Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не спит | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 + 6 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не спит

UserPost

18:36
8 июля 2010


оксана

1

здраствуйте Наталья!очень нужен ваш совет и поддержка!

Дочке 1 месяц.Поблема в том что она может висеть на груди  по  часами и так с соском и засыпает.При попытке вытянуть сосок и положить её спать в кроватку либо просыпается и все идет заново либо спит минут 5-20. На руках может поспать минут 40.Когда просыпается сама кричит истерически- вся краснеет и трясется.Потом тяжело успокоить.От любого резкого звука вздрагивает и просыпается.Ночью спит по 1.5 часа кушает в среднем минут по 20-30.Укачивать можно часами.На улице в коляске тоже плохо спит.вчера начали кушать в 7.30 утра и закончили в 23.30.И так день за днем с небольшой разницей во времениЯ уже валюсь  с ног.засыпаю просто на ходу.

Предполагаю что причиной такого поведения может быть повышенная нервозность первые 2 недели. Дочуа ела минут 5 потом выгибалась плакала и не хотела брать грудь. Педиатр не осматривая ребенка заявила что у меня нет молока и ребенок плачет от голода. Мне пришлось 2 недели доказывать домачадцам что у меня есть молоко и что нам не надо смеси!Что проблема в другом.Каждый день у нас были крики что я морю ребенка голодом и мои слезы.К счастью это все закончилось УЗИ показало что у маськи воспален кишечник. Теперь не знаю ее поведение это отголосок тех 2 недель или она привыкла быть у меня на руках?

Кормлю по первому писку только грудью.спит сейчас рядом со мной.Ни чем не допаиваю и пустышку не давала.За первый месяц набрали 700 грм

Что делать не знаю-помогите!

19:21
8 июля 2010


Anjuta

posts 573

2

Это надо пережить. У моей подруги была аналогичная ситуация с дочкой. Она мало спала и постоянно висела на груди. Поэтому подруга занималась только дочкой, не ходила с ней на улицу. Малышка все время проводила у нее на ручках, они спали в обнимку, а домашними делами занимались бабушка и муж. К полутора месяцам все наладилось.
Вы сейчас очень сильно переживаете, судя по Вашим словам, что родные сомневались в количестве молока, они добавляют Вам нервов. Сейчас очень важно, чтобы Вы нашли в себе силы успокоится. Поукачивайте малышку под колыбельные или классическую музыку, сами успокоитесь – и малышка успокоится. Постепенно все станет проще, Вы научитесь лучше понимать дочурку, будете отдыхать вместе с ней. А пока она \"заедает\" стресс, полученный в первые 2 недели жизни.
Сейчас Вам, наверно, кажется, что ребенок – это очень сложно. Попробуйте ночью дать малышке грудь, когда она только начнет шевелится в поисках груди и еще не заплакала. Скорей всего она возьмет грудь и будет спать дальше, а Вы вместе с ней.
У нас первый месяц была сложная ситуация. Вика не брала грудь. Я тоже очень переживала. Много плакала. Ночью дочка стабильно не спала с 00 до 3 или с 3 до 6. Мы с мужем заметили, что когда ее укладываешь в это время спать, качаешь и т.п., она ужасно плачет. Поэтому мы с ней играли полтора часа, а потом она спокойно засыпала с сисей во рту без укачиваний. У нас все получилось и мы до сих пор на ГВ (Вике полтора года).

Возможно, Вам только кажется, что ребенок мало спит. Во время сна надо включать и то время, когда малышка ест и спит. Вам надо подобрать удобную позу для кормления лежа, чтобы Вы могли отдыхать, когда малышка дремлет и спит. Возможно, что когда Вы пытаетесь положить ее спать, лучше с ней поиграть.
Не забываейте кушать сами, голод сил не прибавляет.

У Вас все наладится. Побольше позитивных мыслей, общения с адекватными людьми. Спокойная и жизнерадостная мама – спокойный и жизнерадостный малыш.

22:31
8 июля 2010


оксана

3

спасибо за поддержку! спокойной и жизнерадостной мамой меня увы назвать сейчас очень трудно.

ночью грудь даю только заслышав шевеление.сегодня ночью попыталась покормить дочурку из позы лежа-засыпаю моментом просыпалась от всхлипываний маськи когда она теряла грудь.вернулась опять к позе сидя-боюсь что засну и случайно придавлю малую.поиграть у нас получается минут 5-10 и снова плачем** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:54
8 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

4

Оксана, у меня тоже была такая ситуация. Понимаю что вам от этого нелегче. У меня просто \"срывало крышу\". На улицу я не выходила 1,5 месяца, потому что малышка не спала в коляске, а только с грудью на руках. Я думаю, что это последствия кесарева. Кормила я только сидя, т.к. учила дочку правильно брать грудь с втянутыми сосками. Спала я около 2-5 часов в сутки и ждала когда же это закончится. Все заботы по дому и занятия со старшим ребенком (ему тогда было 3,5 года) взял на себя муж! Огромное ему за это спасибо! У меня даже не было иногда времени развесить постиранные пеленки, потому что дочка была всё время с грудью во рту, а если без нее, то это был крик. Я не спускала её с рук. Бабушки меня не понимали, все время твердили, как и в Вашем случае, что я морю ребенка голодом. Но я не сдавалась… хотя иногда меня посещали очень мрачные мысли. Было ооочень трудно. Слава Богу мы это пережили!!! Сейчас дочке 1 год, до сих пор мы на ГВ. Я полностью согласна с Anjutой. Настройтесь на хорошее, все пройдет и вы будете наслаждаться материнством

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:16
9 июля 2010


оксана

5

versaci спасибо! если я правильно поняла у вас за 1.5 месяца нормализовалась ситуация.потом появился какой-то режим?дочка стала спокойнее?спала в кроватке?привычки быть все время на руках не появилось?

22:09
9 июля 2010


Anjuta

posts 573

6

Вообще-то, быть на ручках и спать с мамой – это не привычка, а реальная потребность малыша. До 6 месяцев длится так называемый ручной период. Постепенно с развитием навыков ползанья малыш становится более самостоятельным и уже не проводит столько времени на ручках, как раньше. Малыш спит с мамой пока кормится грудью. Годам к 3м уходит в свою кроватку. Это если растить малыша по естественной методике.
Чтобы совмещать работу по дому и ношение малыша на ручках лучше купить слинг.
Почитайте книгу Ж.Ледлофф “Как вырастить ребенка счастливым”. Могу выслать Вам ее на e-mail (напишите в личку) или можете купить ее на oz.by. Возможно, эта книга поменяет Ваше отношение к совместному сну и “приучению” малыша к рукам. В главе третьей очень хорошо описаны страдания малыша, который лежит в кроватке и созерцает только потолок и одни и те же игрушки, а также его эмоции, когда мама не приходит и не берет на ручки. И чувства ребенка, естественные потребности которого удовлетворяются. Еще советую почитать Ингрид Бауэр “Жизнь без подгузников” (могу выслать, есть на oz.by) и Цареградскую “Новорожденный. Уход и воспитание” (могу выслать, в Беларуси не продается). В свое время эти ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** помогли мне наладить контакт с моей дочуркой, в них было описано то, что находило отклик в моей душе. В отличие от литературы, советующей приучать малыша к кроватке – поплачет и заткнется.

22:19
9 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Оксана, не бойтесь кормить малышку ночью лежа. Вы ее никогда не придавите во сне, если вы не находитесь под действием снотворного или алкоголя. Вам нужно обязательно наладить совместный сон, чтобы высыпаться.

К хорошему действительно привыкают быстро, но что в этом плохого? Быть на руках, спать с мамой – что может быть лучше для маленького, полностью зависимого от вас существа. Не переживайте, когда она подрастет и потопает своими ножками, она вам скажет спасибо за отзывчивость и понимание в первые месяцы жизни. Скажет спасибо своей независимостью и жизнерадостностью. Время пробежит очень быстро, оглянуться не успеете.

11:49
10 июля 2010


оксана

8

Спасибо за ответы.Буду приобретать слинг.

13:21
10 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

9

Оксана, я полностью согласна и поддерживаю Наталью и Anjutу! Все что они написали я применяла к себе! Может было иногда тяжеловато, но всему виной было мое отношение к \"проблеме\". Когда я поняла своего ребенка, что она от меня хочет, все прошло. До 6 месяцев я носила на руках постоянно, муж вечером мог подменить. Иногда дочка могла полежать с голой попкой и поиграть с игрушками, но основное время у меня на руках. Гуляли на улице в коляске только в спящем состоянии, когда просыпалась (иногда это было через 10минут после выхода), мы сразу шли домой, я не пыталась укачивать в коляске, бесполезно. была зима, старший ребенок в садик не ходил, приходилось всех одеть потом снова раздеть, потом снова одевать, когда малышка заснет. Режима не было до 10 месяцев. Потом как-то стал вырисовываться, но четкого режима нет. Я постоянно общалась с консультантами и мамами, которые сами прошли эту школу, ограничила общение с мамами, которые рассказвали про своих малышей, которые спят в кроватке, сами себя занимают, сосут пустышку и всю ночь спят. Спим до сих пор вместе. Я провела опрос среди мамочек, дети которых на ГВ, так вот все они спят с детьми в одной постели!!!! Я была очень удивлена, потому что все вокруг молчат об этом и порой кажется, что все дети спят в кроватках и только ты спишь вместе. А те , кто сначала хотел приучить к кроватке, в итоге оказывались всеравно в одной постели :)) или заканчивали ГВ :((

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:42
11 июля 2010


оксана

10

подскажите пожалуйста как вы аргументировали то.что не даете ребенку соску?у родных новая идея фикс-соска

16:15
11 июля 2010


Anjuta

posts 573

11

В поликлинике, когда просили успокоить Вику соской, говорила, что не берет. Т.к. объяснять что-то было бесполезно. Они считают, что мама не может постоянно быть рядом.

А родным говорила, что не даю пустышку, чтобы не было отказа от груди.

16:21
11 июля 2010


оксана

12

Я тоже аргументировала отказом от груди.Не помагает \" Мы все так выросли и ничего! И ребеночек спокойней будет\"

18:27
11 июля 2010


Anjuta

posts 573

13

Тогда больше подойдет: \"Я мама,  и моя душа мне подсказывает, что у нас могут быть проблемы с малышом из-за пустышки. А как известно, мысли материальны. Я хочу долго кормить грудью, а не тратить деньги на смеси, поэтому буду поступать так, как считаю нужным.\" Сказать твердо, но без агрессии.

18:46
11 июля 2010


оксана

14

к сожалению тоже пройденный этап.Спасибо за советы и  поддержку

0:52
12 июля 2010


mari-loli

posts 5

15

читаю сообщение мамочек по этой теме и все больше убеждаюсь насколько похожи у всех проблемы в первые месяцы жизни малышиков.

Оксана, у меня беспрерывное кормление длилось приблизительно до 2,5 месяцев.  Казалось, что это никогда не закончится. Мне \"помогала\" подушка для кормления (у меня она из плотного паралона, см 15 в высоту и застегивается сзади), так у меня доча и засыпала на этой подушке, я даже и кушать умудрялась так, когда она спала на ней. Все легче, чем держать ребенка на руках несколько часов подряд. Перекладывать куда-либо ребенка было бесполезно – тут же открывались глаза, никаких игр ей не нужно было. Спокойна она была в четырех ситуациях: когда ела, спала (рядом с мамой), была на руках (без еды – недолго) и купалась. Переодевания, смена подгузников – со скандалами. Так что, присоединяюсь ко всем мамочкам – потерпите и все наладится.

А по поводу соски – лично я ее сосала до трех лет, с трудом отобрали. Насосала себе проблемы с прикусом и зубами, пришлось со временем все исправлять пластинками и брекетами (это инфа для ваших родственников).

10:43
12 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

16

Моя дочка не брала соску категорически, поэтому с родственниками проблема была решена. Правда, некоторые мои знакомые до сих пор (ребенку 1 год), когда говорю, что мы вместе спим, обвиняют во всем мое нежелание приучить к пустышке :))

А Вам, Оксана, можно сказать родственникам, что когда ребенок пососет пустышку, Вам становится больно давать грудь,т.к. происходит путаница сосков (это реальная ситуация). А что малышка берет соску?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:01
12 июля 2010


оксана

17

не знаю.даже не пыталась давать-нет никого желания.про путаницу сосков рассказывала -обвиняют в бурной фантазии.про неправильный прикус знают не по насллышке-но это соска была плохая.

чувствую что становлюсь не только нервной но и  очень агрессивной

13:04
12 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

18

Очень знакомо!!!! У меня первые месяцы каждый день слезы были. Моя соседка тоже каждый джень разводилась с мужем :)), хотя у нее второй ребенок и мама под боком! Это очень распространенная ситуация, как я поняла, пообщавшись с мамами. Не отчаивайтесь, почитайте книги, которые рекомендовала Anjuta. А соску можете попробовать дать только при родственниках, я думаю, что раз ваша девочка висит на груди, она хорошо почувствует разницу и не возьмет, может это Вас хоть как-то успокоит. Оксана, помните , что Вашей малышке нужна счастливая мама. Детки очень чувствуют это. Просто \"забейте\" на все дела, уеденитесь в комнате кормите, расслабтесь, не думайте, что так будет вечность, не старайтесь быть образцовой мамой! Не думайте что ребенку обязательно нужен свежий воздух, прогулки на улице в каляске, побудте пока что дома. Вашей малышке нужна только мама!!!! Не бойтесь \"приучить\" к рукам, в конце концов когда же их еще носить как не сейчас, когда они нуждаются в этом больше всего!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:14
12 июля 2010


оксана

19

Обратила внимание что малая успокаивается на руках при чем у любого кто бы ее не взял.

Соску не хочу пробовать так как бутылочку она взяла(хоть и не с первой попытки) А соску точно ради блага ребенка будут давать пока не возьмет

1:21
13 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

Оксана, старайтесь чтобы ребенок успокаивался именно на ваших руках. Это очень важно.

11:41
13 июля 2010


оксана

21

Были у нового  педиатра.Она сказала что я сама виновата.Разбаловала и что надо переучивать .Не давать есть минимум 2 часа и держать у груди не боле 20 минут.Когда она поймет что есть не дают каждую минуту будет наедаться за 20 минут.И держать на руках поменьше.

11:46
13 июля 2010


Anjuta

posts 573

22

При  таком подходе эта же педиатр через месяц-другой назначит Вам докорм смесью. И как можно разбаловать такого маленького ребенка??? Внимание, ношение на ручках, ГВ по требованию – все это жизненно важно для малыша.
Интересно, а у этого педиатра есть дети, если да, то как долго она их грудью кормила?

12:36
13 июля 2010


оксана

23

на счет детей не знаю.но мне она сказала что я ребенку желудок порчу-не успело перевариться одно молочко как поступает свежее  и у ребенка желудок не отдыхает

13:22
13 июля 2010


оксана

24

еще сказали допаивать из-за того что очень жарко

14:15
13 июля 2010


Anjuta

posts 573

25

В рубрике \"Вредные советы\" об этих советах уже написано** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Похоже, наши педиатры почти ничего не знают о малышах на ГВ и о грудном молоке. Молоко – не смесь, желудок им не испортишь.

Подробнее читайте здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

\"8. Желудок фактически не участвует в переваривании молока. Молоко проходит через него транзитом, находится в нем 15-20 мин, а затем попадает в кишечник, где само себя переваривает и всасывается стенками кишечника. При частом кормлении желудок НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ, а ночью отдыхать не должен, он и так почти не работает.\" 

Молоко на 87% состоит из воды (состав молока ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

14:50
13 июля 2010


оксана

26

Anjuta спасибо!я читала об этом.просто не могу понять-чему врачей учат?!устала от того что приходиться кивать головой и говорить мы так и делаем!а потом наперекор всем делать по-своему а если возникают вопросы задавать их только на сайте.хотя если честно когда смотрю на племяшку которая на гв без всяких сосок спокойно ест мин15 потом спит часа2-3 в коляске или кроватке без рева боюсь что делаю что-то не так

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** скиньте пожалуйста сюда ссылки на книги

16:03
13 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

27

Оксана, я тоже сталкивалась с такими ситуациями, когда дети на ГВ едят 10 мин. и потом спят в кроватке 3 часа. Я даже завидовала своей соседке. Зато теперь, когда моё дитя научило меня, можно сказать,  пользоваться слингом, кормить в любых местах, не бояться поездок (потому что ребенок может и поесть на руках и поспать) я очень благодарна ей за это. В то время как моя соседка начинает сходить с ума, когда её ребенок не сидит в коляске (как было раньше), а просится на ручки, бегут сломя голову домой с прогулки или поликлиники, потому что настало время поесть, потому что ребенка кормят по времени и вводят педиатрический прикорм. Это сейчас вам тяжело, а порой кажется. что выдержать эти бесконечные кормления невозможно! Скоро Вы наловчитесь и всё встанет на свои места. И чтобы вам было совсем не обидно добавлю, что я могу с дочкой на руках даже принять гостей, накрыть на стол иобслужить всех!!! Кому-то это покажется абсурдом, но у меня другого выхода нет! Пока я не родила второго ребенка я так и считала. что все маленькие детки сосут сосочку и мирно спят в кроватках** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. А теперь мы хотим ещё и 3-го ребеночка!!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:39
13 июля 2010


Mahbz

posts 19

28

Присоединяюсь ко всем участницам-надо перетерпеть это  период!И всё наладится обязательно!Наш малыш тоже полтора месяца сводил меня с ума-либо ел,либо плакал…я выбирала,чтоб он,конечно,ел)))тоже спала по 2 часа в сутки,тк плюс ко всему хотелось ещё и быть накрашеной,с помытой головой и с маникюром.По хозяйству ничего не делала,ясно дело.Гулять тоже не ходили 1,5 месяца.В общем,в конце-концов меня еле успели от окна оттащить-хотела прыгнуть с 4-го этажа…Ну,а теперь легче,конечно.Малыш везде со мной(сечас 5 мес.),с 3-го мес. помогаю мужу на работе,чтоб не деградировать с пелёнами-бэби тоже вместе со мной работает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **,на пикниках-рыбалках-шашлыках-гостях тоже везде с нами(кормлю везде,где ему  приспичит покушать).Родня вся в шоке,что везде таскаем с собой,тоже советуют и соски,и переводить на взрослую еду,чтоб посидеть с ре,пока мы на работе или отдыхаем,но я непреклонна!И Вам того же желаю-слушайте своё сердце и терпения!

17:01
13 июля 2010


оксана

29

versaci – в моих глазах вы просто герой!надеюсь что у меня появиться хоть капля вашей сноровки потому что для меня даже поход в ванну проблема!даже сейчас маська вольготно спит на коленях а при моей попытке шелохнуться открывает один глаз-контроль

18:22
13 июля 2010


Anjuta

posts 573

30

Я ходила в душ вместе с Викой. Она лежала в лежачке (можно в автокресле), я напевала ей песенки и мыла голову. По дому что-то тоже так делала: Вика была возле меня  в лежачке, или на ручках, или в слинге.


Reply to Topic:
Не спит

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)