Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Лезут зубки | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 + 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Лезут зубки

UserPost

15:47
22 октября 2011


znichka

posts 25

31

где-то прочитала…    ваш ответ означает, что можно воспользоваться этим средством?

10:16
24 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

32

znichka, если в инструкции к препарату написано, что можно, значит теоретически  можно. Я не слышала никакой негативной информации по этому поводу, но возможно его действительно не желательно использовать. 

11:08
25 октября 2011


znichka

posts 25

33

у меня снова вопрос. Три дня у малыша (7 месяцев) держалась высокая температура (37,8-39,2), верхняя десна очень набухшая. Поэтому я решила, что лезут зубки. Жаропонижающее не давала. Вчера температура нормализовалась, он был веселый, играл самостоятельно. Но к вечеру появилась сыпь на лбу и шее. Ночью спал беспокойно (ворочался и похныкивал). С утра сыпь обнаружилась на животе. Температурв в норме. Зубика не видно, десна все еще набухшая. И еще он как-то редко и по немногу писает (где-то 1 раз в два – два с половиной часа). Все это может сопровождать прорезывание зубов, или примешалось еще что-то? Врача вызывать страшно (понапрописывает ерунды какой противоаллергической) или все-таки стоит показать ему ребенка? Что-то я совсем запуталась-извелась :(

16:59
25 октября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

34

На фоне прорезывания зубов иммунитет снижается. Можно подхватить разное. Я бы врачу показала, чтоб исключить инфекционные заболевания, а назначения уже бы рассмотривала сама пить или не пить, если это зубы и нечего страшного.

19:59
25 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

35

Зничка, вы, в самом деле, вызоввете врача, хлотя бы для самоуспокоения, ну пропишет она вам каких таблеток, их же не обязательно пить.

Возможно, что у реебенка и была какая-то инфекция, вы правильно делеали, что темп не сбивали, организму не мешали, а теперь он всяку бяку выводит через кожу  после болезни посредством сыпи вот и все

22:39
25 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

36

Сыпь бывает разная, пусть врач посмотрит, а вы его послушаете и если его советы покажуться вам неубедительными или некорректными, сможете проконсультироваться с другим врачом, например.

0:26
26 октября 2011


Tasya

Минск

posts 68

37

По симптомам очень похоже на розеолу. Ни один врач не поставит такой диагноз. Как написано у Комаровского – это болезнь, которой нет.Здесь можно прочитать подробнее, ну или поискать еще)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Мы с таким столкнулись летом. С температурой намучились, у нас 39,8 была 4 дня, и сбить было сложно.А сыпь прошла через 3 дня.

21:16
21 ноября 2011


katty7588

Польша

posts 900

38

У нашего малыша (через 4 дня ему будет 4 месяца) показались нижние клыки, точнее, они уже видны под деснами, но пока еще не прорезались. Больше никакие зубки у нас не прорезались. Могут ли первыми вылезти клыки? 

23:44
21 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

39

А чего не могут???

Могут если захотят))))

Если это произошло, то это  просто индивидуальная особенность вашего ребенка вот и все)))

10:32
22 ноября 2011


katty7588

Польша

posts 900

40

я надеюсь, из-за этого не может быть проблем с остальными зубками и они будут ровными и вылезут без приключений. :)

18:23
25 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

41

Ре 9 мес, пару недель назад темпа прыгала дня 4-5 (до 37,2), потом все прошло.. Буквальноя на выходных (с вечера сб) темпа поднималась до 38,6. Во вт все нормализовалось. Правда я в вс жаропонижающее дала (так как с утра 38,6 напугала) и ночью с пн на вт (очень плохо спала, металась, хныкала и была горячая).. Врача пока не вызывали, так как кроме темпы ничего нет. Я думаю, что это на зубки. НО! Меня смущает, что когда резались нижние, темпа поднялась, дня 2-3 была, а потом я увидела бугорок белый.. То есть зуб быстро прорезался. А второй вообще через неделю без каких либо сигналов. Просто раз и появился. Так вот у меня вопрос: так бывает, что темпа все скачет и скачет, а зубки не лезут? Десна смотрю, но честно говоря никак не пойму, чего там.. Да и дочка не дается..

16:02
25 марта 2012


medolla

posts 63

42

У малыша режутся верхние зубки…десна горячая и напухла. Сопли и слезки текут…кашляет, подозреваю что горло отекло. Пока пользовалась только салином. Собираемся к врачу.

11:55
25 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

43

Мамочки! У ваших деток как зубы прорезывались? У нас один зуб лезет уже два мес: третий резец снизу. Уже шесть зубов, все они вылезали без проблем, никаких симптомов, а потом раз и зубы. Даже когда верхние сразу 4 резца росли ребенок не беспокоился. А вот теперь и зуб долго режется и температура высокая поднимается. Меня волнует только раздутое место прорезывания зуба. Не хочется пока тащиться к стоматологу-хирургу, т. к. у малыша температура, а на улице холодно. У ваших деток не наблюдалось такого? Место прорезывания зуба прямо как водянка, зуб вроде виднеется, но уж очень внушительный бугорок на десне.

14:53
25 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

44

зубы у всех по-разному лезут, тут нет универсальных описаний. но что долго могут лезть – месяцами, это так. смотрите по ребенку прежде чем решать, идти ли к врачу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:20
25 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

45

Fuire пишет:

 Меня волнует только раздутое место прорезывания зуба. Не хочется пока тащиться к стоматологу-хирургу, т. к. у малыша температура, а на улице холодно. У ваших деток не наблюдалось такого? Место прорезывания зуба прямо как водянка, зуб вроде виднеется, но уж очень внушительный бугорок на десне.


Все симптомы были у нас во время прорезывания нижних моляров. Когда Вовочке было очень больно, что он аж начинал плакать, мазали десну детским гелем для прорезывания – он с анестетиком (почти сразу помогал) и антисептиком (припухлость через день-другой спала). И температура была, а лез он у нас тоже около 2-х месяцев. Кстати, температура во время прорезания зубок была примерно за неделю до зуба.

22:02
25 октября 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

46

Я все-таки пошла к хирургу-стоматологу. В инете ничего про наш случай не нашла, распереживалась и пошла. Я, конечно, не сама нашла себе проблему. Педиатр настращала, мол, идите обязательно к хирургу, а то у в десне отек и кровь. Чтобы понять как она выглядет, представьте резину, которую вы пытаетесь продырявить пальцем. Она тянеться, но не рветься. Так выглядет наша десна. Хирург сказала: \"Режется — значит прорежется!\" Я успокойилась хоть. И температуры сегодня почти не было. Буду ждать зуб. Я тут расчитывала, что через пару дней он вылезет, а вот katty 7588 целую неделю ждали. Katty 7588, а температура целую неделю держалась?

22:33
25 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

47

Fuire пишет:

 Katty 7588, а температура целую неделю держалась?


дня 3-4.

12:10
30 октября 2012


mama stepana

posts 437

48

Мой ребенок уже вторую ночь хнычет во сне. И спит беспокойно. Сейчас 6 мес. Может нижние лезут? Десны с мозолями уже, так натер. Как долго прорезываются зубы?

14:26
30 октября 2012


ksend

posts 291

49

У всех индивидуально:) У дочки клычки с 3 попытки прорезались. Причем 2 месяца беспокоили летом, что она не ела НИЧЕГО!!!!! потом поутихло, и так еще 2 раза:)))) так что все по-разному

14:28
30 октября 2012


volchica

posts 92

50

mama stepana, по разному  у всех лезут. Обычно 3-4 дня капризов и зубик прорезается. А вот опухшие десны могут быть и несколько месяцев. Хотя вот у нас верхние лезли, так Ириша месяц капризничала с периодичностью 2 через 2))))А нижние только ночь плохая была, а утром смотрю- зуб. Так что тут не угадаешь.

15:42
30 октября 2012


mama stepana

posts 437

51

Он сейчас спит уже 4 часа… Хоть иди да буди.

Будем проверять зубки)))) 

16:06
1 сентября 2013


Katrin-SD

posts 185

52

У меня Дима в последнее время стал скрипеть зубами, он как-будто бы их чешет. Возможно ли такое при прорезывании зубов, у нас сейчас 16 зубов (1, 7 Диме)? Я так понимаю, что сейчас могут лезть вторые жевательные, они вроде к двум годам могут вылезти? Или может анализ на глисты сдать? Но я тут подумала, что ведь при глистах детки вроде во сне скрипят, а он только днем…

9:17
2 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

53

Katrin-SD пишет:

У меня Дима в последнее время стал скрипеть зубами, он как-будто бы их чешет. Возможно ли такое при прорезывании зубов, у нас сейчас 16 зубов (1, 7 Диме)? Я так понимаю, что сейчас могут лезть вторые жевательные, они вроде к двум годам могут вылезти? Или может анализ на глисты сдать? Но я тут подумала, что ведь при глистах детки вроде во сне скрипят, а он только днем…


у нас такое при прорезывании последних зубов периодически происходило.

9:52
12 сентября 2013


Tony

posts 79

54

Девочки,подскажите как помочь доче! 4мес и неделя.. Плачем ближе к ночи прям навзрыд( как при коликах), все в рот тянем и слюни,подозреваю зубы.Каким гелем можно смазать?даем холодный прорезыватель.

15:36
13 сентября 2013


Aalla

Россия, Москва

posts 31

55

Tony пишет:

Девочки,подскажите как помочь доче! 4мес и неделя.. Плачем ближе к ночи прям навзрыд( как при коликах), все в рот тянем и слюни,подозреваю зубы.Каким гелем можно смазать?даем холодный прорезыватель.


Калгель попробуйте вроде более безобидный чем камистад!

20:15
13 сентября 2013


Tony

posts 79

56

Ааlla,спасибо большое!

11:47
14 сентября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

57

И вибуркол два раза в день, мы только его применяем!

13:21
14 сентября 2013


Tony

posts 79

58

Дикая царевна,спасибо!

22:50
14 сентября 2013


Businka

posts 126

59

Tony пишет:

Девочки,подскажите как помочь доче! 4мес и неделя.. Плачем ближе к ночи прям навзрыд( как при коликах), все в рот тянем и слюни,подозреваю зубы.Каким гелем можно смазать?даем холодный прорезыватель.


мы тоже калгелем мажем + массаж десен любит. Но ближе к прорезыванию не дает десна даже трогать

11:09
16 сентября 2013


Tony

posts 79

60

Что-то нам калгель не помогает,может от него есть эффект прям когда почти зуб проклюнулся,а у нас пока ток начало)), а свечку не дается вставить(((((кричит.Пока только носим и успокаиваем.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)