Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не спит | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двенадцать − восемь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не спит

UserPost

21:06
31 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

91

Прав ваш муж, а не врач :)

16:14
1 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

92

nadugha, рада, что супруг начал вас поддкрживать, более того, он придерживается правильного курса! и дал вам самый ценный совет – отдыхать вместе с ребенком.

у вас хватает молока, и доказательство тому – хорошая прибавка в весе малыша. а врач сильно ошибается. тут даже логично: какое может быть вздутие на голодный желудок?

по поводу того, что сосать еще хочет – так предложите ему грудь снова, если недокушал, то докушает.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:58
2 января 2012


nadugha

93

С праздником Новым Годом!!!

Ув,Наталья!Обращаюсь к вам с вопросам. Вчера и сегодня странный мой ребенок.  Мой малыш сосет и причмокивает и бросает,плачет и снова повторяет,пыталась выдавливать грудь,есть молоко,может он ненаедался всю задн.жирн.молоко в одной груди? и сосет на палец,убаюкивала 30-40мин и он уснул. Подскажи мне объяснения,что значит? Муж мне говорил,что может у меня молоко невкусный?или что я пила чай с мятой(привкус от горького молока?)или может привкус от запечен.рыбу с кетчупом и майонезом который приготовил муж?

Я расчитала за вес малыша,оказалось сегоднящей у меня становится маловато молока,так и думаю,правильно ли нет.

2ноябрябыло 2350кг при выписки с патологию                                                             12декабря    -3750кг (40дней набрал 1,400кг)                                                               22декабря    -3980кг(10дней -230грамм)                                                                         27декабря    -4090кг(  5дней -110грамм)  А завтра нам обешал врач привез весы и посмотрю какой у малыша.

И тоже он мало засыпал ночью. Какашки у него в норме.  У него нехватает гемоглобина 90,нужно давать ему мальтофер..Заранее спасибо ответ

9:18
3 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

94

Надежда, по поводу поведения ребенка под грудью я, к сожалению, не могу помочь.

но по поводу прибавки веса, которую вы описали – молока у вас предостаточно! об этом вообще можно забыть и не волноваться! просто приведу в пример нашу ситуацию, когда Яночка за одну неделю набирала 80 грамм, за вторую – 200, а за третью -90  такими скачками, (это при том, что важно набирать 125 грамм в неделю). и то Наталья сказала, что ребенок – не робот, и не обязан набирать, как по написанному. у вашего же малыша прибавки за неделю превышают 125 грамм, значит, все в порядке с количеством молока.

единственное, чего я не понимаю, что вы подразумеваете под мало засыпал ночью: он часто и много плакал? сосал грудь? вел себя как во время бодрствования, игрался? дело в том, что маленькие детки не спят всю ночь беспробудно, а просыпаются несколько раз, чтобы пописать и пососать грудь (обычно это одновременные действа). и такое ночное поведение будет наблюдаться несколько лет.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:11
3 января 2012


nadugha

95

спасибо за подержки и ответа.

20:50
10 января 2012


Anna Tkachenko

posts 25

96

Здравствуйте!

У меня первый ребенок, ему уже 8.5 месяцев. Пару недель на ночь укладываем с трудом. После купания даюю грудь, рядом лежит муж, иначе Рома будет искать, где папа. Пососет, потом отпускает грудь, и начинает ползать по кровати, по мне. Через какое-то время хнычет, видно, что хочет спать. Даю другую грудь, и ситуация повторяется: пососет, потом ползать. В общем, так длится час. В итоге таки засыпает под грудью. Но просыпается минут через 20-40. Опять берет грудь, но уже \"как соску\" – вроде бы засынает, а забираю – просыпается. В итоге я тоже засынаю.

Вопрос в том, а нормально ли так?  И почему может так быстро проснуться – на форуме цитировали Цареградскую, и там ребенок просынается через 1.5 часа. Но мой спать ложится в 21-21.30, а не в 24.

23:41
10 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

97

Это нормально, возрастной период такой, потом проходит, надо просто пережить. и то, что вы засыпаете вместе с ребенком – тоже, трудно бороться со снотворным действием лактации. Мужа только жалко, приходится ему вечер коротать с телевизором или с компом, или он уже привык?)

12:34
11 января 2012


Anna Tkachenko

posts 25

98

Мой муж, хоть ему и 30 лет, любит на компе в игрушки поиграть и сериалы там же смотреть. Так что он страдает только на выходных, когда я хочу от ребенка отвлечься** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Ведь малышу скучно с паой сериалы смотреть.

22:57
15 января 2012


nadugha

99

Ещё к вам обращаюсь с вопросам,посоветуйте пожалуйста. Непонимаю,что мой ребенок мало ест(раньше он по требованию по 1.5-2.5часа),а теперь по разному времени от 1,5-4часа и ночью он не дает мне покой,когда он после еды спит с толкающ. ногой,давала ему грудь,он плюнул.Кажется он ищет сосать без молочка,нужно ли ему давать пустышка?он постоянно сосет свой палец и плачет,что значит?Боюсь может пропадать молоко в груди из-за разного времени.Например он после еды не спал с 2ч до 6часов,он хочет спать,но неполучается.Говорят врачи что нужно давать Диакарб ( у него давление повышение в мозге). У меня голова болит из-за мало выспание,какие табл от головной боли?

0:36
16 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

100

Пробуйте спать днем вместе с ребенком, чтобы лучше высыпаться. Таблетки от головы – это все-таки химия, хотя можете использовать ибупрофен или парацетомол. Если стал сосать реже, значит взрослеет, поэтому пустышку не надо давать. Смотрите на вес и меняйте палец на грудь, если начинает с ним засыпать. 

18:41
17 января 2012


nadugha

101

Узнала звешивание малыша за нед.90гр,и тоже мало пописает(в памперсах мочить мало)Я пыталась после кормления сцедила,получтися совсем 5-10мл молока,значит резко снизить молока. У меня в груди не печет и плохо вырабатывает молока .что делать я сама не знаю,как быть кормить без моего молока,он не берет бутылкой со смесью.Помогите поскажите мне пожалуйста.Сколько раз в день мама должна кушать?Грецкие орехи для уменьщения лактация?Мне говорила подруга.

14:37
18 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

102

Надежда, скажите, пожалуйста, какого возраста сейчас ваш ребенок. уже есть 4 месяца? дело в том, что после четырех месяцев еженедельные взвешивания теряют свою актуальность, так как ребенок перестает так быстро набирать вес, как в первые три месяца, и это физиологическая норма (в противном случае к году это будет уже 20-килограммовый бутус, если не больше).мало писает – это сколько раз в сутки?

то, что вы сцеживаете молоко, чтобы проверить количество его выработки – неэффективный метод, так как грудь – это не цистерна, в которую залили энное количество молока, а железа, которая вырабатывает молоко постоянно, ни на минуту не прекращая, так зачем ей накопительство конкретно 100 или 200 граммов? с таким же успехом сожно взяться за подсчет, сколько слюны у нас вырабатывается…

поэтому вам для ознакомления я поискала статьи на этом же сайте. по-моему, они по вашей теме. и не волнуйтесь, с вашим молоком все в порядке, как и с ребенком.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:40
27 января 2012


nadugha

103

stoubcy!Нам уже 5мес.он недоношенный,значит ему примерно минус 2мес.Но это неважно за мес. Вот и уже возникла проблема с молоком и за веса малыша.

18числа- 90гр.,а 2нед.-65гр.ну и что за вес понимаете?За неделю мальчик болеет бронхит, кашляет,у него какашки как вода,говорил врач что у него нехватает бактерий, пока лечусь(бибиформ в капсулах5дней,затем бебиформ). Он себя неспокойным у груди. Он начнет сосать, бросит, плачет, снова за сисю, опять бросит, выгибается. Он так ведет себя не всегда, если его взять с собой на руки носить, он успокаивается, его качаю, когда дать грудь, он тоже плачет  и не хочет брать. Решила попробовать положение дозы, его положила на кровати с ним рядом и дать грудь, он сосет, но не долго, примерно 5-10мин. босил, не плачет, пытаюсь ещё раз дать грудь, и повторяет…+с засыпанием он сосет 10мин. И ещё бывает: берет грудь вроде с удовольствием а когда молоко начинает течь бросает и плачет (оно так быстро капаети потом пекратиться,кажется мало молока). Кажется отказ от груди? Предлагал давать ему пустышку ,он успакоивает,через минут 10-15 его убрала, он спокойно и заснул. И боюсь может он привык с пустышкой,сейчас ни давала ему пустышку,с терпением его качаю и на руки ношу и вместе с ним спим. Ночью давала грудь,он сосет, нормально себя ведет. Непонимаю за его поведение?Что мне делать с груди молока?подскажите мне пожалуйста…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:52
28 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

104

Когда у нас был отказ от груди, Вика сосала грудь только на засыпание и в процессе сна. Я или муж сначала укачивали её почти до состояния сна, она в полусонном состоянии уже не отказывалась, брала грудь и засыпала. Я у неё не забирала грудь, пока она сама не отпускала. Пока она спала, я лежала рядом. Как только она начилала шевелиться, ворочиться во сне, я тут же подставляла ей сисю, она брала и сосала во сне. Так у нас продолжалось не меньше двух недель, потом стало налаживаться. Ну и ещё я дома носила Вику голышом и сама ходила раздетая, чтобы прижимать её к голой груди.

23:17
28 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

105

ну, по поводу веса ребенка можете не волноваться – это хорошая прибавка для пятимесячного малыша, даженедоношенного (ведь у него были большие прибавки в первые месяцы, сейчас организм уже энергии больше тратит на движения, поэтому и прибавка меньше по сравнению с предыдущими неделями, когда только лежал)

ну, а по поводу такого поведения, конечно, затрудняюсь что-то советовать, так как сама такого не наблюдала. но могу предположить, что, раз ребенок болеет бронхитом, то ему, возможно, сложно дышать при кормлении, может, носик заложен. все-таки болезнь всегда вносит коррективы в питание.

и пустышку, конечно, не давайте.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:33
28 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

106

nadugha, если малыш сейчас болеет, ему действительно может быть трудно координировать дыхание во время сосания, особенно когда идет прилив молока. Пробуйте докармливать его сцеженным молоком перед либо после кормления.

18:37
29 января 2012


nadugha

107

Ув.Наталья,конечно сцедила оба груди перед кормления ,получает совсем маловато 25мл,значит кризис,пожалуйста подскажите мне как возвратить молока?желаю кормить грудью молока до года и больше.Малыш плохо сосет с бутылкой .Что делать?( У меня отнято времени  ни каушать и отдыха,часто скандал с мужем из-за здоровье малыша,врач ничего нехочет дать направление узи желудка,мне кажется он недоедался моего млолка. Прости я спешу написать вам,немогу оставить без осмотра малыша…Поскажите мне пожалуйста….** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:46
29 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

108

Попробуйте докармливать из кружки, может получится? То, что сцеживается только 25 мл молока, ещё не значит, что у Вас его нехватка. Способности малыша к высасыванию гораздо лучше, чем у молокоотсоса или ручного метода. Если Вы всё же уверены, что молока мало, то можно просто сцеживаться чаще. Хотя на самом деле молока вырабатывается столько, сколько съедает ребёнок. У меня были периоды, когда количество молока уменьшалось в связи с болезнью и по другим причинам. Я просто старалась почаще прикладывать ребёнка к груди, и всё наладилось. 

19:54
29 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

109

Да, ещё стресс может уменьшать количество молока. Вместо того, чтобы с Вами ругаться, мужу следовало бы помочь Вам с ребёнком. Покачать время от времени, поиграть, дать Вам поспать лишний часок. В вашей ситуации, как мне кажется, нужно побольше спокойствия и уверенности в своих силах. И отдых организму тоже очень нужен. Не пропускайте собственные завтраки, обеды и ужины. Вам же тоже нужно полноценное питание, чтобы было чем кормить малыша. Попробуйте поговорить с мужем, объясните ему, что от ругани и споров делается только хуже. В общем надо успокоиться вам обоим, хоть это и нелегко, и действовать совместно, а не против друг друга.

20:18
29 января 2012


nadugha

110

Понимаю,но всеравно у меня совсем груди оба мягкие ,уже молоко не подтекает и вытекает меньше.и тоже бывает подтекание прекрашается.Ощущение наполнение и объема молока у меня очень редко,часто в груди мягче.когда прикладывала прав.грудь,а лев.грудь не протекало.Незнаю как быть?Муж часто занят,ничего не готовили.стараюсь времени готовить .но не получается….** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **прости из за истерикой показалось…

20:56
29 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

111

дорогая nadugha, следя за вашими сообщениями, мы уже делали выводы, что ребенок хорошо прибавляет в весе, что, подтверждается данными таблицы отсюда  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **; . уже ребенок хорошо спит ночью. то есть, все факты указывают на то, что вашего молока ребенку хватает, а вы почему-то внушили себе обратное, и уже даете ему соску и пустышку, тем самым как раз-таки и провоцируя отказ от груди.

вы пишете: \"но всеравно у меня совсем груди оба мягкие ,уже молоко не подтекает и вытекает меньше.и тоже бывает подтекание прекрашается.Ощущение наполнение и объема молока у меня очень редко,часто в груди мягче.когда прикладывала прав.грудь,а лев.грудь не протекало\". — но ведь это же нормально! после трех месяцев кормления лактация становится зрелой, молока уже вырабатывается не с избытком, как поначалу, а ровно столько, сколько надо ребенку. это уже окончательно урегулировалось, и поэтому и не чувствуете наполнения, молоко перестает подтекать, грудь смягчается и мама всегда чувствует себя комфортно. ведь согласитесь, если бы весь период кормления мамина грудь наполнялась, подтекала и т.д., то это бы создавало дискомфорт и служило бы ранним отлучением от груди. а так – мама не чувствует дискомфорта, в тоже самое время ребенку молока очень даже хватает. обоим хорошо и можно долго кормиться.

так что выбросьте из головы, что у вас мало молока! с этим уж точно все в порядке!

а что касается обстановки в семье, то, понятно, что болезненность малыша нервирует и вас и супруга (и от нервной обстановки, наверняка, и малыш беспокоится, ведь он чувствует)

объясните мужу, что без его поддержки вы можете запутаться. ведь он уже помогал вам, определив, что врач ошибся с выводами. мы же уже радовались за вас, что нашлось понимание со стороны супруга. так что здесь – все в ваших руках.

по поводу отдыха и питания: понятно, что заболевший малыш требует большого к себе внимания, и вы можете не успевать готовить. тут могу посоветовать, если позволяют финансы, покупать в полуфабрикаты, которые готовятся быстро. так, замороженные овощи не надо чистить и резать, их можно сразу сыпать в суп или тушить на сковородке. во многих магазинах есть собственное производство полуфабрикатов (котлеты, маринованное мясо) – только бросить на сковородку, там же можно купить готовые салаты на развес или даже готовое мясо, рыбу – только разогреть в микроволновке. еще овсянка быстро варится, можно творог есть просто сырым со сметаной.

просто я так и спасалась, когда Яночка была совсем маленькой и почти сутками зависала на груди.

удачи вам, Надежда, и верьте в себя и в свои силы. у вас все получается. главное – не загоняться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:14
31 января 2012


nadugha

112

извините за частое беспокойство. Понимаю что малыш вовремя болезни плохо сосал, а теперь к выздоровлению получше он пососет у груди вроде не плохо. Ему кормлю гудью и добаиваю сцеженного молока. Да и у меня маловато, стараюсь столько может прикладывать к груди,кушаю сыр.моркови и пью чаще жидкости. Думаю будет прибудет молока.

0:23
1 февраля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

113

nadugha, я очень рада, что Ваш малыш поправляется. Скорейшего ему полного выздоровления! Вы всё правильно делаете. Но главное тут уверенность в том, что всё получится. Пока ребёнок сосёт грудь, молоко в ней будет. Если сосёт лучше и чаще, соответственно и молочка становится больше.

9:21
1 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

114

вот и молодцы!!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:13
3 февраля 2012


nadugha

115

Ув.Наталья и stoubcy! Вот и мне трудно придется с малышом.Прикладывала по разному времени(от 1-4часа)Ему нехватало молока у одной груди ,решила на второй груди давала.На след кормления тоже он капризничает.У меня после кормления болит соски груди,покрита(розового- красного цвета).Значит молоко нехватает,нет сил.Немножко давала ему смесь(60мл.Раз вдень)Голова болит,тошнота,не могу много пить жидкости(недавно пила жидкости,с 2часа до вечера бегала в  туалет (нет поноса)и рвота…меня мучали,)Думаю, лучше до кормления сцедить ,апосле прикладывать ,пусть он пососет?Посоветуйте пожалуйста…

23:12
3 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

116

Надежда, если честно, я не совсем поняла, что у вас случилось. буду пробовать разбираться по ходу, но в любом случае, дождитесь ответа Натальи – все-таки она – консультант,а я -просто сочувствующий.

для начала разберемся, как вы поняли, что ребенку не хватает молока: он высосал одну грудь и требовал вторую? ну, моя Яна две груди за одно кормление начала сосать в 9 месяцев. ну и вы кормите из двух, если требует

вот с вашими сосками вообще не поняла, что происходит. они болят не во время кормления а после? если во время, то налицо неправильное прикладывание. а если после кормления, то тогда не знаю что. единственное, что я могу предположить, – может малыш стискивает десны во время еды, таким образом травмируя сосок (может зубки на подходе?). однако ваш вывод о том, что соски красные из-за того, что не хватает молока, как-то не вяжется…

так же не могу понять ваше самочуствие: рвота и понос? или только рвота? вы не могли травонуться чем-нибудь? и много жидкости пить совсем не обязательно. может вас и рвет из-за большого количества жидкости? (но если и понос и рвота, то пить нужно минералку, чтобы не было обезвоживания и обессоливания). а голова болит из-за общего неважного самочувствия, или из-за стресса? если последнее – то срочно успокаивайтесь, попейте валерианки несколько дней, старайтесь не тревожиться. ведь, если вы беспокоитесь, то и беспокоится ребенок. и, возможно, он и плачет из-за этого, а вы переживаете, что молока нет. кстати, волнения плохо сказываются и на лактации.

вы даете смесь и предлагаете впуцстую сцедить молоко до кормления – почему? или я снова не правильно поняла?

так что главный совет – перестать волноваться. и некоторые проблемы (ваши головные боли и плач ребенка) могут уйти сами по себе. ну а со здоровьем смотрите сами, может врача вызовите – с диагнозами надо к специалисту

удачи вам, и извините, что не помогаю конкретными советами

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:42
4 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

117

nadugha, вам сложно и это понятно, и вызывает сочуствие.

НО: Вы не сможете кормить грудью если будете постоянно, по любой причине, хвататься за идею что у Вас мало молока!

Успокойтесь, Ваш малыш так хочет расти здоровым и крепеньким, только Вы в состоянии дать ему это! Возьмите себя в руки. У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ С МОЛОКОМ. Ребенок неспокоен, потомучто неспокойны Вы. Убирете смесь и перестаньте мучать себя. 

Вы верите в Бога? К какой конфесии Вы относитесь?

21:44
7 февраля 2012


nadugha

118

Oksana28,stoubcy,viollanka!спасибо за подержки….попробую справиться с малышом и с моим молоком…уже смеси я пытала не давать ни пустышки.через пару недели посмотрю как с Мотей получится…Да у Моти десны,скоро зуб.Чуть у меня соски лев.чуть трещина(маленькая)….заживляю скоро.

14:34
8 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

119

Когда лезут зубки, меняется прикус, лично моя грудь это сразу чувствует, соски розовеют, появляется небольшой дискомфорт, потом все приходит в норму.

13:34
18 февраля 2012


nadugha

120

хотела сказать что,у меня было проблема с грудью.муж позвонил консультанту о груди.Поняла что есть причина неправильно ребенок захват у груди.стараюсь исправлению,но было трудно.Сейчас пока тихонько с Мотей справляемся.


Reply to Topic:
Не спит

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)