сверху опять залезла пососать, а потом все фонтаном на ковер. Самое интересное, что после того как вырвало, подошла к столу, взяла кружку с водой и запила- больше в течении часа не приставала с сосанием))))


Ну вы сосвсем уже большенькие))))

23:04
4 ноября 2012


selena

posts 67

59

Fuire пишет:

Selena, в первую очередь я всегда смотрю на ребенка, на его состояние. Стул зеленый у нас ушел только тогда, когда прикорма побольше кушать стали, и не пюре, а педприкорм. Это где-то мес к 10. Врачам все время не нравился наш жидкий зеленый стул со слизью, пытались “лечить”, но т. к. я видела, что ребенка ничего не беспокоит, не обращала на них внимание. Зеленеть стул может на новый  продукт в рационе. Срыгивания должны пройти, когда пища погуще станет. Как ни крути, а воздух мы все равно проглатываем во время еды, ему надо выходить, вот он и выпрыгивает вместе с жидкой едой. Вообще отрыжка может быть и из-за приема витаминов. Это же все равно синтетика, на желудок все равно влияет, вот отрыжка может и появляться. Вы, главное, слушайте свою интуицию и ребенка, в первую очередь, и будет все нормально. Я решила, что врачей надо меньше слушать, они часто сами ничего не знают, ничего сделать не могут, а мамашек взвинчивают, а те потом в панике бьются. Это лично мое мнение. Нечего патологии у ребенка искать. Я тоже когда-то искала, а потом поняла, что надо его в покое оставить, и самой спокойней стало. С врачами не люблю общаться, у них одни диагнозы.


Вот я не особенно могу понять как определить ,что беспокоит или не беспокоит ребенка.

Срыгивания беспокоят ,наверное .Думаю,еще нехватка молока,из-за этого дочка плачет по вечерам.Но я принимаю меры по увеличению..пью чай для лактации.

Я с вами согласна,насчет витаминов,они тоже могут влиять.Мне тоже не нравятся,осмотры и что говорят врачи.Решила не ходить к педиатору,толку нет никакого.Пока понаблюдаемся у гематолога.

23:13
4 ноября 2012


selena

posts 67

60


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)