Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

16:37
3 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

121

Antina пишет:

Мне как-то свекровь сказала,что мой Рома (год и 10) не разговаривает (ему тогда было где-то год и 6 месяцев, мы на ГВ) , потому что еще сосет грудь и мол рот его занят ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а как я прекращу ГВ, то рот его уже ничем посторонним не будет занят и он ЗАГОВОРИТ!!! Честно говоря, я всякое слыхала за эти месяцы, но такого… Я даже первые секунды не могла ей ничего ответить на такое от шока.

Романа я собираюсь кормить грудью минимум до 2 лет, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  поентому он у меня пока будет молчунишкой!


интересно, что говорит свекровь про деток, которые в возрасте Ромы соску сосут? с соской разговаривают?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:44
3 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

122

Antina пишет:

katty7588,  мне кажется ваша мама права. У меня Рома засыпал в тишине и я всем “тишкала”,чтоб не шумели, в итоге по квартире порой нельзя было даже пройти нормально (полы скрипят) – дите просыпалось. Некоторые мамочки рассказывают,что у них дома много родственников живет и всегда шумно, а ребенок привык и спит при любом шубе – мне кажется это очень хорошо!


мое мнение такое: не перегибать палку. пройтись, поговорить шепотом – пожалуйста, но греметь кастрюлями, громко говорить, включать кухонный комбайн – перебор. человеку нужно отдыхать. я ставлю себя на место ребенка и не делаю то, что мне бы было неприятно.

16:45
3 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

123

stoubcy пишет:

Antina пишет:

Мне как-то свекровь сказала,что мой Рома (год и 10) не разговаривает (ему тогда было где-то год и 6 месяцев, мы на ГВ) , потому что еще сосет грудь и мол рот его занят ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, а как я прекращу ГВ, то рот его уже ничем посторонним не будет занят и он ЗАГОВОРИТ!!! Честно говоря, я всякое слыхала за эти месяцы, но такого… Я даже первые секунды не могла ей ничего ответить на такое от шока.

Романа я собираюсь кормить грудью минимум до 2 лет, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  поентому он у меня пока будет молчунишкой!


интересно, что говорит свекровь про деток, которые в возрасте Ромы соску сосут? с соской разговаривают?


stoubcy, Вы как всегда: не в бровь, а в глаз! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:08
3 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

124

ну он же не весь день с грудью, а вот сосочники с соской почти круглосуточно, поэтому и интересно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:21
3 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

125

stoubcy пишет:

ну он же не весь день с грудью, а вот сосочники с соской почти круглосуточно, поэтому и интересно


эту логику понять невозможно) невозможно понять то, чего нет)

18:30
3 марта 2012


medolla

posts 63

126

каждый ребенок индивидуальность….все у всех по разному..вот мой грудничек..ему скоро 4 мес… (который еще довольно часто прикладывается к гунечке) сегодня ночью из-за боли от первых зубок…плакал и приговаривал мне ..МАМА-ВАВА…

20:35
8 июня 2012


taraka6ka

127

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

0:39
26 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

128

  Решила кинуть сюда ссылку, пройдя тест по которой, я дура-дурой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:02
26 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

129

alionyshka пишет:

  Решила кинуть сюда ссылку, пройдя тест по которой, я дура-дурой ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


я на 8-м вопросе плюнула на этот тест. там очевидны были ответы, которые хочет услышать производитель Нутрилон.

9:32
26 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

130

девочки, аналогично. прошла тест, 7 правильных ответов. хотела бы я увидеть пояснения к ним. особенно бредовыми были вопросы про то, какая термическая обработка продуктов подходит к какому возрасту. и про ГВ вопросы там с душком

радует то, что мы с вами свободны от этих маркетинговых условностей и не забиваем свои головы откровенной чушью

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:13
26 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

131

да, желаемые ответы были очевидны :) я решила пройти до конца, т.к. мне стало интересно, сколько будет у меня с моей позицией правильных ответов :)   и – да, про ГВ с душком! согласна!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

1:50
3 августа 2012


mama stepana

posts 437

132

Родственники мне ничего не советуют – боятся меня. Задавливаю авторитетом)))

Свекровь рвалась на первое купание, но я мягко отказала. Представляю… полумрак, в 11 вечера… я в трусах… Сыну ее трошки досталось за неуклюжесть. Если бы она была с нами, то это было бы не адаптационное купание, а цирк на дроте с охами и ахами. Еще рвалась помогать, но потом пыл ее что-то быстро угас – пару раз погуляла с коляской.

Мама моя все придиралась, что часто кормлю. “Он же только что поел!” Я спрашиваю: “У тебя когда молоко пропало? В 4 месяца? Вот и не лезь!”

А в роддоме у меня чуть истерика не случилась. После родов мы в большинстве своем уязвимы и растеряны, если первый ребенок.

Мне до родов и после хотелось зеленых яблок, аж руки тряслись. Я прямо на родильном столе сказала – у меня там яблочко в пакете, принесите пож-та. Но мне принесли чай с батоном.

Короче, второй день – сижу и ем свое яблоко Заходит санитарка со шваброй и громогласно заявляет: Что Вы делаете, у Вашего ребенка будет болеть живот!!! Я игнорирую. Через некоторое время опять заходит убираться, а Степан разнылся, может описялся, не помню. Она: “У Вашего ребенка болит живот!”  Мне хотелось ее убить.

Но вместо этого я позвонила Разахацкой Наталье… Она выслала мне книгу. Муж ночь ее распечатывал. И назавтра у нас началась совсем другая жизнь. Я до сих пор помню свои ощущения; кормлю и читаю, и с каждой страницей мне все веселее и веселее. Т.к все написанное полностью подтверждало мои мысли по поводу ГВ и ухода. Просто все вокруг говорили по-другому и я сомневалась в своей правоте.

Когда случился лактостаз – первая мысль – за советом только к Разахацкой.

Так что Вы, Наталья, мой ангел-хранитель. И не только мой :))))   

13:58
4 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

133

Дорогие мамочки,вот что мне говорить свекрови,которая одного сына кормила до 5месяцев,потом начала прикорм,а второго сына (моего мужа)до года только грудью!!!она \"за\"пустышки,водичку и по-любому за трехчасовой интервал!!!(я не спрашивала,но 30лет назад боюсь,что по требованию не кормили…

15:04
4 августа 2012


mama stepana

posts 437

134

Можно, конечно, ей наврать, что вы следуете ее советам, если не живете вместе.

Но лучше устроить ликбез. Пусть она знает какая хорошая мама у ее внука!

9:40
5 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

135

Она приезжает на 2-3недели к нам(старшего сына привезет от них)и еще такая обидчивая,когда не прислушиваемся к ее советам..

9:52
5 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

136

у Натальи здесь на сайте и в ее новой книге есть тесты о ГВ. вот и проэкзаменуйте свекровь – сама увидит, чего стоят ее советы…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:04
5 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

137

А где на сайте искать??

11:54
5 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

138

смотрите в линеечке верхнего меню ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:09
5 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

139

Какая бы обидчивая не была, это ваш ребенок и только вам решать, как его кормить/ухаживать/воспитывать… Вообще можно мягко сказать, что сейчас рекомендации другие и точка.. Меня тоже пытались убедить начать прикорм с 3х мес и еще много чего, но я мимо ушей пропускала.. Хотя мне легче было, в гости раз в мес придут на два часа…

23:25
7 августа 2012


Katrin-SD

posts 185

140

Anastasia ch пишет:

Дорогие мамочки,вот что мне говорить свекрови,которая одного сына кормила до 5месяцев,потом начала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,а второго сына (моего мужа)до года только грудью!!!она “за”пустышки,водичку и по-любому за трехчасовой интервал!!!(я не спрашивала,но 30лет назад боюсь,что по требованию не кормили…


лучше всего дать ей прочитать книгу Н.Разахацкой \"Грудное вскармливание\" и обсудить, что вы будете кормить так, а не иначе, что сейчас так все делают, и в больницах так рекомендуют (не смотря на то, что ваш педиатр может говорить другое :) Я маме давала прочитать, мы все обсудили,где-то она не согласилась с написанным, т.к. сама медик, но она все поняла и меня только поддерживает. Попробуйте, действует :)

6:45
8 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

141

К сожалению,у меня нету такой книги..:(

9:14
8 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

142

ну, так эта книга недавно вышла и, наверняка, есть еще у натальи, и вы можете ее заказать

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:31
8 августа 2012


unio

posts 68

143

И у меня накипело. Вот анекдоты из моей личной жизни, а так же из жизни подруг и знакомых.

Молодая мамочка с 2-ух недельным ребенком только что приехала из роддома и спрашивает у патронажной медсестры:

- У меня страшно болят соски и появились трещины. Что же мне делать?

- Не держите ребенка у груди больше 15 минут, – дает совет медсестра.

- Как это!? А если ребенок еще не наелся?

- Это его проблемы. В следующий раз будет есть быстрее.

 

 

Молодая мамочка интересуется у медсестры, как правильно укладывать ребенка спать:

- Скажите, чтобы у малышки была правильной формы головка, как часто нужно перекладывать ее с одной стороны на другую?

- Для девочек иметь ровную голову не обязательно. Под волосами все ровно ничего видно не будет. Вот у меня дочка  родилась  уже с кривой головой. И ничего, под прической не видно, – подбодрила медсестра.

 

 

Две подруги разговаривают по телефону. Одна другой жалуется:

- У нашего малыша сейчас колики, он так сильно плачет.

- Как ты с этим справляешься?

- Моя знакомая врач-педиатр объяснила, что это от того, что я слишком часто кормлю. Кормление по требованию приводит к тому, что молоко просто не успевает перевариться и начинает бродить в желудке. Надо кормить через 2,5-3 часа.

- А что делать, если ребенку при этом хочется сосать грудь?

- В таких случаях она советует дать ему соску, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс и развести водичку с сахаром. Это даст ему ложное чувство насыщения. Так мой малыш может выдержать 3 часа. А если потом еще и уснет на 2 часа, то это совсем лепота.

-Ну, и как, такие меры от коликов помогают?

- Да, только сейчас опять начались.

 

 

Две новоиспеченные мамочки обсуждают, можно ли давать ребенку соску:

- Считается, что соска не приносит никакой пользы, – говорит первая женщина.

- Ну, не знаю. Я на эту тему много информации прочитала. И хоть некоторые и говорят, что  у ребенка может сформироваться неправильный прикус, врачи не связывают это именно с сосанием соски. Тем более, что неправильный прикус – это не так уж и страшно. Например, я в детстве тоже носила пластинку из-за неправильного прикуса. А теперь имею красивую улыбку.

 

 

Только что родившая мамочка лежит в послеродовой палате и обзванивает своих родственников, чтобы сообщить им радостную новость. В ответ она получает массу «ценных» рекомендаций.

- Только ничего сейчас не пей! Побежит молоко, не будешь знать что с ним делать. Терпи, можешь только губы чуть-чуть смочить.

Прошло два дня. Та же родственница интересуется:

- У тебя уже появилось молоко?

- Нет, пока только молозиво. Врачи говорят, что молоко появляется на 3-и сутки или позже. У всех  по-разному, – отвечает ей молодая мамочка.

- 3-и сутки – это крайний случай. Молоко у тебя уже должно появиться. Иди и проси, чтобы тебе расцедили грудь. Ты хорошо сейчас пьешь?

- Так ведь Вы мне сказали ничего не пить.

- Уже начинай все подряд пить и побольше.

Тут  вмешивается соседка по палате:

- Только пить нужно не просто воду. Молоко должно быть жирным, а на воде этого не будет.

 

 

Патронажная медсестра пришла на визит к новорожденному, увидела, чторебеночек спит у мамы на руках и очень возмутилась:

- Это что же, Вы ее (малышку) собираетесь все время на руках носить? Сейчас она весит 4 кило, что будет, когда она станет весить 6?

- Но она не спит в кроватке, – объясняет мама.

- Кладите ее на живот, и пусть занимается игрушками. Так с ней никакой работы не сделаешь.

21:15
8 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

144

да уж… сколько тараканов сложностей у людей в голове. причем создают себе их сами.

23:10
8 августа 2012


medolla

posts 63

145

А вот что пишет одна мама на форуме…это просто капец** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **                                                                                Долго разглагольствовать не буду. Особым аппетитом мы отличались лишь когда были на ГВ. Прикорм ел плохо, предпочитал есть меня. В конце концов это стало просто невыносимо. Ребенок просто висел на груди и днем и ночью. Постепенное отлучение не прокатило. Горчицу слизывал, а зеленки испугался только на пару часов, а когда приперло поесть, просто закрыл глаза и попробовал (ага, на вкус эта страшная зеленая хрень никак не повлияла, значит буду есть с закрытым глазами). Пришлось отлучить стрессовым методом. Отдала в 1.4 года маме на 2 недели. Первые 4 дня были кошмаром и для меня (думала грудь разорвет) и для него. Ничего – пережили. И… Хвала Аллаху!!! СТАЛ КУШАТЬ))))
Сметал все, что давали:суп, каши, пюре, Все!!! Только мясо не очень жаловал, выплевывал, но мы и тут выход нашли, стали измельчать.
Такая радость длилась примерно 3 недели. И все((( Ребенка как подменили. Отказался от еды. Ел только йогурты и творог, иногда пекла оладушки. И ВСЕ!!!! Чтобы не пыталась дать, все выплевывалось. Первые 2 недели грешили на зубы (у нас одновременно полезли 8 зубов), но вот они вылезли, а ребенок кушать так и не стал.
Что мы только ни делали…. И в баночку из по йогурта подкладывали кашу или молочный суп))) Прокатило ровно по одному разу((( Вот нам уже 1,6 года, а мы так и питаемся: йогурт, зерненный творог, оладушки, иногда омлетик и изредка пробивает на макарошки(((( Овощи не ест (слава Богу, хоть фрукты и ягоды любит), мясо не ест, хлебо-булочные не ест. Похудел, а точнее не набрал ничего. Как в 1,4 весил 11кг, так и сейчас. Педиатра спрашиваю, что делать???? А она мне отвечает – кормите тем, что любит, мол, ничего страшного.
На форумах читаю: кто глистов травит; кто витаминами, вызывающими аппетит, кормит; а кто и вообще ничем не кормит, чтобы наверняка проголодался, а там, как говорится, голод не тетка….
Глистов пока не травила, с витаминами не определилась…. Долго не кормить – не выдерживает материнское сердце… И… встаю к плите печь очередные оладушки. «101 зерно» на нас уже наверное неплохо заработало – по 3 баночки в день можем съесть.
Девочки, посоветуйте что-нибудь.
По-моему, это не совсем нормально, когда ребенок в таком возрасте, когда требуется столько энергии, ничего практически не ест. Он же мальчик – ему мясо кушать надо, а не на твороге сидеть(((( Мне бы самой такая диета не повредила, а то сядем с мужем наяривать картошечку с мяском, а ребенок головой и руками машет, чтоб ему и не предлагали, так как-то и у самой аппетит пропадает.

23:28
8 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

146

Так смешно, что плакать хочеться. Просто ребенка за человека не считают, а ГВ – это вообще бред какой-то, поэтому такие траблы…Самое интересное начнется, когда он в школу пойдет и станет подростком. Бабушка уже вряд ли поможет.

8:59
9 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

147

Больше всего понравилась фраза “не выдерживает материнское сердце…”. Да уж… натворило делов сердце, что теперь не выдерживает. И даже сейчас женщина не пытается понять суть проблемы и решить ее, а только пытается облегчить себе жизнь. Бедный ребенок… И бедное наше общество, которое преимущественно из таких детей состоит.

9:09
9 августа 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

148

Нда уж… У нас в Краснодаре не так давно открыли новый перинатальный центр, новейшее оборудование, палаты двухместные, ремонт само собой, а врачи и медперсонал всё те же. Жаль, что нельзя в мозги, как на компьютере, поставить обновление… Подруга рожала там недавно. На входе и кругом висят плакаты с ВОЗовскими рекомендациями, запрет на применение пустышек и докорм, но врачи по-старинке рекомендуют сцеживаться после каждого кормления, не то случится застой молока. Благо подружка моя осведомлена была в этих вопросах (я ей до родов скинула первую книгу Натальи). 

9:45
9 августа 2012


Victosha

posts 28

149

unio,

спасибо, посмеялась!

11:13
9 августа 2012


Anastasia ch

posts 54

150

Мне в роддоме педиатр увидев моего малыша(4450гр),надавив мне на сосок(а там молока и в помине не было,т.к малыш спал долго после родов)сказала обязательно докармливать!!!он ведь вон какой крупный!пока молока нет,даем грудь,а потом докорм!а то сбросит сильно вес и будет потом спать голодным сном!!!я,естественно этот докорм выливала в раковину.а педиатр от поликлиники,когда я переживала по поводу того,что не хватает молока(к своему сожалению вовремя не отнеслась серьезно к подготовке к грудному вскармливанию),на мой вопрос-мне кажется,что не хватает молока,как узнать,так это или нет?она ответила-купи смесь,разведи грамм 50,если съест,значит не наедается,докармливай!я спрашиваю-а сколько должно быть между кормлениями?она-ну,малыш крупный,три часа должен выдерживать!я говорю,а,если чаще просит?она ну,водичку давайте,покачайте!ну,вообще дети разные бывают,может и два часа только сможет…я никакой смеси,конечно не давала и вообще в шоке с наших врачей!


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
2 + 2
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)