Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Почему Вы рожали не дома? | Нестандартные роды | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четырнадцать − пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Почему Вы рожали не дома?

UserPost

22:16
13 января 2012


chuchka

Киев

posts 87

31

pchelkabzz пишет:

блин как можно задавать такой вопрос?


Я бы не задавала такой вопрос на каком-то другом сайте, но, поскольку мы находимся на форуме, посвященном ЕР, то, мне кажется, это вполне логичный вопрос, ведь естественные роды – один из элементов естественного родительства. Просто домашние роды – это, как мне кажется, самый “крайний” естественный вариант родов в ЕР, к которому приходят не все. Вот и захотелось узнать, кто и почему к этому пришел, а кто не пришел.

pchelkabzz, мне кажется, Вы слишком категоричны, а категоричность всегда не есть хорошо. Категоричность и с той стороны, и с той. Ведь многие крутят пальцем у виска, и когда слышат о высаживании (зачем, если есть памперсы), и о кормлении грудью после года, а то и полугода (зачем – уже взрослые детки) и т.п. То же самое о домашних родах – я не фанат домашних родов, но понимаю, что у них есть свои плюсы и минусы, так же и в роддомовских родах. Посмотрите, если интересно, фильм “Бабичье дело” (первую серию) – там врач-гинеколог с большим опытом очень вдумчиво, спокойно, разносторонне и без крайностей рассказывает о домашних родах.

Всем ответившим мне мамам огромное спасибо за поддержку. Я все еще на распутье. Но на праздники была у родителей и увидела, что сын, в принципе, с ними может побыть какое-то время, если я выберу роддом. Тем более, если можно будет уйти из роддома побыстрее, – вообще хорошо. Ясно, что будет им и ему тяжеловато, но все не так трагично, как я себе представляла. Я рада, что это так, потому что я теперь немного поменяла направление мыслей о будущих родах и думаю о том, хочу ли я и готова ли я рожать дома, так сказать, по своему внутреннему настрою, ощущению, а не хочу ли я рожать дома, потому что боюсь оставить старшего сына. Т.е., конечно же, мне все равно не хотелось бы его оставлять на долгое время, но теперь я к этому спокойнее отношусь и могу о другом подумать.

22:40
13 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

32

chuchka пишет:

потому что я теперь немного поменяла направление мыслей о будущих родах и думаю о том, хочу ли я и готова ли я рожать дома, так сказать, по своему внутреннему настрою, ощущению, а не хочу ли я рожать дома, потому что боюсь оставить старшего сына. 


Правильным путем идете, товарищ!))) 

14:24
14 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

33

Молодчина, слушайте сердце, и все будет хорошо)))

18:30
16 сентября 2012


kurichka love

posts 98

34

После первых родов я вообще не хотела больше иметь детей! И дело не в том, что я рожала в чудовищных условиях (я где-то здесь на форуме оставляла свое мнение о роддоме, в котором родилась моя Мирра), а в том, что роды были ужасны – 35 недель, двойное обвитие, короткая пуповина, гипотрофия, гипотоксия, отошедшие воды и отсутствие даже намека на схватки, экстренное кесарево, 3 суток в реанимации… Это было совершенно не то, к чему я готовилась! Я совершенно отказалась от мысли о втором ребенке, настолько мне не хотелось проходить этот ад заново!! И поэтому вторая беременность у меня проходила под знаком \"Черт, еще на одну неделю ближе к этому ужасу…\". Мысли о домашних родах у меня даже не возникает (сказывается первый опыт), более того, моя знакомая девочка в домашних родах чудом выжила, а ребенок погиб и у нее больше нет шанса родить.((( А акушерка под шумок просто тихонько свалила, сменила номер телефона и вообще \"от комментариев отказалась\". Сейчас максимум, к чему я готовлюсь – это рожать не кесаревым, но только в роддоме. Посмотрим, разрешат ли мне врачи в троечке такое \"удовольствие\".

23:55
18 сентября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

35

kurichka love, в 1 идите, там вроде не отказывают в ЕР после КС, на semeistvo.by, есть темка соответсвующая, почитайте, если Вы еще не там).

0:11
19 сентября 2012


unio

posts 68

36

В троечке рожала полгода назад. Перед родами пришлось там еще пару недель в патологии полежать. Так вот я слышала много разговоров рожениц с врачами о том, чтобы родить самостоятельно после кесарева. Вроде бы они и не против, но в итоге находили кучу аргументов и переубеждали, что второе кесарево все ровно лучше. Вообще, как мне показалось, им кесарево больше нравится.

0:04
20 сентября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

37

   Сама лично, когда рожала в 1 и находилась там после родов, поняла, что там КС делают с нежеланием, в крайних случаях только. Иногда (в т.ч. и я) роженицы оч просят о КС в процессе схваток, но им (в т.ч. и мне) отказывают и объясняют по-человечески, что КС – это не лучший вариант/выход.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:33
26 ноября 2014


Ellen_ka

posts 31

38

chuchka так что же, где же вы родили? так интересно, писал-писал человек и пропал!

а я рожала в роддоме, все меня устроило, тоже бы никогда не рискнула дома рожать. Но если кому-то хочется дома, что же, это их дело…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)