Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Почему Вы рожали не дома? | Нестандартные роды | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

13 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Почему Вы рожали не дома?

UserPost

0:25
29 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

1

Здравствуйте! Сейчас жду второго ребенка. Первого рожала в роддоме, насчет второго – думаю, как быть, выбираю между домашними родами и роддомом.

Когда готовилась к первым родам – о домашних даже не думала, вообще ничего не знала о ЕР и т.п. Считала, что домашние роды – это ужас-ужас, огромный неоправданный риск и это не для меня. Но все меняется :-)

Первые роды прошли хорошо, но – как потом уже поняла, не все было естественно: мне «докололи» пузырь (он сам немного порвался и подтекал, поэтому ему «помогли»), поставили окситоцин, рожала, ясное дело, на спине, слишком скоро перерезали пуповину и все такое. Хотя ребенка сразу положили мне на живот, приложили к груди, муж все время был со мной, ребенок со мной и, в целом, все-таки все прошло более-менее естественно.

Со вторым ребенком я, немного неожиданно для самой себя, начала задумываться о домашних родах. Мотивация моя основная такая: хочу, чтобы все было действительно естественно, плюс не знаю, как оставить старшего на несколько дней во время моего пребывания в роддоме (ему будет 2 года и 2 месяца), он ни к кому, кроме меня, не привык, для него это будет очень большой стресс (если роды будут дома, его можно будет увести погулять на несколько часов или как-то так организоваться).

Но и страшновато все-таки немного. Ведь дома есть свои риски – если что-то пойдет не так, больница далеко, а акушерка не все может сама сделать.

Мне советуют найти врача в роддоме, договориться с ним о действительно естественных родах. Но – во первых, у меня «пунктик» насчет всех этих договоренностей с врачами, я это страшно не люблю (первого рожала в роддоме с дежурной бригадой), во-вторых, по-моему, в договорных врачах никогда нельзя быть уверенным (куче моих подруг договорные врачи ускоряли роды, потому что смена кончается, кто-то не пришел в выходной и т.п.), ну и все-таки роддом есть роддом, это не дома.

Дома, если решусь рожать, – то только с акушеркой, роды соло – для меня все-таки очень уж экстремально.

Словом, я сомневаюсь, как быть, на что решиться. Терзаюсь смутными сомнениями :-)

Хочу спросить у мам, которые придерживаются ЕР и всех его принципов, но все-таки рожали в роддомах, а не дома: почему сделали такой выбор?

Наталья, по-моему, Вы где-то писали, что рожали в роддоме. Почему Вы выбрали роддом, а не домашние роды?

Буду благодарна всем за ответы! Может, это поможет мне определиться.

10:24
29 декабря 2011


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

2

Я колебалась, где мне рожать и пустила все на самотек, начала слушать саму себя(свой организм), когда начались схватки, то ни какой паники не было просто сидела дома до упора пока муж не сказал собираться в роддом. Я чувствовала, что будет все хорошо. Слушайте себя, а то мы тут насоветуем, а вдруг что-нибудь произойдет? Здесь только вы решаете.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

13:43
29 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Совершенно верно, если есть колебания, то лучше не напрягать ситуацию.  chuchka, а что ваш муж говорит по этому поводу? Он вас поддерживает в решении рожать дома?

13:55
29 декабря 2011


margarita-utesheva

posts 24

4

chuchka!

Покопайте родословную + ваш возраст + самочувствие сейчас. Если все ок, можно рискнуть. Я знаю женщину, которая 1-го ребенка рожала в роддоме, остальных (6) дома с акушеркой. Она вообще-то летчик по образованию:). 

14:40
29 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

5

Alesya_zz, я понимаю, что решение только за мной и оно очень ответственное. Я просто думаю, если почитаю, как другие люди пришли к своим решениям, может, и мне это поможет. Это не то, чтобы советы, а истории других людей, близких по мировоззрению что ли. Ведь не со всеми и посоветуешься на эту тему, многие вообще не приемлют такую точку зрения, сразу крутят пальцами у виска :-) В Вашем случае, я так понимаю, муж настоял на роддоме в последнюю минуту, так? А Вы, получается, рассматривали даже вариант родов дома без акушерки? Или я не так поняла?

Наталья, решения еще нет, есть, так сказать, \"мысли по поводу\". Муж относится с пониманием, говорит, что мне решать, он в любом случае поддержит. Говорит, надо смотреть, как будет протекать беременость до конца (до сих пор все вроде хорошо). Ну и посоветовал встретиться с домашними акушерками, пообщаться, потому что так заочно на пальцах ничего не поймешь. Я звонила двум, договорились встретиться после Рождества. Обе – с медицинским образованием (мне кажется, это важно). Одна со средним образованием, вторая – гинеколог с высшим образованием, опыт домашних родов у обеих больше 7 лет. О второй не знаю (надо будет расспросить), но у первой, мне говорили, были случаи, что все кончалось не очень хорошо (ребенок не выжил). Эта информация не очень вдохновляет, но, с другой стороны, когда рожаешь в роддоме, такого о докторах и акушерках не спрашиваешь и не знаешь такой информации, а ведь и там бывают случаи разные.

margarita-utesheva, вроде у нас в роду все в порядке было с родами, мне будет 32, самочувствие хорошее, но все же, думаю, каждые роды – отдельная история.

Контакты акушерок дали мне двое людей. Одна мама рожала дома четырех, причем первой у нее была двойня и ей доктора пророчили только кесарево, поэтому она решилась рожать дома, но она организовала даже скорую под домом, хотя у нас (живу в Киеве, в Украине домашние роды не разрешены) это противозаконно (дети родились на 35 неделе, не знали, будут ли сами дышать, поэтому перестраховались со скорой, все прошло хорошо, следующих двоих эта мама рожала дома, потому что очень понравились первые роды дома). При этом она человек адекватный, серьезный и ответственный, сама говорит, что для нее важно, чтобы акушерка не тянула до последнего, если что – сразу в роддом, всякие бывают осложнения, нужно понимать физиологию родов, быть готовым к разным ситуациям и т.п.

Вторая пара, которая дала телефон акушерки, рожала дома пятерых, первого с акушеркой, остальных – соло с мужем (он далек от медицины по профессии), но они немного, как по мне, экстремалы, считают, что роды – процесс естественный (оно то так, но все же…), никто там не нужен и т.п. С последним ребенком даже на учет не становились и не очень-то обследовались, как-то так совсем все пустили на самотек. Но, слава Богу, все у них тоже хорошо прошло во всех родах.

Тут и ценовой вопрос тоже важен. Я еще не узнавала расценок у тех акушерок, с которыми созванивалась (узнаю при встрече), но, насколько мне известно, в Украине цена домашних родов колеблется от 700 долларов и выше (до 2000 вроде бы). Недешевое удовольствие. Это тоже для меня вопрос, потому что действительно дорого.

14:59
29 декабря 2011


margarita-utesheva

posts 24

6

Считаю, идете в верном направлении:): “Обе – с медицинским образованием (мне кажется, это важно).” Мне кажется, врач будет полнее представлять ситуацию и сможет вовремя провести медикаментозную терапию (если понадобится). Конечно, и скорая не повредит.

А курсы обучению правильному дыханию в родах Вы прошли?

“ Тут и ценовой вопрос тоже важен”. А что стоит дороже здоровья?

Если Вы уже решились, с Богом!

15:36
29 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

chuchka, как-то Вика Нестерова, консультант по лактации IBCLC, расхваливала мне Житомирський обласний центр охорони здоров’я матері і дитини , говорила там очень все по-домашнему. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, там работают американские программы и т.п. Может за те же деньги, но туда? Хотя конечно дома и стены помогают. 

20:19
29 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

8

Наталья, спасибо за совет! Слышала об этом роддоме. Можно подумать и о таком варианте. Но, как я уже писала, для меня одна из очень важных причин, почему я задумалась о домашних родах, – это то, что я не хочу, ну и вроде как не могу, оставлять старшего сына без мамы на несколько дней. Житомирский, да и никакой другой, роддом этот вопрос мне решить не помогут. Мне кажется, для сына это будет сильный стресс. Если оставлять – только один вариант – оставить с бабушкой (папе, боюсь, будет оооочень сложно, да и он мне будет нужен в роддоме), но надо сына постепенно готовить (до родов еще примерно 3 месяца), т.е. время есть, но никто что-то не спешит сына \"адаптировать\" к пребыванию без мамы :-( Словом, надо что-то решать сейчас, пока есть время подготовить старшего ребенка.

13:17
30 декабря 2011


beze

posts 250

9

chuchka, вы пишите что у Вас на Украине домашние роды не разрешены, т.е. вы имеете ввиду оказание мед услуг вне стен медучреждения, я Вас правильно поняла?

Что касается первоначального Вашего вопроса. За 3 месяца до ПДР меня положили на сохранение в 3-ий роддом. В этом же роддоме очень тяжело проходили роды у моей близкой подруги, 2 года назад.  В один из выходных эта Лена решила меня навестить в больнице, вообщем я помню как она мне рассказала свою грусную историю и впервые я от нее услышала о домашних родах. Я очень категорично выразилась против: ссылаясь на если да вдруг. Короче ее идея мне показалась абсолютно сумасшедшей и опасной. Мужу я тоже рассказала о Лениной идее, он сказал что это плоды ее “больного воображения”)), что роды дома – это супер безответсвенный поступок и пр.

Как Вы поняли, рожала я в роддоме, как все!!(((- прокол, капельница, выдавливание,  к груди не приложили, глазки моей Анютки еще месяца 3 гноились, прививки и т.д.

 Через 3 месяца меня торкнуло)) Меня оч мучал вопрос, что же случилось, почему схватки прекратились и появилась необходимость выдавливания. Еще раз отмечаю, у меня были контрактные роды, мы были знакомы с акушеркой.

Кроме того, извините за подробности, ну раз уж начала, напишу. Во время КТГ  организм начал чиститься. Я думаю мое состояние поймут девочки, которые после прокола и дозы окситоцина, час, лежа на спине, с датчиками, переживали схватки, а именно самый требовательный период. Короче, с того момента как с меня сняли датчики и до  родзала,  я убирала за собой свои же труды)). ООО, как мне было стыдно….честно, честно. Т.е. вместо того, чтобы сосредоточиться на родах, я убирала и мыла  за собой, и рыдала.

Сегодня, после проанализированного, у меня только одно в голове – никаких родов в больнице!!! Конечно, здесь сложно что-то прогнозировать, ведь роды дома может позволить себе только здоровая телом и духом женщина. Здесь мало хотеть, нужно знать что с тобой проиходит, прочесть нужную литературу (обязательно).  Это огромнейший труд!!!

Кроме того домашние роды несут за собой определенные риски. И их нужно учитывать. Вот что пишет девушка (на семействе читала) о первой своей мысли, сразу после  удачного рождения малыша дома: “Какая же я своло…ь, раз могла так рисковать жизнью своего ребенка”!!!

Уверенна, что Вы все понимаете и возможно уже приняли  окончательное решение. Я просто хочу пожелать Вам веры в себя и душевных сил, любое принятое Вами решение будет верным (как это не странно).

Что касается старшего ребенка, не знаю возможно ли это, но в роддоме, где я рожала, были платные палаты, по две роженицы, где их навещали родственники, которые сидели днями и вечерами там. И если не с кем оставить сына и  это единственная проблема, думаю, что можно было бы зарезервировать еще одну койку (конечно платно) и попросить персонал разместить (ну хотя бы на какое-то время) старшего… конечно тоже за энюжку)). Не знаю насколько это реально, но пока только такие мысли))).

ИМХО. Если основополагающей причиной рожать дома, является именно невозможность оставить старшего, то лучше в роддом, ведь роды, я так поняла, планируете именно партнерские, муж присмотрит (откажется от стимуляции и будет поддержкой).  По поводу “..насчет всех этих договоренностей с врачами, я это страшно не люблю”- здесь уж придется поднапрячься и через “не могу” (не хочу)… Ежели тут причина в более в глубоком понимании и желании, то тогда..)))

Здесь важно слушать себя. В любом случае ответственность несете только ВЫ!!!

16:23
30 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

10

beze, спасибо за подробный рассказ и теплые пожелания! Решение у меня еще не принято. Вообще я склонна поддаваться влияниям :-( Посмотрела фильм “Бабичье дело” – и вся готова к домашним родам! Почитала в интернете, как у кого-то ребенок умер при родах дома, – и готова все бросить и бежать в роддом. Словом, в мыслях разброд полный.

Первых родов я как-то совсем, если честно, не боялась, но тогда вариант дома не рассматривался. И в роддоме все прошло более-менее нормально (тоже было КТГ – мало приятного лежать час со схватками неподвижно, но прошло все без последствий, как у Вас, мне перед этим клизму делали), так что каких-то суперужасных ощущений и воспоминаний роддом у меня не оставил, а роддомовскую столовку вообще вспоминаю с ностальгией :-) Там кормили, как в школе в детстве – кашки, супчики и чай такой черный-сладкий-вонючий :-)

Еще такой момент – меня положили в роддом за сутки до родов (участковый гинеколог перестраховалась, так как роды первые, а я аж целый день (!) после ПДР перехаживала:-) Так что когда начались схватки, мне просто пришлось побегать по больнице за врачами, чтобы кто-то меня посмотрел и потом перевели в родзал (никто особо смотреть не хотел, так как я была “ничья”). А вот как действовать, если схватки начались дома и нужно ехать в роддом – этого опыта у меня нет, мне кажется, это все не очень комфортные моменты, когда ты в схватках вызываешь скорую-такси (машины у нас нет), в приемной тебя мурыжат-оформляют и т.п. Тут однозначно комфортнее все это время полежать дома и дождаться приезда акушерки.

Словом, пока что я решила так. Встречусь с домашними акушерками, поговорю, посмотрю на них “близко”, а они на меня. Та женщина, которая гинеколог по профессии, по телефону мне понравилась – спросила, какой срок (я так поняла, если бы я позвонила на 9-м месяце, она бы отказалась сразу, потому что она сказала на мой 6-7 месяц – хорошо, можем, встречаться, готовиться и т.п.). Ну а сына все-таки на всякий случай, по возможности, начну немного готовить к своему недолгому отсутствию. Попрошусь после праздников к родителям пожить пару дней, пусть там побудет с ними дольше. Я вот думаю – если его оставлять – то лучше у нас дома чтобы бабушка приехала или у бабушки-дедушки дома? Он их квартиру, в принципе, знает, ну и можно там начать чаще бывать, чтоб больше привык. Как ребенку проще – дома без мамы или в гостях у бабушки без мамы, чтобы он легче воспринял мое отсутствие?

18:50
30 декабря 2011


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

11

Я сама акушерка, поэтому решилась бы и в двоем с мужем рожать, но муж боялся, я рассматривала вариант такой, когда начнутся роды подольше посидеть дома, что бы не транспонтабельна была и вызвать скорую, скорая роды бы приняла и отказатся от госпитализации, но скорая жестко действует. Я звонила одной домашней акушерки, но она сказала, что в Витебск не поедет, а чтобы я к ней ехала и назвала цену в 500 у.е.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

18:55
30 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

Alesya_zz пишет:

 но скорая жестко действует. 


А можно с этого места поподробнее, те скорая, невзирая на протесты, хватает роженицу и тащит в РД.

У них инструкция такая? Или что?

19:06
30 декабря 2011


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

13

Они обязаны доставить в роддом, но знаю случаи, когда люди отказывались. Скорая обычно без показаний режет промежность и выдавливает ребенка.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

22:14
30 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

14

Я вот что еще подумала. Наверное, меня первые роды в роддоме сильно не напрягли ничем еще и потому, что я тогда вообще о родах и обо всем остальном имела довольно смутное представление. Был какой-то ориентир на все естественное (чтобы не стимулировали, без анестезии чтоб и т.п.), но с другой стороны было полное доверие к врачам – раз они так делают, значит, так нужно и по-другому в данном случае нельзя.

Поэтому я и на капельницу с окситоцином согласилась (помню, какую-то еще бумажку пришлось подписать. Муж тогда насторожился: а это еще зачем? А я сразу – так надо, раз врачи говорят. Мне лишь бы никто не ругался – такой характер), и пузырь прокололи, и пуповину быстро перерезали. О вертикальной позе для родов молчу – тогда об этом вообще ничего не знала. Да у нас до сих пор, по-моему, в Киеве почти нигде никакие другие роды, кроме горизонтальных, не практикуют.

Но теперь-то другое дело – я знаю нааамного больше и требования к родам у меня другие. Вот отсюда и мысли о домашних родах и все такое. Ну и старший сын – конечно, большой аргумент для меня. Не знаю, основополагающий ли, но большой – это точно.

23:59
30 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

15

А младшенький малыш, который скоро появиться, какой аргумент для Вас, как бы Вы хотели привести его в этот мир?

0:49
31 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

16

Ну, как – живым-здоровым, ясное дело :-) Мне бы хотелось как-то уравновесить все за и против относительно обоих детей – чтобы и младшенькому было хорошо и безопасно рождаться, и для старшего чтобы все это прошло наименее стрессово. Вот поэтому и ломаю голову, как поступить.

18:42
31 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

17

chuchka пишет:

Ну, как – живым-здоровым, ясное дело :-) 


Это само собой!!!))) Я имела другое ввиду.) 

Я мечтаю своего второго ребенка родить дома. Чтобы он пришел в этот мир с улыбкой,  в атмосфере тепла и благожелательности, среди людей которые встретят его с любовью. Я возьму его на руки, посмотрю в любимые глазки, прижму к себе, дам грудь и растворюсь в тихом счастье… Через некоторое время вернется моя старшенькая доченька, и мы с мужем познакомим ее с малышом. Будем счастливые, счастливые! Я отдохну и приготовлю что-нибудь вкусненькое.)))

Без криков, черствого равнодушия, психологического насилия, холодных стен и сердец, рук.

22:05
31 декабря 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

18

Я мечтаю своего второго ребенка родить дома. Чтобы он пришел в этот мир с улыбкой,  в атмосфере тепла и благожелательности, среди людей которые встретят его с любовью. Я возьму его на руки, посмотрю в любимые глазки, прижму к себе, дам грудь и растворюсь в тихом счастье… Через некоторое время вернется моя старшенькая доченька, и мы с мужем познакомим ее с малышом. Будем счастливые, счастливые! Я отдохну и приготовлю что-нибудь вкусненькое.)))

Без криков, черствого равнодушия, психологического насилия, холодных стен и сердец, рук.


Почитала вас и хоть прямо сейчас второго рожай)))

21:29
1 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

19

Irisha пишет:

Почитала вас и хоть прямо сейчас второго рожай)))


Кому мне или Вам?)))

1:34
2 января 2012


chuchka

Киев

posts 87

20

Oksana28, как Вы хорошо написали! :-) Вот мне тоже как-то так все представлялось вначале, когда это было где-то далеко, в мечтах что ли. Но теперь, когда я обо всем этом думаю, когда действительно надо принять решение, – вроде бы все то же самое, но меня все время беспокоит мысль: а вдруг что-то пойдет не так? и нельзя будет ничего сделать… Ведь если, не дай Бог, что-то с ребенком случится, и я буду знать, что в роддоме можно было бы этого избежать, – как после этого жить? Словом, той внутренней уверенности и спокойствия, которые нужны для домашних родов, у меня, наверное, мало или вовсе нет. То есть иногда вроде бы они и есть, а иногда… Я думаю, может, я себя накрутила, начиталась всяких страшных историй в интернете (а там ведь много ужасов можно про домашние роды найти), но ведь, и без всех этих страшилок, действительно всякое бывает… Хотя от всего не перестрахуешься. И в роддоме всякое бывает…

Я сейчас подумала еще про такой вариант – может, все-таки попробовать найти хорошего доктора в роддоме, который бы согласился на все естественное (почитала – вроде и вертикальные кое-где у нас в Киеве практикуют, но вот пуповину, по инструкции Минздрава, должны перерезать через минуту после родов или как-то так), на а после родов попроситься сразу (или по крайней мере как можно быстрее) домой. Ведь они не имеют права держать в роддоме против воли роженицы. Тогда мое отсутствие не будет таким длительным и старшему сыну будет легче. Вот такие пока что идеи. Ну и встреча с домашними акушерками тоже не отменяется.

13:40
2 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

Да, это моя мечта)).

chuchka, конечно, чтобы рожать дома нужно иметь здоровую беременность, здоровую себя, уверенность в своих силах и осознанность процесса, ответственности. Как раз последних качеств нам и не хватает, нас учили быть послушными, а не уверенными, уважающими, любящими себя… Ведь если есть уверенность и осознанность, ты понимаешь, что роды – это не стихия, а целиком и полностью работа женщины. Не врача, не акушерки, они помогают, если помощь требуется. В современных условиях к этой работе нужно готовиться.

Осложнения в родах не возникают на пустом месте. И, к сожалению, в рд – это норма процесса. Женщина родившая сама, без стимуляции, разрезов и разрывов (я молчу про детей), вызывает удивление и воспринимается как счастливое исключение. И даже сами медики обсуждают это на конференциях, дабы снизить процент акушерской агрессии.

Я тоже читала много информации о домашних родах. И не домашних. Особенно запомнились рассказы женщин рожающих естественно после кесарева сечения. Каждый рассказ можно было сравнить с песней. И если рассказ о медицинских родах звучал как марсельеза, то те кто рожал дома пели крассивую, тихую мелодию… Думаю, такие роды были гиперосознанными. 

Концентрируйтесь на позитиве и верьте себе. Выбирайте то, что близко Вам,что максимально обезопасит и успокоит. Это самое главное для Вас и малыша!

0:50
3 января 2012


chuchka

Киев

posts 87

22

Oksana28, спасибо за пожелания! Желаю и Вам, чтобы мечта сбылась :-)

А я – буду думать и работать над собой, это точно не повредит :-) Надеюсь, мудрое решение наконец-то придет.

15:18
3 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

23

Oksana28 пишет:

Irisha пишет:

Почитала вас и хоть прямо сейчас второго рожай)))


Кому мне или Вам?)))


Мне конечно))))

о следующих  родах еще только мелкие наметки, а вот к домашним склоняюсь все больше и больше. На днях даже заговорила на эту тему с мужем, чем его явно немного ошарашила…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
chuchka вам сейчас просто противопоказано читать всякого рода страшилки!!! Уже весь мир знает, что мысли материальны – о чем думаешь(чего больше всего боишься), то и происходит. Почитайте позитивной литературы, думайте только о хорошем ( и я имею в виду не только роды, а вообще). Будьте уверены что у вас все хорошо, ваш малыш здоровенький. Старайтесь избавиться от любого негатива, который может покалебать ваше внутреннее состаяние(я во время беременности ни с кем не разговаривала о родах, т.к. на эту тему можно было услышать только сташные истории как это больно и страшно, которые сбивали весь мой настрой на благополучный исход)

20:54
11 января 2012


pchelkabzz

posts 8

24

блин как можно задавать такой вопрос?

лично я не понимаю тех,которые так рискуют собой и ребёнком……дурнее поступка и придумать невозможно…

чем вам плохо в роддоме?не устраивают роддома Беларуси?езжайте за границу

21:38
11 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

25

pchelkabzz, Во-первых, на заграницу деньги есть далеко не у всех. Во-вторых, и в роддоме есть риски. Но не только в рисках дело. Это и обстановка, и отношение врачей, и некомпетентность персонала, и т.д. и т.п. Мне лично там не понравилось. На пятый день я вообще ревела. У автора темы есть ещё и другие причины. 

Каждый сам для себя решает, что правильно. Или Вы не согласны? И нечего приходить на форум только за тем, чтоб понападать на других.

12:24
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

26

я рожала в роддоме..мне всё понравилось..отношение от и до было супер….

я в праве написать своё мнение на сей счёт…..(нападок не было)….моё мнение ещё женщине,которая хочет рожать вне специализированного учреждения нужна конс. и у психолога (не в обиду девочки..но это так)

15:20
12 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

27

pchelkabzz,  классный у вас ник)).

Согласна с Вами, на счет психолога. После наших роддомов консультация, а то и долгосрочная терапия, нужна процентам 90(. Ведь не просто так люди приходят к этой мысли. Как правило, после первого неудачного опыта. И осознания наличия другой плоскости взаимоотношений с миром, собой, ребенком. Сознательные роды дома – это другой вариант миропонимания.

16:06
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

28

к мысли рожать дома приходят те,у которых роды в роддоме прошли плохо……

но если у меня  вторые роды в роддоме пройдут плохо..я НИКОГДА в жизни не позволю себе третьи роды дома по той причине……..

можно много говорить на сей счёт….не вижу смысла…свои мозги другому не вставишь

16:44
12 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

pchelkabzz пишет:

можно много говорить на сей счёт….не вижу смысла…свои мозги другому не вставишь


Это точно!)  

22:14
12 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

30

Oksana28 пишет:

pchelkabzz пишет:

можно много говорить на сей счёт….не вижу смысла…свои мозги другому не вставишь


Это точно!)  


И слава Богу!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)