Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Педприкорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 − два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Педприкорм

UserPost

13:52
24 июня 2015


Tasia

posts 181

151

А меня интересует вопрос насчет бульонов, начиталась много информации, что они как и соки очень концентрированный и вредный продукт, по сути являющийся экстрактом. Раздражают ЖКТ и все в таком духе. Что ребенку их как и соки лучше до 3 лет не давать. Расскажите, а вы даете детям бульоны? И как варите суп? На первом, или 2-3 бульоне?

Про соки, думаю, что это все речь о свежевыжатых. То что в баночках мало отношения имеет к соку) 

18:18
24 июня 2015


katty7588

Польша

posts 900

152

Oksana28 пишет:

Да просто логически подумать и все). Что такое березовый сок? Влага (грунтовая вода) из земли, поступающая через корни + вещества из дерева.  Какая у нас земля после авариии на ЧЭАС?Дерево способно впитывать все вредные вещества и выхлопные газы. Поэтому чтобы собрать полезный березовый сок, а не концетрат из тяжелых металлов и радионуклидов, это нужно делать в экологически чистом лесу.


В Польше продают органик берёзовый сок. Угадайте, из какой страны? Беларусь

13:35
25 июня 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

153

Тася, какой бульон имеется ввиду: мясной, рыбный, овощной? Педагогический прикорм предполагает, что вы готовите еду СЕБЕ и делитесь ею с ребенком. Логично, что, если вы себе готовите суп на 10-м бульоне, то и ребенку такой даете. Если готовите себе на 1-ом, то и малыш такой суп будет есть.

При этом, по личному опыту, дети в супе не только бульон едят, сколько овощи и мяско.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:45
25 июня 2015


Tasia

posts 181

154

Вот в том то и вопрос) На каком же готовить) Сама я например пью свежевыжатый яблочный сок, домашний, концентрированный очень, но ребенку его не дам (да и выше кто-то Цареградскую про соки цитировал, что такие вредно детям). С бульоном та же ситуёвина… Тот же концентрат, что и сок. 

16:49
25 июня 2015


Tasia

posts 181

155

А вообще это про мясной бульон, к рыбному это тоже относится (но я его не ем сама, поэтому такого вопроса не стоит).

Вот цитата:

про соки у Цареградской:

Соки являются высококонцентрированным раствором, до 3х лет не пить вообще, до 12 лет ограничивать. Связано с тем, что у ребенка незрелая почка, в процессе созревания могут произойти патологические процессы, связанные с употреблением сока. Созревание заканчивается к 12ти годам.

то есть про бульоны я тоже читала, только не у нее, что детский жкт к ним не готов. 

16:58
25 июня 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

156

Ну, не знаю – от вас я впервые слышу о том, что это концентрат, причем, не понятно чего это концентрат. Теоретически самый наваренный бульон – это тот, из которого холодцы делают. Так вот, эти самые холодцы дети очень-преочень любят (по крайней мере мои дочь и племянник), к тому же холодцы очень полезны для женщин, готовящихся к зачатию, и сразу после родов.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:29
25 июня 2015


Tasia

posts 181

157

Вот ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, статья педиатра Яковлева (консультатнт по ГВ АКЕВ), там есть про бульоны и мне еще довольно много где попадалась эта инфа. Если вспомню где именно, кину ссылки.

12:31
26 июня 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

158

Включаю логику: про сок говорилось так (у Цареградской, по крайней мере): когда ребенок ест ягоду, то он получает не только сок, но и мякоть, клетчатку, и, таким образом, его пищеварительная система не перегружается, в отличие от чистого сока.

Когда мы даем ребенку суп, то, во-епервых, там не чисто мясной бульон, а мясо-овощной (или вы отдельно варите овощи и потом их закидываете в ядреный мясной бульон?), соответственно, не концентринрованно мясной, как в холодце. Далее – в супе не только жидкость – там и овощи, и крупы – это как та же мякоть из цельной ягоды. То есть суп – это ягода. А чистый бульон – это сок.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:24
26 июня 2015


Tasia

posts 181

159

Прошу прощения, я выше не совсем верно выразилась, бульон не концентрат, а экстракт. Поэтому тут логика немного другая.

Смысл в том, что приварке все вредности которые только есть в мясе, а особенно в костях (антибиотики, шлаки и т.д.) вывариваются из мяса в бульон и таким образом чем дольше мясо варится, тем более диетичным оно становится, но, вместе с тем, тем более агрессивным становится бульон, так как является экстрактом, вываркой. Вот как бы так. И если взрослый жкт может еще с этим адекватно справляться, то детский (особенно незрелый кишечник, который еще активно все пропускает в организм) плохо справляется и раздражается от бульона (я в этом сравнивала бульоны с соками). 

18:28
27 июня 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

160

Тася, не знаю, что вам ответить. Видите, я обладаю совершенно противоположной информацией: долго вываренные бульоны на костях рекомендуются женщинам, готовящимся к зачатию, и женщинма сразу после родов – так как именно в таких наваристых бульонах на костях много строительного материала для тканей в первом случае – будущего ребенка, во втором случае – для восстановления матки. По логике, для растущего организма ребенка строительный материал для его тканей тоже нужен. Не зря детки любят сливочное масло и холодцы.

Так что всею свою информацию я выдала на гора. Ждите тогда другие мнеия и гипотезы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:32
6 июля 2015


Tasia

posts 181

161

Видимо, это такой же спорный вопрос как и польза мяса вообще)) Одни говорят, что незаменимые  аминокислоты, а другие, что оно не усваивается и гниет в кишечнике. А истина, как всегда, где то рядом)))

17:57
27 октября 2015


Oksana28

Минск

posts 577

162

Tasia, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** у вас, на мой взгляд, не противоположная, а взаимодополняющая информация)). Конечно бульоны и холодец очень полезны, особенно после родов – там много белка. Но если это приготовлено из костей свинки, буренки, курочки не со своего подворья, а купленых в магазине (содержавшихся на ферме, и с кормом получавших антибиотики и т.п.), то в этих полезных блюдах конечно будут и гадости которые животные накопили в себе готовясь попасть на полки магазинов.

18:00
27 октября 2015


Oksana28

Минск

posts 577

163

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

Да просто логически подумать и все). Что такое березовый сок? Влага (грунтовая вода) из земли, поступающая через корни + вещества из дерева.  Какая у нас земля после авариии на ЧЭАС?Дерево способно впитывать все вредные вещества и выхлопные газы. Поэтому чтобы собрать полезный березовый сок, а не концетрат из тяжелых металлов и радионуклидов, это нужно делать в экологически чистом лесу.


В Польше продают органик берёзовый сок. Угадайте, из какой страны? Беларусь


В США по-моему тоже он пользуется большим спросом)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)