Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Педприкорм | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Педприкорм

UserPost

13:02
29 января 2012


katty7588

Польша

posts 900

121

Tasya пишет:

все надо пробовать)) я давала, и все ок. сама аллергией на курицу не страдала. и у ре ничего не было: ни в 6 мес, ни сейчас.  а про то что аллергенен, это часто можно услышать от врачей и медсестер(мне наша сказала про это в первую очередь в свое первое посещение нас после рд, т.е. маме курицу тоже нельзя есть). но, как мне кажется, с тем же успехом может быть аллерненен абсолютно любой продукт.


ну да, логично. спасибо за ответ!

9:12
25 февраля 2012


katty7588

Польша

posts 900

122

скажите, это нормально, что мой карапуз (7 месяцев) за раз утром может утоптать столовую ложку каши (мы кушаем с мужем по утрам овсянку вперемежку с мелко нарезанными бананами), естественно даю ему микродозами, но в общем набирается где-то столовая ложка. 

иногда кушает совсем немного – иногда может вот столько скушать.

14:45
25 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

123

нормально. наша Яна сегодня почти полмиски супа схрумкала, хотя паньше- пару ложечектолько. но у нас ни разу не было такого, чтобы ребеонок все время одинаковые порции ел. когда больше, когда меньше.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:00
25 февраля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

124

Добрый день!

Очень хочу получить совет. Ребенку 10 месяцев, педприкорм. Получается так, что мы с ребенком постоянно едим вдвоем, ужинаем с папой, на выходных тоже едим в разное время со свекром и свекровь. Но если свекровь \"случайно\" зайдет на кухню – ребенок начинает кричать, тянуться к бабушке. Я такое не разрешала, так как не хотела, чтоб ре выходил из-за стола, если я не доела и без моего разрешения не покидал кухню. Я понимаю, что это не логично. А как правильно? Вот,я не захожу на кухню, когда свекры едят, чтоб не отвлекать мельканием.

10:03
26 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

125

а вы не хотите есть всем семейством за одгним столом, или вам не позаоляет площадь или отношения в семье?

просто у моих родителей – частный дом, большая кухня, и едим мы все вместе, Яна может сидеть на коленях у кого хочет, а сейчас она вообще стоит рядом со мной на лавке и сама берет ручкой еду с тарелки.

а у свекров – квартира с махонькой кухней, поэтому едим у них по очереди: сначала мы с Яной и иногда с папой, а потом свекры. но если во время нашей трапезы свекровь зайдет на кухню, и девочка попросится к ней, то бабушка просто стоит с ней возле меня, и Яна может доесть, сидя у бабушки на ручках.

а папа наш редко ест с нами в силу того, что ест возле компьютера, за которым работает. а когда ест с Яной, то не может есть сам, в силу своей медлительности и неумения делать несколько дел одновременно. поэтому он покормит Яну из своей тарелки, а потом ест сам все остывшее.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:53
26 февраля 2012


Anna Tkachenko

posts 25

126

Всем семейством не получиться – если я перешла на полезную пищу, то они – нет. Да и отношения со свекровью натянутые.

21:09
26 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

127

ну так, если ребенок всен равно уже не будет есть, даже если с вами находится, то пусть бы свекровь и уходила с ним, а вы доедите сама. или вам принципиально, чтобы ребенок досиживал до конца вашей трапезы. дело в том, что я не встречала, чтобы обязательно ребенок все время был на кухне, пока взрослые едят. наоборот, если поел – пусть идет по своим делам, а не мешает взрослым

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:11
28 февраля 2012


Antina

posts 107

128

С чем  может быть связан тот факт,что ребенок (год и 10 месяцев) перестал есть с бабушкой, папой, а ест только со мной? Я два раза в неделю ухожу на три часа из дома, и ребенок остается с папой. Раньше муж кормил и Рома ел нормально. И с бабушкой хорошо кушал, а сейчас даже не подходит к ней, когда понимает,что будут предлагать есть.

18:06
28 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

129

может, они его заставляют есть?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:03
29 февраля 2012


Antina

posts 107

130

Бабушка очень переживает, когда Рома не ест, и начинает чуть ли не плясать перед ним,чтоб он поел ( такое и раньше бывало ). А папа относится спокойно, мол не ест – значит не хочет. Но в течение времени пока меня нет, Рома просит у него печенье, чай, компот, и муж дает, чтоб ребенок хоть что-нибудь поел. Наверно, мужу б следовало настоять,чтоб сын поел нормальной пищи, но видимо ребенок начинает капризничать и уходит с кухни…   Просто раньше таких проблем не было. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:00
29 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

131

ну, с бабушкой сразу и видна причина. а папой – если просит что нибудь, то, может, стои сделать, как советует Цареградская: самому кусочничать с ребенком, при этом есть то соленое, то сладкое, чередовать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:35
1 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

132

у меня еще вопрос: если нельзя жидкие соки, то что на счет соков с мякотью? в них же вроде есть волокна фруктов и овощей.

13:45
2 марта 2012


Tasya

Минск

posts 68

133

соки любые лучше начинать пить после года, да и то в разбавленном виде. очень сильную нагрузку сок дает на почки. нам сейчас год и пять и мы соки как то и не пьем, натуральных нет, а из баночек и пакетиков давать не хочется. мой ре пару раз попробовал и не стал пить, наверное ему просто невкусно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. лучше в сезон компенсировать фруктами и ягодами свежими. это мое мнение))

соки и для взрослых не очень то полезны, не помню где читала.  я всегла разбавляю водой или минералкой для себя. и пью их редко, не хочется просто.

16:04
2 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

134

единственный сок, который давала Яне, это березовый

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:41
2 марта 2012


Tasya

Минск

posts 68

135

про соки у Цареградской:

Соки являются высококонцентрированным раствором, до 3х лет не пить вообще, до 12 лет ограничивать. Связано с тем, что у ребенка незрелая почка, в процессе созревания могут произойти патологические процессы, связанные с употреблением сока. Созревание заканчивается к 12ти годам. Упрощенный механизм воздействия сока на почку: когда пьем сок с высокой концентрацией витаминов и минеральных веществ, практически все всасывается в кровь; почка пытается удержать все лишнее, т.е. сок очень сильно засоряет почку, почка быстро изнашивается, становится уязвимой, могут возникать хронические пилонефриты и другие мочекаменные болезни. Когда ребенок съедает плод, все вещества усваиваются постепенно, никогда не возникает высокой концентрации, почка – в щадящем режиме.

18:37
2 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

136

Tasya пишет:

про соки у Цареградской:

Соки являются высококонцентрированным раствором, до 3х лет не пить вообще, до 12 лет ограничивать. Связано с тем, что у ребенка незрелая почка, в процессе созревания могут произойти патологические процессы, связанные с употреблением сока. Созревание заканчивается к 12ти годам. Упрощенный механизм воздействия сока на почку: когда пьем сок с высокой концентрацией витаминов и минеральных веществ, практически все всасывается в кровь; почка пытается удержать все лишнее, т.е. сок очень сильно засоряет почку, почка быстро изнашивается, становится уязвимой, могут возникать хронические пилонефриты и другие мочекаменные болезни. Когда ребенок съедает плод, все вещества усваиваются постепенно, никогда не возникает высокой концентрации, почка – в щадящем режиме.


поэтому я и спросила про соки С МЯКОТЬЮ. мы с мужем часто давим себе из апельсинов, яблок и других фруктов.

19:11
2 марта 2012


Tasya

Минск

posts 68

137

 а есть ли разница между соком и соком с мякотью, если и то, и другое концентрированный продукт?

19:31
2 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

138

Tasya пишет:

 а есть ли разница между соком и соком с мякотью, если и то, и другое концентрированный продукт?


то есть если я выдавливаю сок из фрукта, туда попадает мякоть – это концентрированный продукт, а если ребенок высмактывает дольку апельсина (мякоть оставляет) – это считается поеданием фрукта или питьем сока?

21:16
2 марта 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

139

Думаю, и то и другое. Наверное, дело больше в количестве. Всё же, если просто пить из кружки, сока можно выпить гораздо больше, чем высосать из фрукта.

0:03
3 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

140

Tasya, разводите водичкой и давайте понемногу, в зависимости от возраста, помню у Натальи в статье читала про соки.

0:46
3 марта 2012


Antina

posts 107

141

Мне кажется в соках,что продают в магазинах, уже нет никаких толком витаминов. Конечно, другое дело, когда сам с фруктов или овощей сок  делаешь. Соки в коробках – очень сладкие (там, наверно, сахара -вагон).

Я  очень люблю морковный сок именно в баночках дет. питания, сколько не пробывала такой сок в коробках, в банках, свежевыжатый – все равно не тот вкус. Честно говоря, и ребенок мой его очень любит, но раз все так серьезно с почками … пересмотрю свое отношение к этому. Наверно, надо начать разводить.

14:58
3 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

142

stoubcy пишет:

единственный сок, который давала Яне, это березовый


Помню, единственный встреченный мною адекватный педиатр, очень советовал не пить березовый сок т.к. он из загрязненной радиацией земли (белорусской) все в себя вбирает и если раньше нес большую пользу, то теперь наоборот.

16:35
3 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

143

Oksana28 пишет:

stoubcy пишет:

единственный сок, который давала Яне, это березовый


Помню, единственный встреченный мною адекватный педиатр, очень советовал не пить березовый сок т.к. он из загрязненной радиацией земли (белорусской) все в себя вбирает и если раньше нес большую пользу, то теперь наоборот.


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:46
3 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

144

Oksana28 пишет:

stoubcy пишет:

единственный сок, который давала Яне, это березовый


Помню, единственный встреченный мною адекватный педиатр, очень советовал не пить березовый сок т.к. он из загрязненной радиацией земли (белорусской) все в себя вбирает и если раньше нес большую пользу, то теперь наоборот.


Педиатр откуда знает? ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:54
3 марта 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

145

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

stoubcy пишет:

единственный сок, который давала Яне, это березовый


Помню, единственный встреченный мною адекватный педиатр, очень советовал не пить березовый сок т.к. он из загрязненной радиацией земли (белорусской) все в себя вбирает и если раньше нес большую пользу, то теперь наоборот.


Педиатр откуда знает? ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Систематически измерял, видать, прибором** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:28
5 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

146

Да просто логически подумать и все). Что такое березовый сок? Влага (грунтовая вода) из земли, поступающая через корни + вещества из дерева.  Какая у нас земля после авариии на ЧЭАС?Дерево способно впитывать все вредные вещества и выхлопные газы. Поэтому чтобы собрать полезный березовый сок, а не концетрат из тяжелых металлов и радионуклидов, это нужно делать в экологически чистом лесу.

12:02
5 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

147

Oksana28 пишет:

Да просто логически подумать и все). Что такое березовый сок? Влага (грунтовая вода) из земли, поступающая через корни + вещества из дерева.  Какая у нас земля после авариии на ЧЭАС?Дерево способно впитывать все вредные вещества и выхлопные газы. Поэтому чтобы собрать полезный березовый сок, а не концетрат из тяжелых металлов и радионуклидов, это нужно делать в экологически чистом лесу.


а вдруг этот сок в таком лесу и собирают? в Беларуси есть такие.

12:17
5 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

148

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Дай Бог!)) Я обычно наблюдаю вдоль дорог сбор. 

А какие леса Вы имеете ввиду?

12:36
5 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

149

Oksana28 пишет:

Я обычно наблюдаю вдоль дорог сбор. 


но у нас сок домашний был, сами собирали и готовили. березовый сок вообще не покупаем

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:10
5 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

150

Да я не про домашний-магазинный, я про экологию))) и то не я, а педиатр, она кормящим мамам (увеличивающим таким способом лактацию) это говорила)).

Потом я читала где-то, что рекомендуют, кстати, именно из магазина, типа он прошел контроль и соответствует санитарным нормам. 

Конечно если в лесу, вдали от дорог его заготавливать, он почище будет. Но в целом ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)