Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 + 17 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

15:50
10 марта 2011


Anjuta

posts 573

91

А Вы зарегистрированы ВКонтакте?

Если да,  тогда зайдите в свою учетную запись, а потом щелкните здесь на форуме по ссылке, тогда откроется.

14:14
11 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

92

Спасибо.

Зашла в \"вконтакте\" –  жму, жму и пустая страница открывается…((

23:33
11 марта 2011


Julymon

posts 157

93

Девочки, вот что про обувь  говорит Цареградская (инфа из конспекта ее лекций):

До 3-х дет формируется стопа, свод стопы, так как развиваются мышцы, когда есть адекватная нагрузка).

Стопы – пятый и шестой глаз у ребенка (третий и четвертый – руки).

До 3-х лет стоит задача развить сенсорную чувствительность стопы, поэтому ребенок должен ходить босиком, стопа должна быть голая, без носков и ботинок (этого в природе не растет). Одевать обувь только на улицу. Если есть возможность ходить босиком и на улице – то лучше и на улице ходить бос.

Ощупывает стопами предметы. Толкается, пихается, пытается ногами захватывать предметы.

Стопы участвуют в процессе терморегуляции, должны быть под воздействием различных температур (полезно и по снегу немножко походить), должны постоянно с чем-нибудь соприкасаться (различные поверхности – мягкие, твердые, гладкие, шершавые, колючие, трава, вода)

Если эта возможность была упущена, то здоровье ребенка очень сильно пострадало, пострадал иммунитет!

16:36
15 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

94

Oksana28 пишет:

- носи, носи на руках, потом и в туалет не сходишь, за тобой тягаться будет;

Так и хочется словами поэта сказать: “С тоскою я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно…”


А я уже плевать хотела на все эти советы!!!! За 1 год и 8 месяцев мне никто из бабушек не помог (в основном по причине нехватки времени). Да, не скрою, бывает, что если я ночью встану в туалет и разбужу дочку, то её тоже туда беру, чтобы своим криком не разбудила остальных членов семьи. И вообще за все это время я поняла, что это личное дело каждой семьи кто как спит, с кем ходит в туалет и как долго кормит грудью…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:22
15 марта 2011


irvoevodina

95

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

23:23
15 марта 2011


irvoevodina

96

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

10:51
16 марта 2011


lena1

posts 66

97

да, уж, по ночам и я не могу в туалет сходить, дочь просыпается, и я жалею, что приучила ее спать со мной, так что советы эти не просто придумали. что же хорошего, что ребенок постоянно за мной ходит, хнычет. если внимания не обращаю, не может сама заняться игрушками, как я ее не занимаю, теперь ничего сделать не могу, даже в интернете посидеть больше чем 10 мин. так что иногда советы эти не вредные, просто кому как, но вот я пошла на поводу у ребенка, на ручки постоянно, спит вместе и т.д. теперь вот вздохнуть не могу, просто наболело и сил нет. молодцы мамы, которым все это прям в радость, у меня почему-то не получается.

15:05
16 марта 2011


Julymon

posts 157

98

lena1, а сколько вашему ребенку? Судя по вашему сообщению, у вас накопилась усталость, а следовательно и раздражение…может, попробовать по-другому организовать свой день/быт? У меня есть в копилке полезных знаний – моей библиотечке по ГВ и естественному родительству- несколько рекомендаций касательно вашего случая…если интересно, пишите мне** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И еще. Вы пишите: \"..я пошла на поводу у ребенка, на ручки постоянно, спит вместе и т.д…\" – вы не на поводу пошли, вы делаете все просто здОрово.

Кроме физических потребностей, у малыша есть еще целый список гораздо более существенных психологических потребностей, от удовлетворения которых зависит, вырастет ли он здоровым и счастливым, станет ли человеком с большой буквы.

Это потребность в любящем контакте глаз, потребность в нежных и частых прикосновениях, потребность как минимум еще на протяжении 9 месяцев быть рядом с мамой – только уже не внутри нее, а снаружи, на руках и у груди: чтобы слышать привычный ритм сердцебиения, чувствовать знакомую вибрацию голоса и обонять знакомые запахи. Одним словом, у малыша есть большая потребность в любви – и задача родителей дать ему эту любовь почувствовать, причем теми путями, через которые она до крохи «дойдет»: ношение на ручках, частые и продолжительные кормления грудью в ответ на просьбы о сосании, совместный сон, незамедлительная реакция на плач, помощь в устранении и предупреждении любого дискомфорта, готовность делиться с ним своим временем, душевными и физическими силами, терпеливое обучение жизненным навыкам.

17:30
18 марта 2011


Nastay

posts 20

99

Я узнала еще один забабон ну очень-очень смешной.    Нельзя ребенку довать рыбу пока он не скажет первое слово.И еще: дайте ребенку сало ведь у него чешутся десна.как будто сало лекарсто всех проблем.Но самое страшное что не скем малыша не оставиш,у них еде криша ведь ребенок пробует первый прикорм и все то и дело пытаются ему  что небудь впихнуть.

18:36
18 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

100

Надо полагать, этим словом должно быть \"ДАЙ!\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:28
18 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

101

Julymon пишет:

Девочки, вот что про обувь  говорит Цареградская (инфа из конспекта ее лекций):

До 3-х дет формируется стопа, свод стопы, так как развиваются мышцы, когда есть адекватная нагрузка).

Стопы – пятый и шестой глаз у ребенка (третий и четвертый – руки).

До 3-х лет стоит задача развить сенсорную чувствительность стопы, поэтому ребенок должен ходить босиком, стопа должна быть голая, без носков и ботинок (этого в природе не растет). Одевать обувь только на улицу. Если есть возможность ходить босиком и на улице – то лучше и на улице ходить бос.

Ощупывает стопами предметы. Толкается, пихается, пытается ногами захватывать предметы.

Стопы участвуют в процессе терморегуляции, должны быть под воздействием различных температур (полезно и по снегу немножко походить), должны постоянно с чем-нибудь соприкасаться (различные поверхности – мягкие, твердые, гладкие, шершавые, колючие, трава, вода)

Если эта возможность была упущена, то здоровье ребенка очень сильно пострадало, пострадал иммунитет!


А где бы посмотреть такой конспектик? Ну очень интересно…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:00
19 марта 2011


Julymon

posts 157

102

Irisha, я в интернете скачала, через поисковик нашла. Если не получится у вас самостоятельно, пишите свой почтовый ящик, я вам отправлю эти лекции.

14:48
20 марта 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

103

Что-то не получается… Скиньте, пожалуйста: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Заранее спасибо.

12:24
16 августа 2011


ЗаяЦ

104

Всем привет! :) Читаю и не могу не написать!
В роддоме: контрольное взвешивание (до и после кормления), при чем кладу ребенка на весы (для интереса, сколько вес), показывает одно, кладу через 5! минут (не кормила, не переодевала). на 5 гр меньше!!! И после этого будут утверждать, что такие взвешивания полезны??? Меня замучили ими. По их показаниям ре съедал у меня по 5-10 гр за раз и мне кричали, что мало!!
Педиатр:1. на крик сразу не бежать, а то потом дома одна будешь, ниче сделать не сможешь.. А зачем мне в декрет выходить, если ре заниматься ч не буду, не пойму… 2.давать воду, когда жара.. Каюсь, изредка давала, когда жара была, но доча выплевывала и я сделала вывод, что вода ей не нужна.. :)
Мама: прикорм пора вводить (нам 3,5 мес); давать воду, при чем сладкую, либо сок развести (аргумент один: ты так же выросла и ничего, а то что я сейчас мучаюсь с желудком иногда, это я бутербродов много ела, хотя не исключаю, что они тоже виноваты :):)), давать пустышку, обмазать медом, раз не берет; докармливать смесью (а то часто грудь просит, молоко пустое, не жирное); ну и есть орехи, пить чай с молоком, сметану и сыр, чтоб жирное было, а то сцедилась и \"сливок\" нет.. на что я сказала, что я не корова, чтоб сливки были….
И когда я упала с лактостазом, мне сказали завязывать с ГВ, типа че мучаться, месяц покормила и хватит!!!! Я в шоке была :)

17:13
24 декабря 2011


Вика

105

Одна моя бывшая коллега, аргументируя тем, что ее муж – педиатр и она сама все знает, пришла ко мне в гости, когда моей дочке было 5 дней. Я ее не звала и не просила, но она же ¨лучше знает¨. Увидев, что я кормлю грудью, она достала мобильник и стала смотреть время. Между тем, мы разговаривали. Когда прошло 5 минут, она сказала, чтобы я поменяла грудь. Надо давать каждую грудь по 5 минут, постоянно чередуя! Потом она пришла в ужас от того, что я прежде чем дать грудь не мою соски! ¨Надо обязательно мыть кипяченой водой с мылом¨. Я уже не знала куда деваться от ее советов и очень хотела, чтобы она по-скорее ушла! Напоследок она сказала, что дольше 6 месяцев кормить не надо, потом в молоке ничего полезного нет. Следующий раз она пришла через неделю и увидела, что я все так же не мою соски и не меняю груди каждые 5 минут. Я получила выговор. Когда она захотела прийти третий раз, я сослалась на занятость…  Кормлю уже 2,5 года, но она об этом не знает, а то, бедняга, бы распереживалась бы за моего ребенка… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:52
26 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

106

прочитала все 11 страниц взахлеб. почти все вышеперечисленные советы давались и мне от мамы и свекрови, тетей, коллег и даже праздношатающихся. опишу те, которые либо не упоминались выше, либо были поданы в интересной форме.

в качестве преамбулы к первому примеру скажу, что мой папа – старший из пятерых детей, в соседях жили тоже родственники – двоюродные-троюродные братья-сестры, поэтому он многое видел по уходу за детьми, и когда мы с ним общаемся на эти темы, то он вспоминает интересные факты. он не лезет с советами, он просто иногда выражает обеспокоенность каким-то фактом, о котором слышал, и поэтому предупреждает меня, что так может быть.

1. еще когда я была беременная и читала много, в том числе о ГВ, папа как-то завел разговор. мол, одна из наших родственниц, родившая за год до меня, имела проблемы с налаживанием ГВ, и когда в итоге ничего не получилась, ее свекровь задним умом спросила, так почему муж не разрабатывал ей грудь еще до родов. (то есть, я так поняла, что супруг должен сосать грудь, чтобы сосок привыкал). ну, я рассказала папе, что грудь не надо специально готовить, зачитала из книг об этом….

2. тетя – фельдшер по образованию. позвонила поздравить с рождением дочери и не проминула дать несколько советов: если будет плохо какать – вставить кусочек мыльца в попу. но самым перлом стало то, что она привела личный пример по сцеживанию: \"после каждого кормления обязательно нужно сцеживать грудь до конца. не волнуйся, молочко от этого не пропадет, я в сутки 5 пол литровых баночек сцеживала.\"

3. здесь тоже небольшая преамбула. так получилось, что я родила с разницей в несколько месяцев с несколькими знакомыми нашей семьи. и когда мы ходили друг к другу в гости, то мой супруг замечал, что я очень хорошо выгляжу после родов, в отличие от тех мамочек, у которых на лице измученность и усталость. а я и бодра, и красива. и мне многие другие знакомые мужчины это говорили, и при этом всегда спрашивали – хорошо спит ночью? я, конечно же, отвечала, что просто отлично спит, так как спит с нами, и грудь всегда под носом. и теперь плавно перехожу к третьему примеру.

в месяц мы попали в инфекционку с непрошедшей до сих пор желтушкой. но там к нам еще цеплялись с контрольными взвешиваниями и пр., и мы на следующий день выписались под расписку и уехали в мой роджной город, где прошли лечение на дневном стационаре. конечно, находясь в первой инфекционке, я ревела в семь ручьев, так как была пусть и начитана, но еще совсем неопытна, не доверяла врачам, но и в тоже время боялась запустить недуг. и, естесственно, эти бессонные и слезливые сутки сказались на моей внешности. а в родном городе, при выходе из стационара, столкнулась со знакомой докторшей, которая, естесственно, оцениола мою внешность результатом дикой неопытности в уходе за ребенком. и насоветовала гору всего: грудь – по расписанию, спать только раздельно и прочее. но самое главное – до трех месцев ребенок должен проводить основное время в кроватке и спать, а я в это время заниматься своей красотой, а не таскать его на руках с сиськой во рту.

4. уже упоминалось о том, что в роддоме давали расписку о том, что не будут спать с ребенком. и в нашем Борисовском роддоме я тоже писала такую расписку. правда, я точно не вчитывалась в ее соджержание, но, по-моему, там было о том, что я предупреждена о печальных последствиях совместного сна (оказывается, в роддоме было 4 случая, когда мамы во сне придавливала ребенка, правда, я не уточняла, какого рода была эта мама (вдруг, после наркоза или прочих медикаментов…) но, конечноже, я спала вместе с Яночкой. не скажу, что персонал специально заходил проверять, но, когда даже ночью приходили, то я мгновенно просыпалась и делала вид, что только что уложила ее покормить.

про слингоношение

5. гуляю с Яной, которая спит на груди в слинге. возле дома на лавочке сидит пожилая женщина, которая мне в спину восклицает: \"Девушка, чего же вы так калечите своего ребенка?\" – я в непонятках оборачиваюсь. – \"раньше деток носили на руках, прижимая к себе, чтобы позвоночник правильно развивался!\", – \"так мой ребенок прижат ко мне, как вы и говорите\", – \"так это же тряпочка, как она поддерживает позвоночник?\" – я ей объясняю, показывая, что, если положить руки поверх слинга, то получится поза колыбелька, что ребенок не провисает и позвоночник у него располагается ровно, без искривлений, и дополняю, что в подобных перевязях (подоле, платке, постилке) носили и в старину. она видит, что, впринципе, так и есть, и уже не к чему придраться, но все же хочется, поэтому говорит: \"мама должна быть красивой. вот у тебя волосы красивые, лицо красивое, а выглядишь, как сташурка или беженка.\" еще в контексте спора она упоминала подгузники: \"одевают деткам эти подгузники, так потом у них ножки в раскоряку\". и когда я сказала, что не пользуюсь ими, то она похвалила.

6. очень много раз, когда  я была в публичных местах с Яной, спящей в слинге на груди, праздношатающиеся делали мне замеччание, что ребенок там задохнется, либо спрашивали, дышит ли он там. это реально меня выводила. и одной тетке на такой вопрос я уже грубо ответила: \"неужели вы думаете, что я ношу мертвого ребенка!?\"

и, напоследок, немного позитива. шла с Яной, спящей в слинге на груди, в поликлинику. на крыльце девочка лет 5-6. смотрит на меня и спрашивает: \"А что там у тебя?\" – \"ребенок\" – \"это такая игрушка?\" – \"нет, самый настоящий малыш\" – \"А можно посмотреть?\"

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:22
26 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

107

совсем забыла еще один интересный вредный совет – его дала знакомая женщина: если ребенок уснул на груди, то нужно обязательно вынуть сосок из его ротика, а то сосок размокнет

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:14
26 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

108

Ага, размокнет и растворится. Останешься без соска :)

14:38
26 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

109

stoubcy пишет:

(оказывается, в роддоме было 4 случая, когда мамы во сне придавливала ребенка…


Возможно, дети умирали после вакцинации:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Или еще каких-нибуть медицинских процедур.

15:23
26 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

110

Мамы во сне придавливают ребенка исключительно в случае алкогольного опьянения или под лекарствами (снотворное, снижающие реакцию и т.п.). Некие \"случаи из роддома\", особенно такие массовые – это скорее всего страшные сказки, которые так любят рассказывать врачи в качестве превентивной меры.

19:33
26 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

111

Я тоже думаю, что эти рассказы везде как бы на всякий случай. И скорее просто потому, что в роддоме такие правила, а если начальство зайдёт с проверкой и что-то не так, то персоналу влетит, потому медсёстры и гоняют мам.

20:32
29 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

112

дорогая Julymon! а можно мне тоже ссылочку на Цареградскую? а то что-то никак не найду! мой адрес ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и с новым годом всех!

19:27
14 февраля 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

113

Ой, девчонки, читаю и смеюсь :) Как хорошо, что есть мозги этот бред не воспринимать :)

У меня “перл” по поводу прикорма. Сначала меня пыталась мама (и свекровь с сестрой мужа) убедить, что в 3 месяца пора прикармливать. Я стойко стояла. Зато потом, когда начали пробовать еду(пед.прикорм), моя мама дала пососать дочке колбасу. Чесслово, мне маме треснуть хотелось. Я орала на неё, чтоб убрала колбасу. Ведь если я кормлю ре со своего стола, это ж не значит, что действительно все давать можно. У моей мамы до сих пор какое-то странное желание накормить чем попало. Я из-за этого даже оставлять надолго не люблю. Всегда оставляю ту еду, которую можно дать :)

А вообще наши перлы: пустое молоко, горькое молоко, дать пустышку (с медом, сгущенкой, раз не берет), поить. Напокупали всяких бутылочек, сосок, поильников. Ужас :) Сейчас все это валяется.

Педиатр мне вообще вывезла, что я стафиллококком заразить могу (это чтоб вместе не спали). Я что, такой грязнулей выгляжу?? ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Сейчас мне говорят, что ре должен всю ночь спать. Я объясняю, что ре на ГВ не спит в таком возрасте (9 мес) всю ночь. Уже не спорят :)

12:22
29 февраля 2012


medolla

posts 63

114

На кануне мой Саша из-за зуда в деснах (режутся первые зубки) стал сосок больно сжимать….но вроде как все у нас с ним наладилось…мы с ним договорились))) Однако моя двоюродная бабушка дала совет..в случае повторения укусов…натри свой палец чесноком и малышу в рот…. я просто в шоке была…её счастье что этотим \"добрым советом\" она поделилась не лично…. я б её намазала….

14:34
29 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

115

medolla пишет:

 я просто в шоке была…её счастье что этотим “добрым советом” она поделилась не лично…. я б её намазала….


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:24
29 февраля 2012


medolla

posts 63

116

Да, я такая..никто мне не перечит)))

1:01
3 марта 2012


Antina

posts 107

117

Мне как-то свекровь сказала,что мой Рома (год и 10) не разговаривает (ему тогда было где-то год и 6 месяцев, мы на ГВ) , потому что еще сосет грудь и мол рот его занят ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а как я прекращу ГВ, то рот его уже ничем посторонним не будет занят и он ЗАГОВОРИТ!!! Честно говоря, я всякое слыхала за эти месяцы, но такого… Я даже первые секунды не могла ей ничего ответить на такое от шока.

Романа я собираюсь кормить грудью минимум до 2 лет, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  поентому он у меня пока будет молчунишкой!

9:28
3 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

118

Моя мамка все время учит: \"не приучайте ребенка спать в тишине, а то привыкнет – спать в нормальных условиях не сможет\" ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:32
3 марта 2012


Ольга

119

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

14:41
3 марта 2012


Antina

posts 107

120

kkatty7588,  мне кажется ваша мама права. У меня Рома засыпал в тишине и я всем \"тишкала\",чтоб не шумели, в итоге по квартире порой нельзя было даже пройти нормально (полы скрипят) – дите просыпалось. Некоторые мамочки рассказывают,что у них дома много родственников живет и всегда шумно, а ребенок привык и спит при любом шубе – мне кажется это очень хорошо!


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
9 + 1
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)