Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

0:07
10 августа 2012


unio

posts 68

151

И еще вспомнилось

Молодая мамочка обеспокоена отсутствием стула  у ребенка в течение нескольких дней. На плановом осмотре в поликлинике она задает этот вопрос педиатру. В разговор вмешивается медсестра:

- У Вашего ребенка запор от того, что Вы воду ему не даете. Ребенок должен выпивать 100 гр. воды в сутки.

- Да еще и в весе так много прибавили (за мес 1700гр.). Это тоже повлияло, – добавила врач. – Вам надо переходить на 3-ех часовой режим кормления. Это только слабеньким деткам и недоношенным необходимо кормление по первому требованию. А Вам этого не нужно.

- А что мне делать, когда ребенок в течение всех этих трех часов будет плакать  и искать грудь?- интересуется мама.

-Ну, мы, конечно против сосок, но надо давать соску.

 

 

Одна подруга рассказывает второй:

-Мы с мужем уже решили сразу и второго ребеночка рожать. Только вот докормлю эту девочку до 6-и месяцев, чтобы ГВ можно было закончить. А то во время беременности молоко горьким становится.

 

 

Бабушка приехала навестить новорожденного ребеночка. Увидела, что малышка мирно засыпает у мамы под грудью во время кормления и комментирует:

- Ты видишь, как у тебя мало молока? У ребенка совсем нет сил сосать твою пустую грудь – сразу же засыпает от усталости. Иди сцеживайся, а то придется на смесь переходить.

А потом подумала и добавила:

- И одень ребенку шапочку (в отапливаемой квартире с закрытыми окнами). Ты знаешь, что сейчас дети поздно начинают  разговаривать – мозги застужены? Это от того, что никто шапочки деткам не одевает. У них же открытый родничок.

9:28
10 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

152

А мне педиатр говорила давать до 200мл в день воды!!!лето же!!!не пьет из бутылочки-с ложечки обязательно!!!

9:44
10 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

153

застуженные мозги – это просто феерия! во бабуля дала!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:41
10 августа 2012


IRA T

posts 13

154

да, застуженные мозги – это просто победитель среди всех вредных советов. я долго смеялась)))

11:46
10 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

155

stoubcy пишет:

застуженные мозги – это просто феерия! во бабуля дала!


+1000 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:06
10 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

156

Наверное, бабуле в детстве их застудили, вот и боится, что внуку застудят. :)

13:21
10 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

157

Вот вроде и смешно и плакать хочется от таких \"умников\".. Ладно, если мамочка начитанная и грамотная в нужную сторону! Но таких мало.. Эхх..

16:31
23 ноября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

158

Не хватает ума вставить картинку, поэтому просто ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:44
24 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

159

viollanka пишет:

Не хватает ума вставить картинку, поэтому просто ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


супер!!!:))))))))))) спасибо!!! перепостила на стену вконтакте.

12:22
24 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

160

viollanka пишет:

Не хватает ума вставить картинку, поэтому просто ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


:) да, часто можно услышать подобное, но еще никто в школу с сисей не пошел :)

12:51
24 ноября 2012


Victosha

posts 28

161

Katrin-SD пишет:

viollanka пишет:

Не хватает ума вставить картинку, поэтому просто ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


:) да, часто можно услышать подобное, но еще никто в школу с сисей не пошел :)


Ну почему же?! Я знаю одну женщину, она кормила до  7,5 лет.

12:54
24 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

162

Надо учитывать обстоятельства – почему она так поступила?.. Это всё же редкость большая, чем правило. Может, вы знаете почему так продолжительно?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:40
24 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

163

alionyshka пишет:

Надо учитывать обстоятельства – почему она так поступила?.. Это всё же редкость большая, чем правило. Может, вы знаете почему так продолжительно?


У Цареградской читала, что если не бросил ребенок сисю до определенного возраста (если не ошибаюсь, до 4 лет), нужен психолог.

19:36
24 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

164

katty7588 пишет:

У Цареградской читала, что если не бросил ребенок сисю до определенного возраста (если не ошибаюсь, до 4 лет), нужен психолог.


для кесарят, иногда если еще и роды тяжелые, в 4 ГВ еще процветает

23:10
24 ноября 2012


Victosha

posts 28

165

alionyshka пишет:

Надо учитывать обстоятельства – почему она так поступила?.. Это всё же редкость большая, чем правило. Может, вы знаете почему так продолжительно?


Да, знаю. Ее саму кормили до 8 лет. Она представительница одного из малочисленных народов Севера и говорит, что в ее народе так принято. Возможно из-за нехватки свежих фруктов и овощей, витаминов мало, оленье молоко не так подходит, как коровье. Она помнит свои ощущения, когда ее кормили, ощущения счастья, и хотела их передать дочери. Но сейчас она живет не на Севере, а наоборот, на Юге.
Никакого вреда в таком долгом кормлении нет, ИМХО. Ребенок нормальный, активный, не болеет, спортом занимается. Что ж плохого?
Кстати, в садик она ее отдала в 5 месяцев, т.к. тут в Испании короткий декретный отпуск.

11:06
25 ноября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

166

Цареградская опирается больше на свой опыт, чем на международные источники. Действительно выявлена большая зависимость среды обитания и продолжительности ГВ, но также имеет большое значение сколько кормили грудью саму маму. Поэтому можно сказать так – нормально до начала полового созревания, когда действительно задачи у организма уже совсем другие, поэтому Ла Лече Лига озвучивает цифру 7 лет. Но опять-таки это очень личное, нет смысла об этом трындеть направо и налево, подавая это как достижение или возможность выделиться. Я пишу о себе, что кормила грудью примерно до 2,5-3 лет, потому что работаю консультантом, чтоб народ ориентировался. 

16:11
25 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

167

Victosha пишет:

Да, знаю. Ее саму кормили до 8 лет. Она представительница одного из малочисленных народов Севера и говорит, что в ее народе так принято. 


Ага, ну вот, тогда всё и понятно, и нормально. А то ведь бывают разные причины.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

17:06
25 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

168

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Поэтому можно сказать так – нормально до начала полового созревания, когда действительно задачи у организма уже совсем другие, поэтому Ла Лече Лига озвучивает цифру 7 лет.


про кормление до полового созревания – это вы, как будто сорвали у меня с языка.

в детстве я очень увлекалась биологией, в частности – зоологией (из-за любви к животным), и сейчас, когда стала мамой, некоторые знания пригождаются, а в каких-то моментах интерес к животному миру вновь проявляется, и я пытаюсь искать ответы для себя.

так вот, уже пару мессяцев меня посещает мысль, что млекопитающие кормят грудью своих детенышей до полового созревания. однако пока еще руки не дошли проверить это. (понятно, что в учебнике такого не найдешь, и надо искать более узкую литературу, и вот к этим поискам руки и не дошли..)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:38
25 ноября 2012


Victosha

posts 28

169

Ну если отлучение пустить на самотек и ждать самоотлучения, то максимум в каком возрасте оно может случиться? У моей дочки уже к 2,8 года стал пропадать сосательный рефлекс и она самоотлучилась. А у той женщины, значит, до 7,5 лет не пропадал? Но она не самоотлучилась! Она ее отлучила, потому что забеременела вторым и там не все было в порядке, была угроза. Значит, может сосательный рефлекс не такую уж и большую роль играет…

17:08
29 января 2013


El

posts 62

170

mama-drakonica пишет:

Мне свекровь сказала что с месяца надо давать по капельке сока, а в ответ услышала от меня развернутую лекцию о истории ГВ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.  теперь на все мои возражения на её рекомендации типа допаивания, разбалования грудничка держанием на руках, сном  на родительской кровати, в жару шапочку потеплее и тп. заявляет, что слишком грамотные все пошли ,своих детей так вырастили и ничего, на попытки возразить что мой муж ( её сын) от малейшего сквозняка простужается  и вечно желудок больной- винит долгое сидение перед компьютером, он же забывает покушать и рядом с открытым окном сидит… бэз шапочки))))

о-во, родная ситуация! муж был у матери поздним ребенком, над ним все трусились, чтоб и муха не летала ))) так его все лелеяли, что он летом в коляске в ШЕРСТЯНЫХ носках лежал! чтоб не мерз!!! а босиком впервые прошелся чуть не перед свадьбой). и что мы имеем? мой муж, взрослый, большой мужчина практически не имеет иммунитета ((( попал на сквозняк – заболел. промочил ноги – заболел.

так и сейчас спит – в шерстяных носках, специально связала ((( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


17:13
29 января 2013


El

posts 62

171

stoubcy

так вот, уже пару мессяцев меня посещает мысль, что млекопитающие кормят грудью своих детенышей до полового созревания. однако пока еще руки не дошли проверить это. (понятно, что в учебнике такого не найдешь, и надо искать более узкую литературу, и вот к этим поискам руки и не дошли..)

дошли ли у вас руки к поискам? подскажу вам по хорькам)) мама кормит щенков 1,5 мес., половое созревание в 6 мес ))


20:50
28 июня 2013


lisa

Могилёв

posts 8

172

Помимо всего вышеперечисленного, будь то \"а-а-а, ребёнок голый!!!\", \"откладывай на ночь, а то придушишь\", \"давай дадим смесь, а то девочка голодная\" (при этом минимальная прибавка за месяц- 1200, и сейчас восторжено-осуждающе: \"я ребёнка в таких перетяжках ещё не видела!\" Ага, и хочется, и колется…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:58
1 марта 2017


Jimmygoaky

173

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

21:46
31 марта 2017


DavidNaw

174

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
1 + 3
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)