Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

21:59
6 августа 2010


Irish

posts 9

31

Ошибится каждый может. Были бы все умные, жить скучно стало бы. Главное видить свои ошибки и исправлять их. А для этого нужно не бояться принимать что-то новое. Вот вы versaci, прислушались к однокласснице, и всё получилось. А мне та подруга сказала, что когда кормишь по режиму, то ребенок знает, когда пора гулять и купаться. Логики особо не прослеживается, но зато не путаются гулять сейчас идти или пора поспать.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** А вообще хорошая подруга, просто вопросы ГВ мы больше не обсуждаем, чтобы не поссорится.

17:07
7 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

32

Да, я тоже не обсуждаю вопросы по ГВ.

Я им талдычу: не давайте бутылочек и пустышек. А они мне: ой, вчера так хорошо было! Малой взял пустышку и проспал 4,5 часа! (1 мес. ребенку). Так зачем мне тратить сое время и энергию. Спросят – скажу. А вообще последнее время стала давать книгу Н. Разахацкой \"ГВ. Советы кормящей матери\". И первым делом рекомендую прочитать главу про 100 мифов о ГВ.

Моя многодетная соседка родила 6-го ребенка и дает ему попить водички из бутылочки (3 недели малышу), хотя всех кормила грудью от 6мес до 2,5лет, каждого по разному. Куда мне тут со своими советами!!!! Молчу.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

10:18
9 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

33

Наш хороший друг, когда мы гуляли с колясками (у него 2 сына : 10 лет и 3 недели), узнав, что я еще кормлю, предложил сделать мне флюорографию, чтобы молоко закончилось и таким образом решить все проблемы. Его жене я перед родами дала книгу Н. Разахацкой \"ГВ. Советы кормящей маме\", и что я вижу: ребенок с пустышкой и кормится по времени через 3 часа! После этого мне больше не хочется кому-то что-то объяснять про ГВ…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:11
9 сентября 2010


Anjuta

posts 573

34

Они же опытные тоже!!! Зачем им чужие советы.

Можно рассказать про свой опыт, как классно кормить грудью. Но навязать мы никому ничего не можем. Каждый выбирает то, что ему по душе или кажется более простым, или правильным.

Хотя знаю несколько мам, которые кормили грудью до полутора лет и с соской, и с раздельным сном, и с традиционным прикормом. Но к году у них оставались обычно кормления на сон и утреннее. Всего 3. Их все устраивало.

С возрастом люди становятся более невосприимчивыми к новой информации. Хотя бывают и исключения. В семье друзей моего мужа ждали третьего ребенка, когда у нас Вика только родилась. Они живут в другом городе. С 8ми месячной Викой мы приезжали к ним в гости на выходные. Они сразу предупредили, что к детским крикам по ночам привыкли, чтобы мы даже не волновались по этому поводу. Утром были очень удивлены, что Вику не слышно было, хотя встала она на час раньше всех.

Многодетная теперь мама оказалась старше меня на 4 года, ее муж на 10. Когда я что-то говорила, то не рассчитывала, что кто-то будет следовать моим советам, т.к. они более опытные родители. И тем не менее им очень понравились мои рассказы о ГВ, и Вика очень понравилась. Но полностью их подход к ГВ не изменился. В итоге они решили, что ночью ребенок будет спать в кроватке, но кормить его будут столько, сколько хочет. Маме проще встать ночью несколько раз, чем всю ночь спать в полудреме. В 11 месяцев у них было 3-4 ночных кормления (с 22.00 до 9.00). Соска в редких случаях (на улице), а не целый день. Результат – через неделю девочке год – до сих пор на ГВ. Со старшим сыном было ГВ до 1 месяца, со средним – до 8 (само закончилось). Очень удивилась, когда полгода назад она позвонила и спросила меня про новый интересный ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Я ей по почте отправила распечатки про педприкорм. Теперь сочетают 2 вида прикорма.

22:28
14 сентября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

35

Когда в роддоме акушерка учила прикладывать ребёнка к груди, увидев мою грудь, выдала: \"У тебя соски плоские, ты с такими кормить не сможешь, надо пользоваться накладками для груди\". Потом каждая на свой лад учила, как правильно пользоваться этими накладками, хотя сейчас понимаю, что никакой надобности в них не было. Кормила то с ними, то без них, а когда появились трещины, накладки только ухудшили ситуацию. В результате одной грудью вообще не могла кормить в течение двух недель :(

Мама постоянно терроризирует меня, настаивает, чтобы я давала водичку ребёнку, а сейчас нам 4 месяца – \"пора соки давать, а то скоро фруктов не будет, надо давть, уже ж большие\".

Как-то выдала: \"Ты не вздумай давать сцеженное молоко из бутылочки, а то откажется от груди (тут не поспоришь, но дальше). Водичку можно давать из бутылочки. Вода – это ж питьё, а не еда, ничего страшного. А молоко – это еда, только из груди!\". Железная логика…

А ещё молоко после кормления надо сцеживать до конца, чтобы каждый раз новое было, свежее. Сестра двоюродная наоборот говорит надо сцеживать немного перед кормлением, чтоб напор не такой сильный был, а то ребёнок захлёбывается . В общем кто во что горазд.

Свекровь хоть не лезет с советами по ГВ, но однажды тоже повеселила. Доча укакалась в памперс (была на руках у свекрови), я хочу забрать её, чтобы подмыть и сменить подгузник. Свекровь выдаёт: \"Оставь,не снимай, не видишь она ещё смакует\". Ну конечно, ребёнок просто кайфует в своих какашках.

Вот такие у нас мамы…

3:09
16 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

36

еще:

  • во время беременности растирать соски жестким полотенцем, чтобы загрубели и при кормлении не было трещин (недавно родившая подруга с трещинами сосков)
  • \"Отдайте нам ребенка на ночь, чтобы вы отдохнули после родов!\" (медсестра в роддоме)
  • мыть грудь с мылом перед каждым кормлением (мама:))
  • перед кормлением – подцедиться, слить \"пустое молоко\", и после каждого кормления – \"иди цедись!\" (тоже мама). Правда, первые несколько недель после родов таки цедилась: грудь была каменная, лактостазы с температурами регулярные… Так что в определенной ситуации этот совет можно причислить к полезным, если цедиться до облегчения, а не до \"последней капли\" :) как я тогда, дурочка, намучилась, с воем в ванной выдавливая из набухшей и воспаленной груди эти \"последние капли\"! К счастью, мы с доцей быстро перешли на кормление по требованию, наплевав на педиатровские \"выдерживать три-четыре часа\". И все следующие лактостазы рубили на корню именно частым прикладыванием, а не сцеживанием-выжиманием.
  • ночью грудь не давать – желудочек отдыхать должен – а если спать голодный не хочет, плачет? – давать соску/бутылку/водичку/покачать/поносить/папе (педиатр). Ночью, грит, дите ест по привычке, а вообще после шести, или скольки-то там месяцев ребенок в состоянии выдержать без еды до утра. Ну да, а куда он денется, если до утра ниче не дадут? конечно, выдержит! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Хорошо, хватило ума слушать ребенка, а не педиатра.
  • У ребенка зуб режется, ночь спала плохо, просыпалась с плачем, разбудила гостившего у нас деда: \"Вам не жалко ребенка, так мучается животиком? Дайте ей уже настой шалфея!\" (восточный вариант укропной водички)
  • не есть: много овощей-фруктов (у ребенка понос), цветной и прочей капусты, газировки (пучит малого), жирного творога (чтобы молоко слишком жирное не было и лактостаз может быть), много не пить (тоже лактостаз). (мама и педиатр)  Честно говоря, не заметила, чтобы болел животик у малышки именно от употребленной мной капусты или газировки. Может, недоглядела?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **А вот аллергия – на куриные яйца, кофе, шоколадки – может быть, к сожалению, так что тут совет \"не есть\" тоже применим.
  • \"Ну вы же уже собираетесь бросать кормить!?\" (на послеродовом осмотре у гинеколога). Вообще гинекологи почему-то не любят кормящих мам ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
  • Дочке 15мес, ГВ в разгаре, далеко позади \"ужасы\" родов и первых недель кормлений, месячных еще нет, в общем, красота, – \"Давайте уже рожайте братика!\" (сестра мужа).  И как бы это ей так поделикатней объяснить?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:43
16 сентября 2010


mama-drakonica

posts 4

37

Мне свекровь сказала что с месяца надо давать по капельке сока, а в ответ услышала от меня развернутую лекцию о истории ГВ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.  теперь на все мои возражения на её рекомендации типа допаивания, разбалования грудничка держанием на руках, сном  на родительской кровати, в жару шапочку потеплее и тп. заявляет, что слишком грамотные все пошли ,своих детей так вырастили и ничего, на попытки возразить что мой муж ( её сын) от малейшего сквозняка простужается  и вечно желудок больной- винит долгое сидение перед компьютером, он же забывает покушать и рядом с открытым окном сидит… бэз шапочки))))

17:11
17 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

38

mama-drakonica пишет:

на попытки возразить что мой муж ( её сын) от малейшего сквозняка простужается  и вечно желудок больной- винит долгое сидение перед компьютером, он же забывает покушать и рядом с открытым окном сидит… бэз шапочки))))


А-ха-ха-ха!!! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:22
17 сентября 2010


mari-loli

posts 5

39

А для меня самым большим вредным советом по ГВ стала подаренная во время беременности книга С. Зайцева \"Первый год жизни ребенка\". Наталья на сайте одну из его книг рекомендует НЕ ЧИТАТЬ.

Не могу не процитировать: \"Уже к концу первого месяца жизни то \"строительного материала\", который малыш получает с материнским молоком, ему может быть и недостаточно…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Примерно с 4-х – шестинедельного возраста можно давать малышу некоторые пищевые добавки. Овощные и фруктовые соки.\" Предлагает начать с яблочного, спустя одну-две недели можно давать вишневый, сок черной смородины. В два месяца можно давать морковный, свекольный, капустный, сливовый. В три месяца предлагается давать апельсиновый, мандариновый, лимонный, томатный, а также соки ягод малины и клубники!!!!!

А еще даются советы как сделать дырку в соске для кормления. Я вот даже не знаю, неужели еще продаются и такие соски в которых дырки нужно делать?

одним словом там еще много подобной \"полезной\" информации, которой я начиталась во время беременности. благо есть еще интернет и другие книги

Рецензия к книге: ..Автор – опытный педиатр – при написании этой книги использовал не только знание работ лучших отечественных и зарубежных врачей, но и собственный опыт отца двух сыновей  -  … без комментариев

21:14
17 сентября 2010


Anjuta

posts 573

40

Мне тоже попалась чудо-книга этого автора – «Все о ребенке первых трех лет жизни». Я бы назвала эту книгу книгой вредных советов. Когда читала, временами создавалось впечатление, что мама – не друг, а враг ребенка. Например, не спите вместе с ребенком – это негигиенично. Трехмесячного малыша нельзя баловать, внимание мамы не должно быть безграничным, иначе вырастет эгоист избалованный и капризный. А КАК ЖЕ СОВМЕСТНЫЙ СОН И РУЧНОЙ ПЕРИОД? ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХИКИ РЕБЕНКА В ОБСТАНОВКЕ УВЕРЕННОСТИ В НАДЕЖНОСТИ ОКРУЖЕНИЯ В ЦЕЛОМ И МАМЫ В ЧАСТНОСТИ??? 

Больше всего меня возмутил раздел о ГВ. Я бы назвала его «КАК ОБЕСПЕЧИТЬ НЕХВАТКУ МОЛОКА И ОТКАЗ ОТ ГРУДИ». 

\"Бутылочки и соски должны быть в доме в достаточном количестве\": для хранения сцеженного молока, для кипяченой воды, для замены разбившейся бутылочки.

На прогулку обязательно надо брать бутылочку с кипяченой водой или чай Hipp.

Перед кормлением мама должна тщательно вымыть руки с мылом, затем кипяченой водой помыть грудь, сосок обтереть марлевым тампоном, смоченным борной водой.

Режим кормлений -6, 9, 12, 15, 18, 21 час и ОДНО кормление ночью.

Когда не хватает молока, надо докармливать из бутылочки с соской.

Прикорм и ГВ по расписанию (6.00 – грудь, 10.00 – овощи или каша , 14.00 – грудь, творог и фруктовый сок, 18.00 – грудь и фруктовый сок, 22.00 – грудь) – это для ребенка, которому 4,5 месяца. \"После введения третьего прикорма у нас остались 2 кормления грудью – в 6.00 и в 22.00.\" Третий прикорм в 7 месяцев. Не странно, что после таких советов педиатров у мам вообще пропадает молоко к 8 месяцам. Автор советует сохранить одно кормление в этом возрасте, но не расстраиваться, если молоко совсем пропадет. Ничего страшного.

22:09
17 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

41

Девочки, а я думала, что такие книги писали только в 1979 году! Я как раз после первых родов читала такую, у свекрови нашла, следовала ей, это был кошмар! Недавно она опять попалась мне и улетела сразу в мусоропровод! Муж удивился :), я сказала, что это плохая книга.

А когда я была 1-ый раз беременна, мнеподарили красивую энциклопедию \"Мать и дитя\" они и сейчас есть в продаже. Её я тоже выбросила, потому что там тоже очень много бутылочек и сосок :)

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:05
23 сентября 2010


Marusya

posts 14

42

Охо-хо! С чего бы начать…  В роддоме педиатр на мой неопытный вопрос почему ребенок такой беспокойный, с умным видом ответила: «Что ж вы ребенка смесью не докармливаете! Она же у вас еще маленькая, грудь полноценно сосать не может. Ребенок голодный. Надо обязательно после каждого кормления предлагать бутылочку.». Зав. отделением меня выписывать не хотела из-за того, что я «ленюсь сцеживаться». Постоянно стаяла на контроле сцеживания.  Подруга поучала: «сцеживаться надо до последней капли. Иначе в следующее кормление накормишь ребенка (внимание!!!)  «перегоревшим» молочком, которое как водичка, и у ребенка будет сильно болеть живот!\". Сейчас дочке почти три месяца, весим больше 8 кг.  Все сели мне на голову и без конца твердят, что нужно вводить режим, водичку и соки с пюре. А то такой толстый ребенок не сможет сидеть, ходить и т.д. Пока держимся…

16:11
23 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

43

еще вспомнила: в роддоме все, включая консультанта по ГВ, советовали кормить не дольше 10-15 минут, так как мол, за это время ребенок уже наелся и дальше ему на груди нечего делать, кроме трещин на сосках. Если трещины есть, то совет, может, и правильный, ну а когда все хорошо, а ребенок ну никак не хочет засыпать за эти десять-пятнадцать минут? Дочка по полчаса и больше могла висеть, засыпая, вот такая лакомка! :)

14:29
28 сентября 2010


mama-drakonica

posts 4

44

а меня сестра начала поучать, хотя своих детей у неё  нет, намедни с пеной у рта мне доказывала, что с ребенком  нужно гулять только в коляске,  а слинг мой гадость, разбалует ребенка, и когда ему будет 4 года я не смогу из комнаты даже выйти, чтоб с ребенком истерика не случилась, и вааще, когда он бодрствует и не плачет, оставлять его одного- пускай привыкает…. оч хочется плюнуть ей в глаз и указать направление \"на извесный орган\", ибо спорить больше нет сил, но незя…

интересно почему все внезапно такими \"умными и дальновидными\" на своих \"колокольнях\" становятся

23:01
22 октября 2010


AnnaPolik

posts 34

45

Коллеги, и у меня есть несколько советов из-за которых страшая дочь была на ГВ только до 5 месяцев.

Слова свекрови:

1. Молоко у тебя синего цвета, значит не жирное, значит надо есть орехи с медом и пить какао.

2. Ребенок часто просит есть  + пункт 1 , значит надо докармливать. Ни в коем случае не смесью, а козьим молоком.

3. Спать только в своей кровати, а то привыкнет и обязательно с соской.

4. Гулять в холодное время суток только с соской, чтобы холодлным воздухом не дышал малыш.

В результате стала докармливать с 3 месяцев, страшенная пищевая аллергия. И суперперл от участковго педиатра  – полный отказ от ГВ в пользу смеси из-за выработавшейся аллергии на мое молоко.

С возрастом умнее стала я не намного. Потому как со второй деточкой тоже кормлюсь пока с использованием бутылочки. Борюсь с этим нещадно, но уж хотя бы  смесь никакую не даю. И снова уже другой педиатр предлагаеь отказаться от ГВ из-за аллергии. Вздыхает каждый раз и говорит, мол бросайте это дело, давайте ребенку гидролизат. Добрые они бывают!

20:30
30 ноября 2010


Antina

posts 107

46

Давно хотела написать по этой теме!

Моему сыну сейчас 7 месяцев, и честно говоря, все это время окружающие (близкая родня, дальняя, знакомые) меня НЕ ОЧЕНЬ понимали, учили по-старинке, давали \"добрые\" советы и постоянно меня  затюкивали. Иногда от бессилия я даже плакала втихаря ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – вот глупая была!!!

Мой ребенок довольно-таки крупный и хорошо весит ( 12 кг, рост 77см). Вот из-за этого меня и терроризировали. Все твердили: \" Надо давать соску-пустышку, чтоб ребенок был спокойнее, чтоб так много не ел\", \" Ты его перекармливаешь грудным молоком!\", \" Надо давать водичку, во-первых, чтоб меньше ел и меньше поправлялся, во-вторых, молоко – это еда, а вода – это питье!\" , \"Сцеживайся постоянно, чтоб молоко было!\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  правда, все-таки летом давала пару раз водичку ребенку, когда была жара.

В роддоме, когда педиатр увидела ,что я сплю с ребенком, очень сильно возмущалась и рассказываал страшилки про совместный сон. Хотя я тогда не планировала постоянно спать с малышом, дома первые дни перелаживала в кроватку, а когда родственники спрашивали спит ли малыш в кроватке ,я как-то виновато (вот глупая  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Все 7 месяцев.\"

Когда малышу был 1 месяц, педиатр сказала давать ребенку сок, потому что он какал через день, а не каждый день. (ума хватило так не сделать)

Ну а сейчас у нас педприкорм. И… Это новая точка приткновения! Фразы :\" Сделай пюре, не давай ты эти кусочки!\", \" Ты дите голодом моришь этими кусочками.\", \" Надо заставлять его сьесть хоть ложку, ведь он же еще не понимает,что надо есть\".

Вообщем всего и не описать,что было за эти 7 месяцев. Тяжело когда тебя не понимают близкие люди!!!  Но я до сих пор кормлю малыша грудью ,и очень этому рада! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:09
30 ноября 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

47

Может немножко не в тему, но у нас в роддоме, где я рожала, при поступлении надо подписаться под тем, что ты не будешь спать вместе с ребёнком в случае совместного пребывания. И акушерки и медсёстры строго за этим следят.

Хотя я их понимаю – со мной в палате была мама, которая так спала, что и не слышала, как её ребёнок кричит под ухом, приходилось будить.

23:30
30 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

48

Antina, эко вам \"повезло\", но  нелегко приходится любому, кто идет против течения, крепитесь.

Viollanka,  это просто жесть, а в каком это городе если не секрет происходит?

Вот еще один перл от \" специалиста\" из сегодняшнего письма от одной мамы:

“Рост ребенка – 67 см., а вес 6 кг. врач сказала, что это дисбаланс и нужна молочная каша.Один раз в день по утрам вместо груди”

10:28
1 декабря 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

49

город Краснодар, Россия

14:27
1 декабря 2010


irvoevodina

posts 146

50

viollanka пишет:

город Краснодар, Россия


Ого! Не думала, что в столице Кубани такие порядки! Мы тоже живем в Краснодарском крае, в Новороссийске, но у нас такого не было, детки в род доме спали по желанию мам – в тележках или в кровати с ними.

16:31
1 декабря 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

51

Ну да, это у нас в пятом роддоме (считается лучшим в городе). Про другие не знаю, какая там ситуация.

18:55
1 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

52

А у нас в Беларуси вообще дурдом. Не знаю ккак щаас, но когда я в 2009 оду становилась с девочками на учет по беременности, то мне сказали подписать бумагу, что я обязуюсь кормить ребенка грудью. ну а я говрю им в ответ, аа если я не хочу. ну они и ответили, тогда пиши отказ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Причем, что я грудью кормить согласна в обменной каре указано не было. Может оони отказников туда заносят,чтоб ребенку сразу же бутылку пихать????

Или у минздрава много лишних денег завелось лишние и бессмысленные бланки пчатать???** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Или они тем самым решили повысить процент детей на грудном вскрмливании??? Но способ явно странный** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:15
1 декабря 2010


Anjuta

posts 573

53

Во 2м роддоме г.Минска медсестры ночью периодически заходят в палаты, проверяют: не спит ли мама с ребенком. Моя подруга там рожала, жаловалась, что только заснешь, приходит медсестра, будит и требует переложить ребенка в \"корытце\" (не знаю, как эта вещь на колесиках называется).

19:34
1 декабря 2010


Marusya

posts 14

54

Жестоко! У меня ребенок в этой \"тележке\" спать отказывался. Максимум 15-20 минут. Даже днем, без меня, спала только в моей кровати. Я представляю, если бы ее пришлось каждый раз перекладывать…

15:12
2 декабря 2010


Antina

posts 107

55

Alina_Shipovalova пишет:

Жестоко! У меня ребенок в этой “тележке” спать отказывался. Максимум 15-20 минут. Даже днем, без меня, спала только в моей кровати. Я представляю, если бы ее пришлось каждый раз перекладывать…


Вот-вот! У меня сын в этой стеклянной люльке тоже долго не спал ,а со мной на кровати – пожалуйста. Через пару дней я поняла, что ему там было просто холодно, хоть и температура в палате была нормальная.

15:16
2 декабря 2010


Antina

posts 107

56

Anjuta пишет:

Во 2м роддоме г.Минска медсестры ночью периодически заходят в палаты, проверяют: не спит ли мама с ребенком. Моя подруга там рожала, жаловалась, что только заснешь, приходит медсестра, будит и требует переложить ребенка в “корытце” (не знаю, как эта вещь на колесиках называется).


Ну это вообще!!! Какой-то ужас полнейший!!!

20:22
3 декабря 2010


виктория

57

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

1:58
6 декабря 2010


Ninelle

posts 10

58

последний совет, который я получила, был от моих подруг, – приучай к соске, а то пальцы до 10 лет сосать будет…

10:54
6 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

59

Да уж…..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:48
28 декабря 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

60

Общалась со знакомой, которая не так давно стала мамой. Ребёнок на ИВ. На мой вопрос \"почему не на грудном?\"  был дан ответ \"Нам нельзя было, у нас конфликт был по группе крови, поэтому мы с рождения смеси едим\" и далее \"если бы я начала кормить ее грудью, то у нее бы повысился билорубин. а он у нее и так был большой при рождении и тогда моей доче делали бы переливание крови, поэтому нам в первые трое суток капали имуноглобулин чтоб кровь не переливать, слава богу все обошлось. и поэтому врачи не разрешили мне кормить грудью 21 день. Пока не кормила сцеживала молоко, через 21 день начала кормить ее грудью около недели, но она выплевывала молоко мое и не наедалась, поэтому решили ее не мучать и кормить смесью\"

Я честно говоря просто в шоке от такого. С каких пор грудное молоко стало ядовитым для ребёнка, пусть и с желтушкой? Конец истории вполне понятен, при желании всё можно было бы наладить и вернуть на грудь, а вот начало мне вообще не понятно. И грустно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
5 + 9
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)