Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Педприкорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Педприкорм

UserPost

23:41
29 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

61

Здорово, что у вас всё так получилось. Поначалу у нас тоже было так, как Вы описываете, но сейчас как-то не очень. Иногда переживаю по этому поводу, то с едой у нас не получается, то с горшком не ладим, порой просто думаю, что я плохая мать, ничему не могу научить ребёнка

23:52
29 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

62

Тогда попробуйте учиться у своего ребенка:) Вы ни в коем случае не плохая мать. Мой сайт заряжен только положительной энергией, кто его читает, автоматически становится хорошим родителем!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:18
30 марта 2011


Julymon

posts 157

63

viollanka, вы хорошая мама, по-любому, как ни крути** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Не мучайте себя. Это ведь ваш первый ребенок? Он как бы экспериментальный что ли…Шучу…Представьте, как вы со вторым на раз-два все будете делать! Вы же учитесь вместе с ребенком, как Наталья выше писала. Вы – как быть мамой, как понимать своего ребенка; ваш малыш – всему. Не всегда с первой попытки, даже если очень стараешься, получается то, что ожидаешь. Наберитесь терпения, попейте валерьяночки и отпустите ситуацию на некоторое время. Почитайте еще информацию по вашему вопросу, может что-то упустили. А что касается горшка – это ведь другая тема…У меня есть очень полезная инфа…Если интересно, отпишусь.

21:45
30 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

64

Спасибо за поддержку, девочки! Среди знакомых молодых мам только одна сторонница естественного родительства, поэтому вся надежда на вас. Julymon, если не трудно, напишите и про горшок в соответствующей теме, лишним не будет, думаю, не только мне. Буду благодарна.

23:56
30 марта 2011


Julymon

posts 157

65

У меня тоже, к сожалению, мало идейных собратьев. Буду рада общению. Отпишусь про горшок в соответ. теме.

16:59
9 августа 2011


Antina

posts 107

66

Моему сыну уже год и три, у нас с самого начала был педприкорм с 6 месяцев.На ГВ.

У меня тут возникло одно сомнение… по поводу, где ребенок должен сидеть , когда кушает. Стульчик для кормления мы не покупали, Рома кушал, сидя у меня на коленях.  И сейчас тоже сидит у меня на коленях. Если сажать за обыкновенный стул, то понятное дело стол слишком высоко для него. Нам надо менять такое положение вещей или пусть сидит на коленях?   После 2 лет собираемся Рому в садик отдавать. Еще подумываю купить маленький столик и стульчик, чтоб он за ним сидел и рисовал… Может тогда его за них садить во время еды? Но тогда он же будет как-то отдельно от всех. Посоветуйте мне…

19:38
9 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

67

Не парьтесь, пусть сидит на коленях.

В садик придет, увидит, что другие дети сидят не на коленях;) и тоже так делать будет;)

11:51
10 августа 2011


toshka

Севастополь

posts 115

68

мой сын (тоже 1.3) примерно в год он отказался от стульчика для кормления и потребовал свое место. У бабушки мы привязывали к табуретке жеткую подушку (вариант книжки), чтобы сделать ее повыше, дома у нас просто высокий табурет (завалялся со стааарых времен самодельный). Очень четко проассоциировал эти вещи с собой и они его. Правда иногда все-де интересно залезть и на колени.

22:10
11 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

69

Да, вариант с толстой книжкой под попу – дешев и сердит. вот  еще такие табуретки-стремянки можно поискать ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:34
29 августа 2011


znichka

posts 25

70

здравствуйте, мы вот с мужем тоже прониклись идеей педприкорма. малышу исполнилось 5 месяцев, и если раньше он за нами едящими наблюдал из своего креслица, то теперь всегда восседает у меня на коленях. НО, не принимающие в это время пищу бабушка и дедушка очень любят зайти в кухню и поговорить-посюсюкаться с внуком. Это нужно пресекать? И еще вопрос, может и не совсем по этой теме – ребенок, когда наблюдает за процессом еды, писает без какого-либо предупреждения. Это ему так интересно или это у нас недочет высаживания? Как в этом случае нужно реагировать?

15:28
30 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

71

Пресекать ничего не надо, пусть бабушки общаются с внуком. Пописы без предупреждения за обеденным столом – это я испытала на себе с младшенькой. Что только не делала, но причины не нашла. В результате, просто стала подстилать одноразовую пеленку или одевала памперс, когда садилась кушать вместе с ней, проблема как-то быстро ушла после этого:)

22:41
30 августа 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

72

Ой, а мы тоже часто писаем за столом без предупреждения… Я раньше тоже переживала по этому поводу , пробовала высаживать, но она отказывалась, а потом расслабилась. Сейчас доча если хочет писать просится на пол, а после дела забирается опять на калении))

11:02
31 августа 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

73

О, у нас тоже такое было. Как только за стол, Вика или уписается, или укакается, или всё вместе. А ещё если за компьтерный стол с ней садилась, через несколько секунд 100% следовал попис.  С возрастом как-то само прошло.

11:07
31 августа 2011


beze

posts 250

74

И у нас! Как только за стол- сразу попис:)

17:15
1 сентября 2011


znichka

posts 25

75

ой-ой, у нас проблема!!!! малыш тянулся-тянулся к моей вилке, мы ему вручили чайную ложку. он с ней поигрался немного, а потом резко так заплакал. мы подумали, что может дело не в ложке и на следующий день снова ее дали. но все повторилось опять :( В чем может быть дело и как сейчас поступить?

20:32
1 сентября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

76

может он именно вилку хотел взять или именно то, что у вас в руках было???

11:22
4 сентября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

77

Да, попробуйте дать такую же вилку как у вас или свою, или то, что на ней ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:03
26 октября 2011


Semechka

posts 172

78

у меня вопросик по педприкорму. Нам 7 месяцев. Сажу за стол к себе на коленки, выпрашивает положенные микродозы, даю, но ребенок продолжает тянуться и просить. но читала, что нельзя больше давать, что делать? просто из-за стола на пол пускать и продолжать есть самой?

11:35
26 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

79

мотря на какой вы стадии педприкорма, если микродозы давно уже даете, то кормите сколько просит, а если нет, то лучше что-то дать в руку и на пол

13:08
26 октября 2011


Semechka

posts 172

80

ну микродозы с шести месяцев даю, это давно? 

18:09
26 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

81

да, давно, давайте смело сколько просит

10:45
27 октября 2011


Semechka

posts 172

82

Тимошка передает большое спасибо! теперь мама жадничать не будет ;)

21:56
27 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

83

Да, уже давно можете давать столько , сколько просит:)

22:50
28 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

84

в продолжение темы… а если ре долго кавырялся в своей тарелке, поел мало и просит еще, а мама уже все замолотила** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Как быть в этой ситуации?

0:30
29 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

85

Убирать тарелки со стола))))

12:58
30 октября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

86

Так и делаем, просто хотела убедиться ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:40
1 ноября 2011


Antina

posts 107

87

Может не по теме немного, но хочу спросить.  Рома раньше хорошо ел тыкву (очень ему нравилась), я ему отваривала замороженую. Потом летом запасы закончились ,а нового урожая не было и где-то месяца 2-3 был перерыв. И вот сейчас Роме 1.5года ,я запаслась тыквой ,сварила свеженькую и он ее не ел ,воротит носом будто какую-то гадость предлагаю.  Я не понимаю, это так у детей меняются пристрастия в еде или надо переждать? Или он забыл уже эту тыкву и ему кажется ,что я что-то не то ему даю? Такая же картина наблюдается с бананами… Правда перерыва никакого не было, но он перестал их есть ,вроде тянется к нему , а возьмет в руки , помусолит и бросит…

Ну раз уже расписалась, то еще вопрос. У нас был (и есть) педприкорм, я очень люблю творог и ем его по утрам. Когда сын был поменьше, иногда сьедал ложку творога, но без энтузиазма. Сейчас не ест вообще… Я ему уже и с сахаром давала, и со сметаной, и вареньем поливала ,и с бананом смешивала – бесполезно! Мне отстать от ребенка? Смириться , что не ест этот продукт.

18:32
1 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

88

да, мог разлюбить тыкву и банан. попробуйте тыкву, просто в суп тереть, как морковку, получается вкусно.

многие дети не любят молочные прдукты, но можно делать запеканки, сырники

21:39
1 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

89

Да, я тоже читала, что многие дети месяцев в 11 отказываются от молочных продуктов и возвращаются к ним в 4 года.

21:32
5 ноября 2011


cybulka

posts 4

90

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, в чем смысл педприкорма? Я сейчас на распутье.Одна подруга кормила традиционно ребенка-пюре из кабачков,других овощей,добавляла индейку,кашки на грудном молоке делала итп,к 2 годам уже кушают взрослую еду и все ок.Вторая сейчас вводит педприкорм,кормление длится около часа,дает ребенку жаренную курицу со специями и солью,разве это полезно ребенку в 6 месяцев?

Я больше склоняюсь к традиционному прикорму-мне кажется он и полезнее,чем жареная курица и картошка,и удобнее для мамы (все-таки кормежка в течение часа это слишком).Но почему-то все вокруг твердят,как это классно и замечательно,пытаюсь понять,в чем же соль?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)