Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредные советы | Обмен опытом | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать − 12 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредные советы

UserPost

12:39
28 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

61

К сожалению, при резус конфликте наши врачи часто настаивают на прекращении грудного вскармливания, хотя это не является противопоказанием с точки зрения ВОЗ и за рубежом уже давно не практикуется. Именно грудное молоко обеспечивает быстрейшее выведение билирубина из детского организма, если же наблюдается так называемая желтуха грудного молока, то и в этом случае мнения расходятся – некоторые специалисты говорят лишь о временном прекращении ГВ на 24-48 часов, другие говорят о том, что достаточно наладить эффективное кормление из груди и проводить фототерапию. чтобы держать показатель билирубина на безопасном уровне.

14:43
28 декабря 2010


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

62

Просто обидно за таких деток. Врачи часто делают назначения, не учитывая возможные последствия в других областях. Не только что касается ГВ, а вообще часто приходится сталкиваться с тем, что, как говорится, одно лечим, другое калечим.

А мамы молодые и неопытные часто просто слепо доверяют мнению врача, но иногда напрасно.

21:35
28 декабря 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

63

Вот здесь можно посмотреть, а если нет такой возможности, то можно почитать.

И начинаешь понимать откуда ноги растут такого обращения и таких рекомендаций пациентам.

И начинаешь понимать как с этим можно и нужно бороться.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:16
8 января 2011


Карина

posts 13

64

Какая замечательная тема) Ой, девчонки, накопилось! У меня свекровь начала давать такие \"чудесные\" советы, когда я еще беременная была. И когда моему сыну уже седьмой месяц они продолжают накапливаться;)

Началось все с того, что новорожденный ребенок не должен находиться на руках, мол, покормила, отрыгнул и положила в кроватку, а то привыкнет и т.д. Я сразу посмеялась и когда родился маленький на месяц раньше с рук не спускала и вечно кормила кормила, а он сосал и сосал)) И все \"милые\" медсестры в больнице мне повторяли на 7 день, что у меня нет молока, тк контрольные взвешивание не врут! Бред!

На вопрос где соска (это все про свекровь) я отвечала, что он ее не берет, чтобы не объяснять ненужность у грудника этого предмета. На что мне было сказано намазать ее медом (смешно), а совет педиатра покапать молока! Ну и вечное: \"Он же только отрыгнул, чего ты ему грудь опять суешь, может молоко плохое, надо бы соску дать, чтоб успокоить!\"

С началом прикорма мне было сказано налить протертые овощи в бутылку и кормить из нее, так как ребенок с ложки кушать не умеет и толку от этого прикорма, если он ничего не съедает! И начинать сажать его на стульчик,хотя сам еще не сидит, ну чтобы привыкал…

Практикуем чудесный совместный сон и все довольны! А соседке было сказано педиатром (когда ребенку было 3 месяца и она спала у нее по 5-6 часов без перерыва в кроватке) отнести кроватку в отдельную комнату, тк маленькая просыпается из -за того, что родителей слышит))) 

Уж очень нравитьмне эта тема..при получении новых советов буду добавлять..

Голубоглазик Лео 28/06/2010

21:11
11 января 2011


Iriska

65

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

1:02
26 февраля 2011


Ninelle

posts 10

66

моему ребенку уже 7 месяцев, но наши родственники и знакомые молодые мамы (!!!) никак не могут успокоится, что мой ребенок не сосет соску. говорят, что я не те соски даю, что надо накупить побольше разных и пробовать давать, что какая-нибудь да понравится моему ребенку и он будет ее радостно сосать. на вопрос, зачем ему соска в 7 месяцев, мне отвечают, что мол соску не дураки придумали, а раз не дураки, то надо приучать. а одна родственница все время пальцы в рот моему малышу засовывает, а потом радостно кричит, что раз ее пальцы он сосет, значит хочет соску, ну а я такая-сякая не даю. на просьбы не класть в рот ребенку свои пальцы, обижается. а еще берет моего малыша на руки, подходит ко мне и будто за ребенка говорит – мама, дай  мне соску, ну дай мне соску. уже без смеха не могу на это смотреть, чем очень обижаю родственницу…

9:39
26 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

67

Вы рпиываете прям какую-то психо-патаогю реальную, это я про родственницу и ее пальцы.

Вы ей так и скажите, может на тогда и отстанет))))

15:43
27 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

68

Ninelle пишет:

а еще берет моего малыша на руки, подходит ко мне и будто за ребенка говорит – мама, дай  мне соску, ну дай мне соску. уже без смеха не могу на это смотреть, чем очень обижаю родственницу…


Моя свекровь так делала, когда мы жили с первым ребенком все вместе. Я хотела привести себя в порядок перед выходом на улицу, была весна, она крутилась около меня и ныла \"мама, хочу на улицу, пошли гулять\", ребенку тогда было 6 мес, я после после роджовой депрессии, толстая, уставшая из-за проблем со щитовидкой, хочется хоть чуточку лучше выглядеть. а тут она со своим нытьем! Как это меня вырубало!!!! До сих пор помню!!!! Поэтому мне очень легко всё это понять

А по поводу сосок. Я своим любителям посоветовать соску говорила. чтобы они сами приходили и давали (я знала, что дочка всё рано ничего в рот не возьмет кроме груди ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **), а я не собираюсь на это тратить своё драгоценное время. Так может и Вам сказать, чтобы сами покупали \"побольше разных сосок\", если конечно Вы уверены, что ребенку не понравится. Я думаю, что в 7 месяцев уже не захочет…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:52
27 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

69

Ninelle пишет:

а одна родственница все время пальцы в рот моему малышу засовывает, а потом радостно кричит, что раз ее пальцы он сосет, значит хочет соску, ну а я такая-сякая не даю. на просьбы не класть в рот ребенку свои пальцы, обижается.


Пусть обижается!!! Это ваш ребенок!!! Мой муж был бы очень возмущен такими фействиями родственницы! Сейчас вспомнилось, как он ревностно относился к тому что всем хотелось подержать малышку на руках, не говоря уже о том чтобы пососать пальцы!!! И плевать он хотел на все обиды. Это я как-то мягче относилась к желающим понянчиться с малышкой, а у него был полный фэйсконтроль!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:31
27 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

70

Да я б сама такой родственнице по рукам дала. Вообще ума нет чужому ребёнку в рот пальцы засовывать?! Фу-фу-фу…

2:26
28 февраля 2011


Ninelle

posts 10

71

versaci, отличная идея про соски, пожалуй, так и буду говорить. он уж точно уже не станет ее сосать)

3:33
28 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

72

Ну не сказала бы. Что не станет. Мы покупали девочкам соски, когда они были маленькими, но они их сосать не стали.Я их выбраывать не стала. Решила, что дам поиграть когда они подрасту.

Когда ни начали ползать по квартире, то я имэти соски и дала. они очень быстро разобрались что к чему, кнеописуемому восторгу старшего брата, который кричал: \"Смотри, девоки научились соски сосать сами!!!\" И действительн, было очень смешно смотреть, как дет, которые никогда не соали сосок ползают с сосками во рту. Причем делали они это с видом очень професиональным (в смысле соки сосали). Ели соска вываливалась изо рта они очень деловито ее поднимали и запихивали назад. Но,конечно же, у нх никакой завииоти  от соания сосок не выробатолос в этом возрате (ползать начали поле 6 месяцев), ибо, соали они их как пносто новый объект, ну как бы если бы сосали конструктор или еще что))))

Потом, вскороти мы их выинули (соски), тк нашему папе уже надоело, что они валяются по всей квартире)))

Но только, если с вашим ребенком, родтвеннице и оской случится такая же история, то боюсь, что родтвенница почитает ее торжетвом воей идеологии. И будет потом говорить: \"Вот видешь, вот видешь… Яже была права…бла,бла…\"

Так что пошлите вы ее вот и все)))

14:15
28 февраля 2011


Nastay

posts 20

73

А у меня другая тема,на счет зеркала.Малыш очень любит смотреть на свое отражению в зеркале.Я ее часто подношу и она увлекается своим отражнием,радостно играет и гулит.Но по приходу бабушке  игра перестает быть в радость,я услышала интересное мнение:НЕЛЬЗЯ до года показвать малышу зеркалу-потому что долго говорить не будет.(вот и крадется мысль а вдруг я плохая мать и делаю не так).Хотя понимаю что это бред.                                             

И еще как-то подруга у меня спрашивает:Небуду ли я СТРИЧЬ свою дочь НаЛЫСА в год.так существует поверье что если не пострижешь волосы -они в дальнейшем плохо будут расти.И ее бабушки настаивают постричь.А я отговариваю,что это еще один бред и выдумки старой закалки.

14:42
28 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

74

Насчёт стрижки волос знакомая одна рассказывала. Сыну год исполнился, пришла свекровь в гости и принесла машинку для стрижки волос, типа сейчас мы нашего мальчика постижёёёём)) Ну и вся такая преисполненная намерения сделать доброе дело. Мама малыша стричь вовсе не собиралась, поэтому сходу выдала: \"Себе. Себе можете этой машинкой подстричь, где хотите, а моего сына не трогайте\". Свекровь обалдела немного, но быстро отстала.

15:28
28 февраля 2011


Julymon

posts 157

75

Так интересно читать \"вредные советы\". Оказывается, они, в большинстве своем, практически у всех бабушек (свекровей, мам, подруг – \"непосвященных\" одним словом, сразу скажу, что никого не хотела этим словом обидеть) одни и те же. Нам также давали и переодически дают такие \"вредные\" рекомендации. Вот какие я вспомнила:

-укутать потеплее;

-ушки не мочить;

-допаивать укропной водичкой;

-к пустышке приучить – все дети сосут и еще если на улице плакать будет, то горло застудит;

-реже к груди прикладывать;

-сцеживаться; 

-положить спать в кроватку, а то придавишь, и до школы не выгонишь;

-не брать часто на руки, а то приучишь;

-пусть поплачет, легкие разработает лучше;

-не пить кофе, а то ребенок нервный будет; не есть колбасу, красные фрукты и овощи и много чего еще, а то колики, аллергии и т.д. будут;

-не давать сосать свои пальцы (детские т.е.), а то до костей обсосет;

-не носить на бедре в позе \"лягушка\", а то ребенок онанировать будет, он же писей прижимается;

-надевать дома на ножки сандалики, чтоб плоскостопия не было;

-заканчивать кормить после года, а то в молоко уже пустое;

-давать перетертую еду, специальную детскую еду;

-стричь волосы до года (у нас они реденькие такие), чтоб гуще были.

 И еще куча всего подобного… Отвлекаясь немного от непосредственной темы, хочется сказать про стрижку волос, если кому интересно. Инфа взята с разных мамские сайтов, поддерживающих идею ГВ, естественного родительства. \"Густота, качество волос зависит от волосяных луковиц, кот. находятся под кожей головы и количество кот-х заложено генетически у каждого человека. Стриги-не стриги они не увеличатся в количестве, только, может, пожесче станут. До 5-6 лет это еще не волосы, а переходной волосяной пушок, у кого-то гуще, у кого-то реже. Все придет в норму без дополнительной помощи. Если говорить о микроэлементах, то волосы очень зависят от правильного баланса кальция, цинка и магния\".

Вот что пишут о волосах и стрижке Владимир и Лада Куровские в своей книге \"Как счастливо родить и воспитать дочь\":
\"Сегодня принято стричь детей, когда они достигли одного года. Это отклик одного из возрастных посвящений [славянских язычников], которое проводили лишь мальчикам для того, чтобы они начинали становиться мужественными и крепкими. Таким образом, мальчика постепенно отделяют от матери, проявляя в нём мужские качества.
Девочку налысо стричь нельзя: её первые косы являются очень важными для неё. Когда она достигает одного года от роду, на Пострижнины Божатка заговоренными ножницами срезает пушок на голове девочки (но не постригает её! Позже, в православии, этот ритуал нашел своё отражение в церемонии крещения – когда священник срезает локон волос у ребенка, находящегося на руках у крестной матери). Мать должна хорошо присматривать и лелеять волосы доченьки, мыть их в травах, таким образом готовя их к следующим посвящениям, когда дочке нужно будет заплетать косу. Поэтому о красивых волосах нужно позаботиться от самого рождения. Не нужно бояться, что они будут слабыми, природа сама регулирует рост волос, их обновление и силу.\"

16:08
28 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

76

Nastay пишет:

А у меня другая тема,на счет зеркала.Малыш очень любит смотреть на свое отражению в зеркале.Я ее часто подношу и она увлекается своим отражнием,радостно играет и гулит.Но по приходу бабушке  игра перестает быть в радость,я услышала интересное мнение:НЕЛЬЗЯ до года показвать малышу зеркалу-потому что долго говорить не будет.(вот и крадется мысль а вдруг я плохая мать и делаю не так).Хотя понимаю что это бред.                                             


У меня свекровь про зеркало выдала, когда старший был маленьким))))))

вот, де, НАУЧНО доказано, что зеркало излучает отрицательные волны и поэтому нельзя рбенку вв него смотрется))))

Я тогда у свекра спросила (он в физике разбирется), что это за открытие такое, он рукой махнул и говорит, что, типа, дети испугатья могут вот в народе и считается, что им зеркало нельзя показывать

А мне давно еще пихолог говорил, что детям важно смотреться в зеркало для самоиндетефикации

21:52
2 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

77

Nastay пишет:

НЕЛЬЗЯ до года показвать малышу зеркалу-потому что долго говорить не будет.(вот и крадется мысль а вдруг я плохая мать и делаю не так).Хотя понимаю что это бред.                                             


Аха-ха-ха!!!! Я собираю суеверия, обязательно запишу себе это!!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:55
2 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

78

Julymon пишет:

-укутать потеплее;

-ушки не мочить;

-допаивать укропной водичкой;

-к пустышке приучить – все дети сосут и еще если на улице плакать будет, то горло застудит;

-реже к груди прикладывать;

-сцеживаться; 

-положить спать в кроватку, а то придавишь, и до школы не выгонишь;

-не брать часто на руки, а то приучишь;

-пусть поплачет, легкие разработает лучше;

-не пить кофе, а то ребенок нервный будет; не есть колбасу, красные фрукты и овощи и много чего еще, а то ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, аллергии и т.д. будут;

-не давать сосать свои пальцы (детские т.е.), а то до костей обсосет;

-надевать дома на ножки сандалики, чтоб плоскостопия не было;

-заканчивать кормить после года, а то в молоко уже пустое;

-давать перетертую еду, специальную детскую еду;

-стричь волосы до года (у нас они реденькие такие), чтоб гуще были.

 


А это уже не очень смешно, потому что некоторые мои знакомые так и поступают. Когда мы гуляем вместе (вообще-то я стараюсь избегать их общества, уж больно хочется \"поучить\" их), мне просто жалко этих детей.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:58
4 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

79

Ох, про сандалики вчера в магазине детской обуви продавщица выдала, мол как только ре начинает стоять, уже надо дома надевать босоножки, а то суставчики неправильно сформируются. А вообще да, жалко деток таких родителей, которые понаслушаются всякого и делают всё, что им говорят. Как то во дворе встретила мамашу, которая, не успев познакомиться, начала рассказывать, как она измывается над своей дочкой 3,5 мес. Девочка какала не каждый день, так её и по врачам потаскали, и клизмы, и трубочки, и свечки… И под конец: \"Сейчас я её перестала мучить, только если к вечеру не покакает, вставляю четвертинку свечки.\" Маме 35 лет, первый ребёнок.

12:33
5 марта 2011


versaci

Минск

posts 388

80

viollanka пишет:

Ох, про сандалики вчера в магазине детской обуви продавщица выдала, мол как только ре начинает стоять, уже надо дома надевать босоножки, а то суставчики неправильно сформируются.


Я недавно была у ортопеда и выдала ему всё , что думаю по поводу ношения сандалей, на что он мне ответил (мужчина): \"Если бы вы жили в деревне и ваш ребенок бегал по улице в чем мать родила (как это зачастую и бывает) с утра до вечера, то конечно обувь не нужна. Но если ваш ребенок ходит по ровному полу в квартире (ленолеум, паркет, ламинал и т.п.), то ни о каком физиологическом развитии стопы речь не идет\". Я согласна с этим. А вы как думаете???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:03
5 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

81

Согласна, что ходить по разнородным поверхностям полезно. Правда не понимаю, как сандали заменяют травку, камни и песок. По-моему всё же они по-разному влияют на стопу. Ещё мне кажется, что ползающему ребёнку, который иногда встаёт и ещё не ходит, сандалии не нужны и будут только мешать.

Когда я была маленькой, никто на меня обувь дома не надевал, и жили мы не в деревне. Со стопами всё нормально было, и я же не одна такая.

1:17
8 марта 2011


MamaPapa

posts 21

82

  Мне 24 года. Ребенку 2,5 мес.  Нахожусь с мужем в загранкомандировке. Среди наших соотечественников-коллег я сама молодая, по словам тётушек окружающих меня,  неопытная…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  (на самом деле, ПОЛНОСТЬЮ следую  рекомендациям Натальи Разахацкой и её коллег по ГВ, её книгу я наизусть выучила. У нас ГВ налажено отлично, малыш хорошо развивается). Недавно, одна из очередных советчиц удивилась, почему это я не допаиваю водичкой? Раньше мне говорили, что, мол, стул лучше будет и регулярнее. А тут она выдала новое:” А как же? Надо давать!!! Почки промывать!”  Мне стало очень смешно почему-то, но я ничего не ответила, вокруг было много людей и разговор переместился на другую тему. Этот вредный совет-очередной забобон в копилку Натальи.  Объясните мне четко(хоть я этого и не делаю),   почему не надо допаивать водой? И разве нужно 2,5 месячному ребенку, да хоть годовалому, промывать почки?

И ещё. Другая  же посоветовала не уладывать 2хмесячного малыша спать днем( при этом кормить по часам), стараться занимать и отвлекать его, тем самым утомить, чтобы не было просыпов ночью, т.к ночью нужно спать** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Желудок  должен\"отдыхать\" у малыша.

 И вообще, эти вредные советы “опытных”кормилиц…. как же нелегко выслушивать. Таких советов у меня уже целый”багаж”

Спасибо!

10:32
8 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

83

\"Большую часть грудного молока составляет обыкновенная вода, ее содержится около 87%. Такое большое количество воды полностью обеспечивает потребности в поступлении жидкости для ребенка грудного возраста. Более того, маме необходимо знать, что эта вода биологически активна, поэтому усваивается ребенком наилучшим образом.\" – это из статьи про состав грудного молока, почитайте, там интересно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А Вы не спрашивали у этой Вашей знакомой, от чего надо промывать почки? Очень смешно))) Почки промывают, если там залежи солей, песочек там всякий… ну это у взрослых людей может быть в следствие неправильного питания, нарушения обмена веществ и т.д. 

14:11
8 марта 2011


MamaPapa

posts 21

84

ещё бы посоветовали почки промывать в целях выведения шлаков и токсинов. У таких малышей там всё стерильно.  Спасибо за ссылку, почитаю. Даже не представляю, о чем думают  это СОВетчицы?  Так и в советскх энцклопедиях указано, чтоб допаивали. Основываясь на том, что молоко-еда, а после еды пить хочется малышам. Смешно.

А ещё про кефирчик.  Следуя рекомендациям некоторых энциклопедий, малышам с 9 мес в 18-00** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** начинают давать кефирчик. И дают его иногда ночью(вместо груди).  Я вот что нашла по повожу кефирчика для малышей. Рассказывает профессор Жданов.<iframe src=\"http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=43340427&id=159245754&hash=272a27fd29b94296\" width=\"607\" height=\"360\" frameborder=\"0\"></iframe>    Что вы на это счёт думаете?

12:52
9 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

85

Что-то не открывается…

3:08
10 марта 2011


MamaPapa

posts 21

86

а так  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:48
10 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

87

Посмотрела. Не знаю насчёт алкогольной зависимости… Но на всякий случай будем иметь в виду. Хотя сама кефир не пью, мне от него как-то нехорошо становится. Соответственно и ребёнку не даю. А давать ночью вместо груди – ну это совсем уж… по-моему такие советы дают те, кто грудью никогда не кормил.

12:21
10 марта 2011


lena1

posts 66

88

прочитала и удивилась про сандалии, так что не надо их одевать когда ребенок начинает стоять или ходить??

12:43
10 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

89

Такая забавная темка!!!!!! Читаешь и думаешь, Боже, какой БРЕД!!!!!!!!!! Мы тоже держали и держим оборону как под Сталинградом, в основном от свекрови, маму я быстро нейтрализую), подругам которые кормили максимум 2-4 месяца, даю информацию к размышлению. Но порой, так хочется всем сказать куда им нужно сходить((. Мы тоже весь вышеуказанный набор проходили. Из того что больше всего выводило из себя:

- что ты ребенка голодом моришь, дай смесь, у тебя молока мало: грудь мягкая и струями не течет (спасибо этому форуму, кормлю и еще долго собираюсь);

- немедля дать в 2 месяца яблочный сок, чтоб животиком меньше мучалась;

- что это за мать, тебе что ребенку воды жалко;

- в год надо налысо обрить;

- носи, носи на руках, потом и в туалет не сходишь, за тобой тягаться будет;

и еще кучу всякого суеверного муссора. Это все была свекровь. А педиатр нам все первые месяцы говорила, перкармливаете,  вот и живот ей болит. Хотя в карточке исправно писала \"свободное грудное вскармливание\". Медсестра ей вторя: режим, чрез три часа кормить, а то избалуешь на сиське, а ребенка надо воспитывать.

А по-поводу Комаровского, что выше затрагивалось, хочется сказать следующее. Моя подруга, психолог в детском саду, отмечает, что мания пошла какая-то, ему как миссии верят. Что, конечно, не может не опечаливать. Доктор инфекционного отделения, он может и хороший, но как почитаешь про уход и воспитание, кормление также, очень грустно становиться. Так и хочется закричать: \"Женщины, милые мамочки, кого Вы слушаете?! Разве может Вам мужчина, человек понятия, не имеющий что такое девять месяцев носить, рожать, кормить  успешно, ощущать материнство, рассказать что и как Вам делать!!!\" Я заходила на его сайт там столько \"последователей учения\",  которые все делают по его книгам…

Так и хочется словами поэта сказать: \"С тоскою я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно…\"

13:00
10 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

90

MamaPapa пишет:

а так  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


а так у меня что-то тоже не открывается(


Reply to Topic:
Вредные советы

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

NOTE: New Posts are subject to administrator approval before being displayed

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply

Guest URL (required)

Math Required!
What is the sum of:
7 + 6
   



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)